Campionato Under 20 ai quarti di finale

Diramato, dal Comitato Regionale FIP, il calendario per quanto riguarda i quarti di finale del Campionato Regionale Under 20.
Anche la nostra compagine, sotto la guida dei coaches Alessandro Taverna e Vincenzo Graziani, dopo un brillante secondo posto nella stagione regolare, accede a questa fase e sarà la prima a scendere in campo martedì 3 aprile alle ore 20.30 al Palasport E. Garassini contro My Basket Genova. Siete tutti invitati a tifare i nostri ragazzi impegnati in questa difficile fase della stagione.
Vediamo il quadro completo delle squadre che si sono guadagnate l’accesso ai quarti.
1° Quarto
(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palestra Claudio Papini

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Serie D
Villaggio del Ragazzo

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palestra Scolastica Casarza

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Serie D

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Serie D
PalaAuxilium

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palasport Busalla

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Istituto Majorana Giorgi

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palasport G. Guzzetti

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palazzetto dello Sport

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palaravizza

Campionato Regionale Serie D
Crocera Stadium

Campionato Regionale Serie D
Palestra Scolastica Casarza

Campionato Regionale Serie D
Palasport Lago Figoi

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palasport E. Garassini

Campionato Regionale Serie D
Tensostruttura Recco

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palasport E. Garassini

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palaravizza

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palestra Morante

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Pallone Geodetico Vado Ligure

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
PalaCUS Carmine Romanzi

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palestra Maggi

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure

Campionato Regionale Serie D
Villaggio del Ragazzo

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palazzetto dello Sport

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Crocera Stadium

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palestra Scolastica Provinciale

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Pallone Geodetico Vado Ligure

Campionato Regionale Serie D
Palestra Claudio Papini

Campionato Regionale Serie D
Tensostruttura Recco

Campionato Regionale Serie D
PalaAuxilium

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Serie D
PalaDamonte

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Crocera Stadium

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palestra Villa Citera

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Tensostruttura Recco

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palestra Scolastica Ceriale

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
PalaDamonte

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palaravizza

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Istituto Majorana Giorgi

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palasport E. Garassini

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palasport G. Guzzetti

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palestra Via Isnart

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palestra Claudio Papini

(4° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Crocera Stadium

(4° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palestra Villa Citera

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palazzetto dello Sport

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Pallone Geodetico Vado Ligure

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 13
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 13
Palaroya

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Pallone Geodetico Vado Ligure

(4° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palestra Scolastica Casarza

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palavarazze

(4° giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palasport Lago Figoi

(4° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palasport E. Garassini

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 13
Palaravizza

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palaravizza

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palestra Via Isnart

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palestra Morante

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 13
Palasport G. Guzzetti

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palestra Maggi

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Pallone Geodetico Vado Ligure

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Crocera Stadium

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palaravizza

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palasport Busalla

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palasport E. Biancheri

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
PalaCUS Carmine Romanzi

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Pallone Geodetico Vado Ligure

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 13
Palasport Vesima

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palestra Via Isnart

(5° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palestra Claudio Papini

(5° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
PalaAuxilium

(5° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Tensostruttura Recco

(5° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
PalaDamonte

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palestra Villa Citera

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palazzetto dello Sport

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palasport E. Garassini

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Pallone Geodetico Vado Ligure

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palestra Maggi

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 13
Palestra Mercato dei Fiori

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palazzetto dello Sport

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palasport E. Garassini

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Pallone Geodetico Vado Ligure

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palestra Claudio Papini

(5° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Crocera Stadium

Campionato Regionale Serie D
Palestra Claudio Papini

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 13
Palasport E. Garassini

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 13
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Pallone Geodetico Vado Ligure

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Pallone Geodetico Vado Ligure

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
PalaCUS Carmine Romanzi

(6° giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palestra Scolastica Casarza

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palavarazze

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
PalaDamonte

(6° giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palasport E. Garassini

(6° giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Villaggio del Ragazzo

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palestra Mercato dei Fiori

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palazzetto dello Sport

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palestra Scolastica Ceriale

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palaravizza

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palaravizza

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palestra Via Isnart

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palestra Morante

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 13
Palaroya

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 13
Palasport Vesima

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palestra Maggi

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palasport E. Garassini

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Pallone Geodetico Vado Ligure

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palestra Mercato dei Fiori

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palaravizza

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palasport E. Garassini

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure

(7° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palasport Busalla

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palestra Scolastica Provinciale

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palasport E. Garassini

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palestra Via Isnart

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palasport E. Biancheri

(7° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Tensostruttura Recco

(7° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
PalaAuxilium

(7° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
PalaDamonte

(7° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palasport Lago Figoi

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Crocera Stadium

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Tensostruttura Recco

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palasport E. Garassini

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Pallone Geodetico Vado Ligure

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 13
Palavarazze

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Pallone Geodetico Vado Ligure

(7° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 13
Palavarazze

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palestra Maggi

(8° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palestra Villa Citera

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 13
Palestra Mercato dei Fiori

(7° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palestra Scolastica Provinciale

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 13
Palasport E. Garassini

(7° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Pallone Geodetico Vado Ligure

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Pallone Geodetico Vado Ligure

(7° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
PalaCUS Carmine Romanzi

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Pallone Geodetico Vado Ligure

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure

(7° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palestra Scolastica Casarza

(8° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palestra Claudio Papini

(8° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palasport E. Garassini

(8° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Villaggio del Ragazzo

(7° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Crocera Stadium

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Crocera Stadium

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palestra Mercato dei Fiori

(3° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palestra Scolastica Ceriale

(7° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
PalaDamonte

(7° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palaravizza

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Crocera Stadium

(5° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palaravizza

(7° girone di andata)
Campionato Regionale Under 13
Palavarazze

(8° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Istituto Majorana Giorgi

(7° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palestra Mercato dei Fiori

(7° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palasport E. Garassini

(9° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palasport Busalla

(7° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palazzetto dello Sport

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 13
Palaravizza

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure

(8° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palasport E. Biancheri

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 13
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo

(8° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palestra Claudio Papini

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 13
Palavarazze

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palavarazze

(9° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Tensostruttura Recco

(9° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palasport E. Garassini

(9° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palasport Lago Figoi

(9° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
PalaAuxilium

(4° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palestra Scolastica Provinciale

(7° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palestra Via Isnart

(6° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palestra Scolastica Ceriale

(8° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palaravizza

(8° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palasport E. Garassini

(8° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palaravizza

(8° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 20
Palestra Via Isnart

(7° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palestra Maggi

(9° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi

(9° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palestra Scolastica Provinciale

(7° girone di andata)
Campionato Regionale Under 15
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo

(10° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Crocera Stadium

(1° girone di ritorno)
Campionato Regionale Under 18
Pallone Geodetico Vado Ligure

(10° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palestra Scolastica Casarza

(1° girone di ritorno)
Campionato Regionale Under 18
PalaDamonte

(10° Giornata di andata)
Campionato Regionale Serie D
PalaAuxilium