Serie D: playoff alle porte

Cominciano domenica 8 aprile i Quarti di Finale del Campionato Regionale Serie D.
Le squadre ammesse sono 8, precisamente quelle classificate tra il 2° ed il 9° posto al termine della stagione regolare; la prima classificata, Pro Recco Basket, dopo un entusiasmante testa a testa con My Basket Genova Integlobo, si aggiudica il titolo e la conseguente promozione nel Campionato Regionale Serie C Silver della prossima stagione agonistica. Il Basket Loano Pasta Fresca Bussone, terminando in settima posizione, se la vedrà con Villaggio Sport Basket, che ha concluso con una brillante 4° posizione.
Ecco il quadro completo dei primi 8 incontri di questi quarti di finale, con le date, gli orari e le sedi.
DataSquadreOrarioCompetizioneStagioneSedeArticoloMatch Day
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
1° girone di andata
Villaggio Sport
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
1° girone di andata
Valpetronio Basket
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
1° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
1° girone di andata
PGS Auxilium Genova
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
1° girone di andata
Pallacanestro Busalla
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
1° girone di andata
Ardita Juventus
Basket Pegli
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
1° girone di andata
Tigullio Sport Team
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
1° girone di andata
Basket Loano
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport G. Guzzetti
1° girone di andata
Basket Pegli
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
1° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
1° girone di andata
My Basket Genova
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
-
Valpetronio Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
-
Pallacanestro Sestri
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
-
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
2° girone di andata
Pro Recco Basket
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
-
Basket Loano
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palasport E. Garassini
1° girone di andata
Pallacanestro Alassio
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palaravizza
1° girone di andata
Rivarolo Basket
Pro Recco Basket
2017/2018
Palestra Morante
1° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° girone di andata
CUS Genova
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
2° girone di andata
Imperia Basket
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
1° girone di andata
Polisportiva Maremola
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
1° girone di andata
Villaggio Sport
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
-
Basket Pegli
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palazzetto dello Sport
2° girone di andata
My Basket Genova
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
2° girone di andata
Oratorio Canaletto
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
2° girone di andata
Pallacanestro Vado
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
2° girone di andata
S. B. Diego Bologna
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
-
Pro Recco Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
-
PGS Auxilium Genova
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
-
Cogoleto Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
3° girone di andata
My Basket Genova
Ardita Juventus
2017/2018
Crocera Stadium
2° girone di andata
BVC San Remo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Villa Citera
1° girone di andata
Pro Recco Basket
Basket Loano
2017/2018
Tensostruttura Recco
2° girone di andata
Basket Club Ceriale
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
1° girone di andata
Cogoleto Basket
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
2° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
1° girone di andata
Ardita Juventus
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
3° girone di andata
Tigullio Sport Team
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
3° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
3° girone di andata
Basket Loano
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport G. Guzzetti
2° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
2° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
3° girone di andata
My Basket Genova
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
4° Giornata di andata
BVC San Remo
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Villa Citera
4° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
1° girone di andata
Basket Pegli
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
3° girone di andata
Pallacanestro Vado B
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
2° girone di andata
Pallacanestro Vado
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
1° girone di andata
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
1° girone di andata
Pallacanestro Vado
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
3° girone di andata
Valpetronio Basket
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
4° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
1° girone di andata
Pallacanestro Sestri
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
4° giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
4° Giornata di andata
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
2° girone di andata
Pallacanestro Alassio
My Basket Genova
2017/2018
Palaravizza
3° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Pro Recco Basket
2017/2018
Palestra Via Isnart
3° girone di andata
Rivarolo Basket
Basket Pegli
2017/2018
Palestra Morante
3° girone di andata
Basket Loano
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport G. Guzzetti
1° girone di andata
Imperia Basket
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
2° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
3° girone di andata
My Basket Genova
Rivarolo Basket
2017/2018
Crocera Stadium
4° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
4° girone di andata
Polisportiva Maremola
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° girone di andata
Pallacanestro Busalla
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
5° girone di andata
Rari Nantes Bordighera
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
4° girone di andata
CUS Genova
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
2° girone di andata
Basket Cairo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
2° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
3° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
5° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
5° Giornata di andata
Pro Recco Basket
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
5° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
5° Giornata di andata
BVC San Remo
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Villa Citera
3° girone di andata
Basket Pegli
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palazzetto dello Sport
4° girone di andata
Basket Loano
Ardita Juventus
2017/2018
Palasport E. Garassini
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° girone di andata
Imperia Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
4° girone di andata
Sea Basket Sanremo
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
3° girone di andata
Tigullio Sport Team
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
5° girone di andata
Basket Pegli
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
5° girone di andata
Basket Loano
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
5° girone di andata
My Basket Genova
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
5° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
-
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport E. Garassini
3° girone di andata
Pallacanestro Vado
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
3° girone di andata
Pallacanestro Vado B
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
3° girone di andata
CUS Genova
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
5° girone di andata
Valpetronio Basket
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
6° giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
3° girone di andata
Cogoleto Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
4° girone di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
