A.S.D. Basket Loano Pasta Fresca Bussone vs A.S.D. Valpetronio Basket

vs

Dettagli

Data Ora Competizione Stagione Match Day
17/12/2017 18:30 Campionato Regionale Serie D 2017/2018 11° Giornata di andata

Sede

Palasport E. Garassini
Via Matteotti Giacomo, 2, 17025 Loano SV, Italia

Risultati

SquadraTEsito
Basket Loano Pasta Fresca Bussone74Win
Valpetronio Basket65Loss

Basket Loano Pasta Fresca Bussone

# Giocatore Ruolo PT AST STL 2PF 2PT 3PF 3PT TLF TLT TO FP
6GIROMINI SimoneAla piccola20012000011
4FUMAGALLI RiccardoPlaymaker72323013422
9BORGNA MarcoPlaymaker1510341261005
10GIULINI DanieleGuardia1711610122215
11BUSSONE PaoloAla piccola100012262404
12PANIZZA GabrieleGuardia20112010200
13BERTOLINO LucaAla grande00000010001
15BESTOSO AngeloGuardia20014000012
16POGGI MattiaCentro101147000004
18BERRA SimoneAla grande50126011101
7ANGELUCCI JacopoPlaymaker41112022401
8RICCIO RaffaeleGuardia00000000000
 Totale 746822424161627526

Head Coach: Roberto Ciccione
Coach: Marco Rostirolla
Head Coach/Coach: Alessandro Taverna
Preparatore atletico: Simone Volpi
Dirigente accompagnatore: Emanuela Agnolet

Valpetronio Basket

Ruolo PT AST STL 2PF 2PT 3PF 3PT TLF TLT TO FP
 00000000000
Annunci