Scuola Basket Diego Bologna A.S.D. vs A.S.D. Basket Loano Pasta Fresca Bussone

vs

Dettagli

Data Ora Competizione Stagione Match Day
06/05/2018 18:30 Campionato Regionale Serie D - 2° Semifinale 2017/2018 2° Semifinale - Gara 2

Sede

Palestra Claudio Papini
Via Fossitermi, 10, 19122 La Spezia SP, Italia

Risultati

SquadraTEsito
S. B. Diego Bologna66Win
Basket Loano Pasta Fresca Bussone61Loss

S. B. Diego Bologna

Ruolo PT AST STL 2PF 2PT 3PF 3PT TLF TLT OFF DEF TO FP
 0000000000000

Basket Loano Pasta Fresca Bussone

# Giocatore Ruolo PT AST STL 2PF 2PT 3PF 3PT TLF TLT OFF DEF TO FP
4FUMAGALLI RiccardoPlaymaker0000000000003
5VOLPI AlessioAla grande2031200000323
6GIROMINI SimoneAla piccola3010111040001
7TASSARA FedericoGuardia0010100000023
14ANGELUCCI JacopoPlaymaker0000101000100
9BORGNA MarcoPlaymaker170061012221313
10GIULINI DanieleGuardia120041104440332
12PANIZZA GabrieleGuardia0000001000010
13BERTOLINO LucaAla grande2011501000505
15BESTOSO AngeloGuardia4002200000000
16POGGI MattiaCentro2011300001201
18BERRA SimoneAla grande19036925110322
 Totale 6101021454157112201123

Head Coach: Roberto Ciccione
Coach: Marco Rostirolla
Coach: Alessandro Taverna
Dirigente accompagnatore: Emanuela Agnolet

Annunci