6° giornata di andata
Villaggio Sport
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
6° giornata di andata
BVC San Remo
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
2° girone di andata
Basket Pegli
Pro Recco Basket
2017/2018
Palazzetto dello Sport
5° girone di andata
Basket Club Ceriale
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
5° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
2017/2018
Palaravizza
5° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
3° girone di andata
B.C. Ospedaletti
My Basket Genova
2017/2018
Palestra Via Isnart
5° girone di andata
Rivarolo Basket
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palestra Morante
5° girone di andata
Sport Club Ventimiglia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
4° girone di andata
Basket Cairo
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
4° girone di andata
Imperia Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
4° girone di andata
Basket Loano
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
6° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° girone di andata
BVC San Remo
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
4° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
6° girone di andata
Basket Loano
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
5° girone di andata
Polisportiva Maremola
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
5° girone di andata
Pallacanestro Busalla
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
7° Giornata di andata
Oratorio Canaletto
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
6° girone di andata
Basket Loano
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
4° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
5° girone di andata
Rari Nantes Bordighera
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
6° girone di andata
Pro Recco Basket
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
7° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
7° Giornata di andata
Cogoleto Basket
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
7° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
7° Giornata di andata
My Basket Genova
Basket Pegli
2017/2018
Crocera Stadium
6° girone di andata
Pro Recco Basket
Ardita Juventus
2017/2018
Tensostruttura Recco
6° girone di andata
Basket Loano
Rivarolo Basket
2017/2018
Palasport E. Garassini
6° girone di andata
Pallacanestro Vado
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
6° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
2° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
6° girone di andata
Tigullio Sport Team
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
7° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
5° girone di andata
Imperia Basket
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
6° girone di andata
BVC San Remo
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Villa Citera
8° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
5° girone di andata
Oratorio Canaletto
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
7° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport E. Garassini
5° girone di andata
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° girone di andata
Pallacanestro Vado B
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
6° girone di andata
CUS Genova
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
7° girone di andata
Pallacanestro Vado
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° girone di andata
Polisportiva Maremola
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
4° girone di andata
Valpetronio Basket
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
7° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
8° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
8° Giornata di andata
Villaggio Sport
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
8° Giornata di andata
My Basket Genova
Pro Recco Basket
2017/2018
Crocera Stadium
7° girone di andata
My Basket Genova
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
6° girone di andata
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
6° girone di andata
Basket Club Ceriale
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
3° girone di andata
Cogoleto Basket
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
7° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Ardita Juventus
2017/2018
Palaravizza
7° girone di andata
My Basket Genova
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
4° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
5° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
7° girone di andata
Ardita Juventus
Rivarolo Basket
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
8° girone di andata
Polisportiva Maremola
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
7° girone di andata
BVC San Remo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
6° girone di andata
Basket Loano
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
7° girone di andata
Pallacanestro Busalla
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
9° Giornata di andata
Basket Pegli
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palazzetto dello Sport
7° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
6° girone di andata
Polisportiva Maremola
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
6° girone di andata
Rari Nantes Bordighera
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
8° girone di andata
Pallacanestro Vado
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
6° girone di andata
S. B. Diego Bologna
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
8° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
6° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
6° girone di andata
Pro Recco Basket
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
9° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
9° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
9° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
9° Giornata di andata
Oratorio Canaletto
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
4° girone di andata
B.C. Ospedaletti
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
7° girone di andata
Basket Club Ceriale
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
6° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Pro Recco Basket
2017/2018
Palaravizza
8° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
8° girone di andata
Pallacanestro Alassio
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
8° girone di andata
Pallacanestro Vado
My Basket Genova
2017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
8° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Rivarolo Basket
2017/2018
Palestra Via Isnart
2° girone di andata
Imperia Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
7° girone di andata
Tigullio Sport Team
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
9° girone di andata
Oratorio Canaletto
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
9° girone di andata
Pallacanestro Vado
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
7° girone di andata
My Basket Genova
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
10° Giornata di andata
Pallacanestro Vado B
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
10° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
1° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
10° Giornata di andata
Pallacanestro Busalla
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
-
S. B. Diego Bologna
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
10° Giornata di andata
Pro Recco Basket
Pallacanestro Vado
2017/2018
Tensostruttura Recco
9° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
1° girone di ritorno
Basket Loano
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
1° girone di ritorno
Basket Loano
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
7° girone di andata
Pallacanestro Alassio
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
7° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Ardita Juventus
2017/2018
Palestra Via Isnart
9° girone di andata
Rivarolo Basket
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palestra Morante
9° girone di andata
Sea Basket Sanremo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
7° girone di andata
My Basket Genova
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
-
Pallacanestro Busalla
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
11° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
2° girone di andata
Pallacanestro Sestri
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
11° Giornata di andata
Pro Recco Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
11° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
11° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
7° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Basket Loano
2017/2018
Palestra Via Isnart
7° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
2° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
3° girone di ritorno
Basket Pegli
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
8° girone di andata
Basket Cairo
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
7° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
2° girone di ritorno
Basket Loano
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
1° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
1° girone di ritorno
My Basket Genova
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
1° girone di ritorno
Imperia Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
2° girone di ritorno
CUS Genova
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
1° girone di ritorno
My Basket Genova
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
1° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
2° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Villa Citera
1° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
1° girone di ritorno
Basket Cairo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
1° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
1° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
1° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
1° girone di ritorno
Pro Recco Basket
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
1° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
1° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
2° girone di ritorno
Basket Pegli
Ardita Juventus
2017/2018
Palazzetto dello Sport
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Rivarolo Basket
2017/2018
Tensostruttura Recco
1° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
6° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
2° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palestra Via Isnart
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° girone di ritorno
Imperia Basket
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
2° girone di ritorno
Basket Loano
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
2° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
2° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
2° girone di ritorno
Basket Pegli
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
2° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
2° girone di ritorno
Pallacanestro Busalla
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
2° girone di ritorno
BVC San Remo
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Villa Citera
2° girone di ritorno
Villaggio Sport
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
2° girone di ritorno
Basket Loano
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport E. Garassini
2° girone di ritorno
Imperia Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
3° girone di ritorno
Sea Basket Sanremo
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
2° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
3° girone di ritorno
Cogoleto Basket
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
3° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
2° girone di ritorno
Ardita Juventus
My Basket Genova
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
2° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
2° girone di ritorno
Basket Loano
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
3° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
2° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
9° girone di andata
Basket Loano
Basket Pegli
2017/2018
Palasport E. Garassini
8° girone di andata
BVC San Remo
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
3° girone di ritorno
Basket Loano
Pro Recco Basket
2017/2018
Palasport E. Garassini
2° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Pegli
2017/2018
Palaravizza
2° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
3° girone di ritorno
Rivarolo Basket
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palestra Morante
2° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
3° girone di ritorno
Basket Cairo
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
3° girone di ritorno
Imperia Basket
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
3° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
4° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
4° girone di ritorno
My Basket Genova
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
3° girone di ritorno
BVC San Remo
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
3° girone di ritorno
Basket Pegli
Rivarolo Basket
2017/2018
Palazzetto dello Sport
3° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
3° girone di ritorno
CUS Genova
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
3° girone di ritorno
Basket Loano
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
3° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
3° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
3° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
3° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
3° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
3° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Crocera Stadium
3° girone di ritorno
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° girone di ritorno
BVC San Remo
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
4° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
5° girone di ritorno
Basket Club Ceriale
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
2° girone di ritorno
Pro Recco Basket
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Tensostruttura Recco
3° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Ardita Juventus
2017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
3° girone di ritorno
Ardita Juventus
Basket Loano
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
4° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
4° girone di ritorno
Basket Loano
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
4° girone di ritorno
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
4° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
4° girone di ritorno
Imperia Basket
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
5° girone di ritorno
Pallacanestro Busalla
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
4° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
4° girone di ritorno
Basket Loano
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport E. Garassini
4° girone di ritorno
Basket Pegli
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
4° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° girone di ritorno
Villaggio Sport
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
4° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
4° girone di ritorno
Cogoleto Basket
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
4° girone di ritorno
My Basket Genova
Basket Loano
2017/2018
Crocera Stadium
9° girone di andata
BVC San Remo
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Villa Citera
5° girone di ritorno
Imperia Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
5° girone di andata
Basket Club Ceriale
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
4° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palaravizza
4° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
4° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Basket Pegli
2017/2018
Palestra Via Isnart
4° girone di ritorno
Rivarolo Basket
My Basket Genova
2017/2018
Palestra Morante
4° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
4° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
6° girone di ritorno
Basket Loano
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
6° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
5° girone di ritorno
My Basket Genova
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
5° girone di ritorno
Villaggio Sport
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
5° girone di ritorno
My Basket Genova
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Crocera Stadium
