A.S.D. Basket Loano E. Garassini vs Pro Recco Basket A.S.D.

vs

Dettagli

Data Ora Stagione Match Day
02/05/2018 20:30 2017/2018 2° Semifinale - Gara 1

Sede

Palasport E. Garassini
Via Matteotti Giacomo, 2, 17025 Loano SV, Italia

Risultati

Squadra1234OT1TEsito
Basket Loano1291419963Win
Pro Recco Basket11151612458Loss

Basket Loano

# Giocatore Ruolo PT AST STL 2PF 2PT 3PF 3PT TLF TLT OFF DEF TO FP
0SODANO SamueleGuardia3000312001203
1BONGIOVANNI WilliamAla grande4012200000311
3GIROMINI SimoneAla piccola6101313140124
4FUMAGALLI RiccardoPlaymaker12132524240224
5VOLPI AlessioAla grande10115801002514
6TROILO MathiasGuardia6003600000221
7TASSARA FedericoGuardia7032801360205
12PANIZZA GabrieleGuardia0010200000112
21VACCAREZZA NicolaAla grande0000201000100
23ANGELUCCI JacopoPlaymaker6221504480232
25ALTAMURA NicolòAla piccola7002412020313
34RICCIO RaffaeleGuardia2001102000121
 Totale 63511194952010243251530

Head Coach/Coach: Alessandro Taverna
Coach: Vincenzo Graziani
Preparatore atletico: Simone Volpi
Dirigente accompagnatore: Emanuela Agnolet

Pro Recco Basket

Ruolo PT AST STL 2PF 2PT 3PF 3PT TLF TLT OFF DEF TO FP
 0000000000000
Annunci