Basket Loano Pasta Fresca Bussone vs PGS Auxilium Genova

vs

Dettagli

Data Ora Competizione Stagione Match Day
26/04/2019 20:45 Campionato Regionale Serie D - Semifinale 2018/2019 1° Semifinale Gara #1

Sede

Palasport E. Garassini
Via Matteotti Giacomo, 2, 17025 Loano SV, Italia

Risultati

Squadra1234TEsito
Basket Loano Pasta Fresca Bussone1625242287Win
PGS Auxilium Genova1715212174Loss

Basket Loano Pasta Fresca Bussone

# Giocatore Ruolo PT AST STL BLK 2PF 2PT 3PF 3PT TLF TLT OFF DEF TO FP
4FUMAGALLI RiccardoPlaymaker32101100120014
5VOLPI AlessioAla grande00000100001222
6GIROMINI SimoneAla piccola80004500001200
7TASSARA FedericoGuardia51201200340013
8ANGELUCCI JacopoPlaymaker02000204001003
9BORGNA MarcoGuardia170004435001013
10GIULINI DanieleGuardia92102703571200
11BUSSONE PaoloAla piccola50341317000314
12PANIZZA GabrieleGuardia00000000000000
14CAVALLARO GianlucaAla piccola211203648372525
16POGGI MattiaCentro00100000000123
18CACACE Giacomo Ala grande1911061000793922
 Totale 8791142241827192910241229

Head Coach: Roberto Ciccione
Head Coach/Coach: Alessandro Taverna
Coach: Marco Rostirolla
Dirigente accompagnatore: Emanuela Agnolet
Preparatore atletico: Simone Volpi

PGS Auxilium Genova

Ruolo PT AST STL BLK 2PF 2PT 3PF 3PT TLF TLT OFF DEF TO FP
 74000224061112330000
Annunci