5° girone di ritorno
Basket Loano
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
5° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
5° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
5° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
5° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
5° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
5° girone di ritorno
Finale Basket Club
Basket Loano
2017/2018
Palasport Alessia Berruti
-
BVC San Remo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
5° girone di ritorno
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palasport E. Garassini
5° girone di ritorno
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Rivarolo Basket
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
5° girone di ritorno
My Basket Genova
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
5° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
4° girone di ritorno
Basket Loano
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
5° girone di ritorno
Imperia Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
7° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
5° girone di ritorno
Pallacanestro Busalla
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
6° girone di ritorno
BVC San Remo
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
6° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
5° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
6° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
5° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
6° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
6° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
6° girone di ritorno
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
1° girone di ritorno
BVC San Remo
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
7° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
6° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
6° girone di ritorno
CUS Genova
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
6° girone di ritorno
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
6° girone di ritorno
Imperia Basket
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
6° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
6° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
6° girone di ritorno
My Basket Genova
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
7° girone di ritorno
Villaggio Sport
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
7° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
6° girone di ritorno
Ardita Juventus
Pro Recco Basket
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
6° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
7° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
7° girone di ritorno
Basket Pegli
My Basket Genova
2017/2018
Palazzetto dello Sport
6° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
2° girone di ritorno
BVC San Remo
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
7° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Basket Pegli
2017/2018
Tensostruttura Recco
5° girone di ritorno
Basket Pegli
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
6° girone di ritorno
Basket Club Ceriale
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
7° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
5° girone di ritorno
Basket Loano
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
1° Orologio
Basket Loano
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport G. Guzzetti
7° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
7° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
7° girone di ritorno
My Basket Genova
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
4° girone di ritorno
Basket Loano
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° Orologio
Polisportiva Maremola
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
1° Orologio
Pallacanestro Busalla
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
8° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
7° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
4° girone di andata
Basket Pegli
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
7° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
7° girone di ritorno
Ardita Juventus
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
7° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
8° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
8° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
8° girone di ritorno
Cogoleto Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
8° girone di ritorno
Basket Loano
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport G. Guzzetti
6° girone di ritorno
Basket Loano
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palasport E. Garassini
7° girone di ritorno
Pro Recco Basket
My Basket Genova
2017/2018
Tensostruttura Recco
7° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
1° Orologio
Basket Cairo
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
6° girone di ritorno
CUS Genova
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
9° girone di andata
BVC San Remo
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Villa Citera
9° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Pegli
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° girone di ritorno
My Basket Genova
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
9° girone di andata
Imperia Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
2° Orologio
My Basket Genova
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
8° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
8° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
9° girone di ritorno
Villaggio Sport
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
9° girone di ritorno
Basket Pegli
Basket Loano
2017/2018
Palazzetto dello Sport
8° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
8° girone di ritorno
CUS Genova
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
8° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
2° Orologio
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
9° girone di ritorno
Cogoleto Basket
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
9° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Vado
2017/2018
Crocera Stadium
8° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
7° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Tensostruttura Recco
8° girone di ritorno
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
2° Orologio
Pallacanestro Vado
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
6° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
1° Orologio
BVC San Remo
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
3° Orologio
Basket Loano
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport G. Guzzetti
9° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
9° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
9° girone di ritorno
Rivarolo Basket
Basket Loano
2017/2018
PalaDiamante
6° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° Orologio
BVC San Remo
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
10° girone di ritorno
Basket Pegli
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
9° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
3° Orologio
Ardita Juventus
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
9° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
9° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
10° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
10° girone di ritorno
Pro Recco Basket
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
10° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport G. Guzzetti
10° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
8° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
2° Orologio
Pallacanestro Vado
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
2° Orologio
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° Orologio
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palestra Via Isnart
6° girone di ritorno
Basket Loano
My Basket Genova
2017/2018
Palasport E. Garassini
9° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Rivarolo Basket
2017/2018
Palaravizza
9° girone di ritorno
Imperia Basket
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
1° Orologio
Pallacanestro Vado
Pro Recco Basket
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
9° girone di ritorno
