Basket Loano Pasta Fresca Bussone vs Cogoleto Basket

vs

Dettagli

Data Ora Competizione Stagione Match Day
19/05/2019 18:30 Campionato Regionale Serie D - Finale 2° e 3° posto 2018/2019 Finale Gara #1

Sede

Palasport E. Garassini
Via Matteotti Giacomo, 2, 17025 Loano SV, Italia

Risultati

Squadra1234TEsito
Basket Loano Pasta Fresca Bussone2522162588Win
Cogoleto Basket1713102464Loss

Basket Loano Pasta Fresca Bussone

# Giocatore Ruolo PT AST STL BLK 2PF 2PT 3PF 3PT TLF TLT OFF DEF TO FP
4FUMAGALLI RiccardoPlaymaker12110101140012
5VOLPI AlessioAla grande30000212000412
6GIROMINI SimoneAla piccola40102301003022
7TASSARA FedericoGuardia50001201340211
8ANGELUCCI JacopoPlaymaker00000000000000
9BORGNA MarcoGuardia82102515121302
10GIULINI Daniele Guardia2331071412662002
11BUSSONE PaoloAla piccola81231214342311
14CAVALLARO GianlucaAla piccola1301041115243224
15ALTAMURA NicolòAla piccola00000000000000
16POGGI MattiaCentro20101100001112
18CACACE Giacomo Ala grande21320712007104602
 Totale 8811104255352123341621920

Head Coach: Roberto Ciccione
Head Coach/Coach: Alessandro Taverna
Coach: Marco Rostirolla
Dirigente accompagnatore: Emanuela Agnolet
Preparatore atletico: Simone Volpi

Cogoleto Basket

Ruolo PT AST STL BLK 2PF 2PT 3PF 3PT TLF TLT OFF DEF TO FP
 64000928112013200000
Annunci