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
2° Orologio
Rivarolo Basket
Ardita Juventus
2017/2018
Palestra Morante
8° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° Orologio
Sea Basket Sanremo
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
2° Orologio
BVC San Remo
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
11° girone di ritorno
Villaggio Sport
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
11° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
1° Orologio
Valpetronio Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
11° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
4° Orologio
Basket Loano
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport G. Guzzetti
4° Orologio
Cogoleto Basket
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
11° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
11° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
1° Orologio
Basket Club Ceriale
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
2° Orologio
Imperia Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
3° Orologio
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
2° Orologio
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
3° Orologio
Basket Loano
My Basket Genova
2017/2018
Palasport E. Garassini
2° Quarto - Gara 1
Basket Loano
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport E. Garassini
3° Orologio
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
4° Orologio
San Nazario Juvenilia
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
4° Orologio
Basket Loano
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
1° Orologio
My Basket Genova
Pallacanestro Busalla
2017/2018
Crocera Stadium
1° Quarto - Gara 1
Basket Pegli
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palazzetto dello Sport
4° Quarto - Gara 1
Pro Recco Basket
Ardita Juventus
2017/2018
Tensostruttura Recco
3° Quarto - Gara 1
Villaggio Sport
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2017/2018
Villaggio del Ragazzo
3° Quarto - Gara 1
Cogoleto Basket
S. B. Diego Bologna
2017/2018
PalaDamonte
2° Quarto - Gara 1
Pallacanestro Sestri
PGS Auxilium Genova
2017/2018
Palasport Lago Figoi
4° Quarto - Gara 1
Polisportiva Maremola
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
2° Orologio
Rivarolo Basket
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palestra Morante
1° Quarto - Gara 1
Pallacanestro Alassio
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
4° Orologio
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
2° Orologio
My Basket Genova
Basket Loano
2017/2018
Crocera Stadium
3° Girone Top ritorno
B.C. Ospedaletti
Basket Pegli
2017/2018
Palestra Via Isnart
4° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Alassio
My Basket Genova
2017/2018
Palaravizza
1° Girone Top andata
Pallacanestro Alassio
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
6° Orologio
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
3° Orologio
My Basket Genova
Basket Loano
2017/2018
Crocera Stadium
2° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Vado
Rivarolo Basket
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° Quarto - Gara 2
Sport Club Ventimiglia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
5° Orologio
Basket Club Ceriale
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
3° Orologio
Imperia Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
3° Orologio
S. B. Diego Bologna
Cogoleto Basket
2017/2018
Palestra Claudio Papini
2° Quarto - Gara 2
Polisportiva Maremola
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° Orologio
My Basket Genova
Oratorio Canaletto
2017/2018
Crocera Stadium
2° Girone Top andata
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palasport E. Garassini
2° Girone Top andata
Ardita Juventus
Pro Recco Basket
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
3° Quarto - Gara 2
Basket Cairo
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
5° Orologio
PGS Auxilium Genova
Pallacanestro Sestri
2017/2018
PalaAuxilium
4° Quarto - Gara 2
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Villaggio Sport
2017/2018
Palasport E. Garassini
3° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Busalla
My Basket Genova
2017/2018
Palasport Busalla
1° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
5° Orologio
Basket Loano
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport G. Guzzetti
1° Orologio
San Nazario Juvenilia
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
4° Orologio
Pro Recco Basket
Ardita Juventus
2017/2018
Tensostruttura Recco
3° Quarto - Gara 3
Basket Pegli
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palazzetto dello Sport
4° Quarto - Gara 3
Pallacanestro Alassio
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
4° Orologio
Basket Loano
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport G. Guzzetti
6° Orologio
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
4° Orologio
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
1° Orologio
Cogoleto Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
PalaDamonte
2° Giornata
Oratorio Canaletto
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
3° Girone Top ritorno
Basket Cairo
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
3° Orologio
B.C. Ospedaletti
Polisportiva Maremola
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
PalaDamonte
3° Giornata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
6° Orologio
Basket Cairo
Basket Loano
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palasport Vesima
1° Giornata
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° Orologio
Villaggio Sport
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2017/2018
Villaggio del Ragazzo
3° Quarto - Gara 3
Basket Loano
Oratorio Canaletto
2017/2018
Palasport E. Garassini
1° Girone Top ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° Orologio
My Basket Genova
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Crocera Stadium
1° Girone Top ritorno
Sea Basket Sanremo
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
7° Orologio
My Basket Genova
Pallacanestro Sestri
2017/2018
Crocera Stadium
1° Semifinale - Gara 1
Oratorio Canaletto
Basket Loano
2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
1° Girone Top andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
My Basket Genova
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° Giornata
Rivarolo Basket
Basket Pegli
2017/2018
Palestra Morante
1° Semifinale - Gara 1
Basket Cairo
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
7° Orologio
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Basket Loano
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
3° Giornata
Aurora Basket Chiavari
Oratorio Canaletto
2017/2018
Palasport M. Carrino
1° Quarto - Gara 1
Polisportiva Maremola
Basket Cairo
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
2° Giornata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
S. B. Diego Bologna
2017/2018
Palasport G. Guzzetti
2° Semifinale - Gara 1
B.C. Ospedaletti
Cogoleto Basket
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
PalaDamonte
1° Giornata
B.C. Ospedaletti
Basket Cairo
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palestra Via Isnart
5° Giornata
Basket Loano
Pro Recco Basket
2017/2018
Palasport E. Garassini
2° Semifinale - Gara 1
Basket Loano
My Basket Genova
2017/2018
Palasport E. Garassini
3° Girone Top andata
Pro Recco Basket
Basket Loano
2017/2018
Tensostruttura Recco
2° Semifinale - Gara 2
Oratorio Canaletto
My Basket Genova
2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
2° Girone Top ritorno
Basket Club Ceriale
Tigullio Sport Team
2017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
2° Quarto - Gara 1
Basket Loano
Cogoleto Basket
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palasport E. Garassini
4° Giornata
Basket Pegli
Rivarolo Basket
2017/2018
Palazzetto dello Sport
1° Semifinale - Gara 2
My Basket Genova
Basket Loano
2017/2018
Crocera Stadium
4° Quarto - Gara 1
CUS Genova
S. B. Diego Bologna
2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
3° Quarto - Gara 1
Oratorio Canaletto
Aurora Basket Chiavari
2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
1° Quarto - Gara 2
S. B. Diego Bologna
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2017/2018
Palestra Claudio Papini
2° Semifinale - Gara 2
Pallacanestro Sestri
My Basket Genova
2017/2018
Palasport Lago Figoi
1° Semifinale - Gara 2
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
2017/2018
Palaravizza
2° Girone Top ritorno
Basket Loano
My Basket Genova
2017/2018
Palasport G. Guzzetti
4° Quarto - Gara 2
S. B. Diego Bologna
CUS Genova
2017/2018
Palestra Claudio Papini
3° Quarto - Gara 2
Tigullio Sport Team
Basket Club Ceriale
2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
2° Quarto - Gara 2
Cogoleto Basket
Polisportiva Maremola
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
PalaDamonte
5° Giornata
Basket Cairo
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palasport Vesima
6° Giornata
My Basket Genova
Cogoleto Basket
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Crocera Stadium
6° Giornata
My Basket Genova
B.C. Ospedaletti
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Crocera Stadium
4° Giornata
Pallacanestro Alassio
Oratorio Canaletto
2017/2018
Palaravizza
3° Girone Top andata
Polisportiva Maremola
Basket Loano
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
6° Giornata
My Basket Genova
Pallacanestro Sestri
2017/2018
Crocera Stadium
1° Semifinale - Gara 3
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
S. B. Diego Bologna
2017/2018
Palasport E. Garassini
2° Semifinale - Gara 3
Polisportiva Maremola
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
4° Giornata
Rivarolo Basket
Basket Loano
2017/2018
Palestra Morante
Finale 1° posto - Gara 1
Basket Cairo
My Basket Genova
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palasport Vesima
3° Giornata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
B.C. Ospedaletti
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° Giornata
Basket Loano
My Basket Genova
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palasport E. Garassini
7° Giornata
Pallacanestro Sestri
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2017/2018
Palasport Lago Figoi
Finale 2° e 3° posto - Gara 1
Cogoleto Basket
Basket Cairo
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
PalaDamonte
7° Giornata
Basket Loano
B.C. Ospedaletti
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palasport E. Garassini
2° Giornata
My Basket Genova
Polisportiva Maremola
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Crocera Stadium
1° Giornata
Basket Loano
Rivarolo Basket
2017/2018
Palasport E. Garassini
Finale 1° posto - Gara 2
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pallacanestro Sestri
2017/2018
Palasport E. Garassini
Finale 2° e 3° posto - Gara 2
Rivarolo Basket
Basket Loano
2017/2018
Palestra Morante
Finale 1° posto - Gara 3
Pallacanestro Sestri
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2017/2018
Palasport Lago Figoi
Finale 2° e 3° posto - Gara 3
Basket Loano
Basket Club Ceriale
2017/2018
Palasport G. Guzzetti
-
S. B. Diego Bologna
Athletic Pallacanestro
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Claudio Papini
1° Giornata di andata
BVC San Remo
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
1° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palasport E. Garassini
1° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
Blue Sea Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaAuxilium
1° Giornata di andata
My Basket Genova
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
2° Giornata di andata
Villaggio Sport
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Villaggio del Ragazzo
2° Giornata di andata
Blue Sea Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Simone Canepa
2° Giornata di andata
Athletic Pallacanestro
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
2° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Pol. Santa Caterina
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaDamonte
2° Giornata di andata
Cogoleto Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 202018/2019
PalaDamonte
1° Giornata di andata
Basket Loano
Fortitudo Savona
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palasport E. Garassini
1° Giornata di andata
Red Basket
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 202018/2019
Impianto Polisportivo Geirino
1° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
Finale Basket Club
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra Conrieri
1° Giornata di andata
Imperia Basket
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Maggi
1° Giornata di andata
Olimpia Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra Scolastica Taggia
1° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Claudio Papini
3° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 152018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° Giornata di andata
Valpetronio Basket
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Scolastica Casarza
3° Giornata di andata
BVC San Remo
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
3° Giornata di andata
Pol. Santa Caterina
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaCUS Carmine Romanzi
3° Giornata di andata
Athletic Pallacanestro
Blue Sea Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
3° Giornata di andata
Imperia Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Maggi
1° Giornata di andata
Fortitudo Savona
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palasport Settimio Pagnini
2° Giornata di andata
BVC San Remo
Red Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
2° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palavarazze
1° Giornata di andata
Pallacanestro Alassio
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palaravizza
1° Giornata di andata
BVC San Remo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
1° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
1° Giornata di andata
Basket Loano
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport G. Guzzetti
3° Giornata di andata
Basket Pegli
Olimpia Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palazzetto dello Sport
2° Giornata di andata
Basket Pegli
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport
2° Giornata di andata
My Basket Genova
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 142018/2019
Crocera Stadium
1° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
1° Giornata di andata
Olimpia Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Scolastica Taggia
1° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
2° Giornata di andata
Imperia Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Maggi
1° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
2° Giornata di andata
Basket Loano
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palasport E. Garassini
2° Giornata di andata
Basket Cairo
Rivarolo Basket
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport Vesima
1° Giornata di andata
My Basket Genova
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
4° Giornata di andata
Blue Sea Basket
Pol. Santa Caterina
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Simone Canepa
4° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 152018/2019
PalaDamonte
2° Giornata di andata
Basket Pegli
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport
2° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palasport E. Garassini
4° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaDamonte
4° Giornata di andata
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Via Isnart
2° Giornata di andata
San Bartolomeo Golfo
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra San Bartolomeo
2° Giornata di andata
Imperia Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Maggi
3° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport Lago Figoi
2° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palavarazze
3° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Claudio Papini
5° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° Giornata di andata
BVC San Remo
Pol. Santa Caterina
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
5° Giornata di andata
Valpetronio Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Scolastica Casarza
5° Giornata di andata
Sport Club Ventimiglia
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palaroya
2° Giornata di andata
Basket Albenga
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 132018/2019
PalaMarco Albenga
2° Giornata di andata
Rivarolo Basket
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra Morante
2° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 142018/2019
PalaDamonte
2° Giornata di andata
Imperia Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Maggi
3° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palavarazze
3° Giornata di andata
Athletic Pallacanestro
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
5° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaAuxilium
5° Giornata di andata
Fortitudo Savona
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palasport Settimio Pagnini
4° Giornata di andata
Finale Basket Club
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport Alessia Berruti
2° Giornata di andata
BVC San Remo
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
3° Giornata di andata
Pol. Santa Caterina
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaCUS Carmine Romanzi
1° Giornata di andata
Basket Loano
Red Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palasport E. Garassini
4° Giornata di andata
Basket Loano
Rivarolo Basket
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport E. Garassini
3° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
1° Giornata di andata
Olimpia Basket
San Bartolomeo Golfo
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Scolastica Taggia
3° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
Basket Loano
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
5° Giornata di andata
BVC San Remo
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
4° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
3° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
3° Giornata di andata
Basket Cairo
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport Vesima
3° Giornata di andata
Basket Pegli
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport
4° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 182018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° Giornata di andata
Basket Pegli
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palazzetto dello Sport
4° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
3° Giornata di andata
Pol. Santa Caterina
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaCUS Carmine Romanzi
6° Giornata di andata
Basket Albenga A
Finale Basket Club
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
PalaMarco Albenga
1° Giornata di andata
Basket Cairo
Cogoleto Basket
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
Palasport Vesima
1° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Finale Basket Club
Campionato Regionale Under 152018/2019
PalaDamonte
4° Giornata di andata
Imperia Basket
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Maggi
5° Giornata di andata
Basket Loano
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palasport E. Garassini
4° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
4° Giornata di andata
Blue Sea Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Simone Canepa
6° Giornata di andata
Cogoleto Basket
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaDamonte
6° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Olimpia Basket
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
2° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Basket Albenga
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palavarazze
3° Giornata di andata
Red Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Impianto Polisportivo Geirino
5° Giornata di andata
Finale Basket Club
Basket Cairo
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
Palasport Alessia Berruti
2° Giornata di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palaravizza
5° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Conrieri
2° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
4° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Under 142018/2019
PalaDamonte
5° Giornata di andata
Basket Pegli
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palazzetto dello Sport
4° Giornata di andata
Basket Loano
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palasport E. Garassini
4° Giornata di andata
B.C. Ospedaletti
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Via Isnart
4° Giornata di andata
Pallacanestro Vado A
Pallacanestro Vado B
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
2° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
4° Giornata di andata
Finale Basket Club
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport Alessia Berruti
5° Giornata di andata
Basket Pegli
Fortitudo Savona
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport
5° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 202018/2019
PalaDamonte
3° Giornata di andata
Imperia Basket
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Maggi
4° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palavarazze
5° Giornata di andata
San Bartolomeo Golfo
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra San Bartolomeo
4° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
5° Giornata di andata
Villaggio Sport
Blue Sea Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Villaggio del Ragazzo
7° Giornata di andata
Valpetronio Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Scolastica Casarza
7° Giornata di andata
Sport Club Ventimiglia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palaroya
4° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 142018/2019
PalaDamonte
4° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palavarazze
5° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Fortitudo Savona
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
PalaDamonte
2° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport Lago Figoi
4° Giornata di andata
Basket Albenga B
Basket Albenga A
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
PalaMarco Albenga
2° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
5° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
Pol. Santa Caterina
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Claudio Papini
7° Giornata di andata
Athletic Pallacanestro
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
7° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaAuxilium
7° Giornata di andata
Fortitudo Savona
Pallacanestro Vado B
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
Palasport Settimio Pagnini
1° Giornata di andata
Sport Club Ventimiglia
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palaroya
1° Giornata di andata
Fortitudo Savona
BVC San Remo
2018/2019
Palasport Settimio Pagnini
6° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 162018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 202018/2019
PalaDamonte
6° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
2° Giornata di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palaravizza
3° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
Olimpia Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra Conrieri
5° Giornata di andata
BVC San Remo
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
4° Giornata di andata
Basket Loano
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palasport E. Garassini
6° Giornata di andata
Basket Loano
Olimpia Basket
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palasport G. Guzzetti
4° Giornata di andata
Basket Pegli
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palazzetto dello Sport
6° Giornata di andata
Red Basket
Fortitudo Savona
Campionato Regionale Under 202018/2019
Impianto Polisportivo Geirino
3° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Basket Albenga
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
5° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
5° Giornata di andata
Basket Pegli
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport
6° Giornata di andata
Basket Loano
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palasport E. Garassini
6° Giornata di andata
Olimpia Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra Scolastica Taggia
6° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
San Bartolomeo Golfo
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
5° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
Red Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
7° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Athletic Pallacanestro
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palasport E. Garassini
8° Giornata di andata
BVC San Remo
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
8° Giornata di andata
Basket Pegli
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palazzetto dello Sport
5° Giornata di andata
Sport Club Ventimiglia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palaroya
3° Giornata di andata
Olimpia Basket
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Scolastica Taggia
5° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Finale Basket Club
Campionato Regionale Under 152018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
6° Giornata di andata
Basket Loano
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palasport E. Garassini
6° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Rivarolo Basket
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
5° Giornata di andata
Pol. Santa Caterina
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaCUS Carmine Romanzi
8° Giornata di andata
Blue Sea Basket
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Simone Canepa
8° Giornata di andata
Imperia Basket
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Maggi
6° Giornata di andata
My Basket Genova
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
8° Giornata di andata
BVC San Remo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palestra Villa Citera
7° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palavarazze
2° Giornata di andata
BVC San Remo
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
5° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
6° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° Giornata di andata
Sport Club Ventimiglia
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palaroya
6° Giornata di andata
Basket Loano
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport E. Garassini
5° Giornata di andata
B.C. Ospedaletti
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Via Isnart
6° Giornata di andata
BVC San Remo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
6° Giornata di andata
Finale Basket Club
Olimpia Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport Alessia Berruti
7° Giornata di ritorno
Basket Pegli
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport
7° Giornata di andata
My Basket Genova
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 142018/2019
Crocera Stadium
6° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport Lago Figoi
6° Giornata di andata
Basket Loano
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport E. Garassini
7° Giornata di andata
Imperia Basket
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Maggi
6° Giornata di andata
Pallacanestro Alassio
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palaravizza
7° Giornata di andata
Basket Pegli
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport
7° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
7° Giornata di andata
My Basket Genova
Blue Sea Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
9° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Claudio Papini
9° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
7° Giornata di andata
Villaggio Sport
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Villaggio del Ragazzo
9° Giornata di andata
BVC San Remo
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
9° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 162018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palavarazze
7° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Conrieri
7° Giornata di andata
Basket Albenga
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132018/2019
PalaMarco Albenga
6° Giornata di andata
Basket Loano
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palasport G. Guzzetti
6° Giornata di andata
San Bartolomeo Golfo
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra San Bartolomeo
6° Giornata di ritorno
Rivarolo Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra Morante
6° Giornata di andata
Athletic Pallacanestro
Pol. Santa Caterina
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
9° Giornata di andata
Olimpia Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra Scolastica Taggia
3° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° Giornata di andata
Finale Basket Club
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport Alessia Berruti
1° Giornata di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
7° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152018/2019
PalaDamonte
7° Giornata di ritorno
Basket Loano
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palasport E. Garassini
2° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
Basket Albenga
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
1° Giornata di andata
Basket Cairo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport Vesima
6° Giornata di andata
Pallacanestro Vado B
Basket Loano
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
1° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 162018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° Giornata di ritorno
Sea Basket Sanremo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
7° Giornata di andata
San Bartolomeo Golfo
Basket Albenga
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra San Bartolomeo
7° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
Blue Sea Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Claudio Papini
10° Giornata di andata
Valpetronio Basket
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Scolastica Casarza
10° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Olimpia Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
PalaDamonte
1° Giornata di ritorno
Olimpia Basket
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Scolastica Taggia
7° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Conrieri
1° Giornata di ritorno
Basket Loano
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palasport E. Garassini
1° Giornata di ritorno
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
6° Giornata di andata
Athletic Pallacanestro
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
10° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palasport E. Garassini
10° Giornata di andata
Cogoleto Basket
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaDamonte
10° Giornata di andata
Fortitudo Savona
Basket Loano
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palasport Settimio Pagnini
1° Giornata di ritorno
Pallacanestro Vado
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palavarazze
7° Giornata di andata
BVC San Remo
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
2° Giornata di andata
Basket Loano
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport E. Garassini
5° Giornata di andata
Imperia Basket
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Maggi
8° Giornata di andata
Basket Pegli
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palazzetto dello Sport
1° Giornata di ritorno
Basket Pegli
Red Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport
1° Giornata di ritorno
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palavarazze
8° Giornata di andata
BVC San Remo
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
1° Giornata di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palaroya
8° Giornata di andata
Basket Loano
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport E. Garassini
7° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
7° Giornata di andata
Basket Loano
Finale Basket Club
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport E. Garassini
2° Giornata di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
8° Giornata di andata
Imperia Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Maggi
8° Giornata di andata
Basket Loano
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palasport E. Garassini
8° Giornata di andata
Villaggio Sport
Pol. Santa Caterina
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Villaggio del Ragazzo
11° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
8° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 142018/2019
PalaDamonte
7° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palavarazze
2° Giornata di ritorno
Olimpia Basket
Basket Albenga
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Scolastica Taggia
8° Giornata di andata
Imperia Basket
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Maggi
2° Giornata di ritorno
Basket Loano
San Bartolomeo Golfo
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palasport E. Garassini
8° Giornata di andata
Athletic Pallacanestro
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
11° Giornata di andata
Blue Sea Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Simone Canepa
11° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaAuxilium
11° Giornata di andata
My Basket Genova
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
11° Giornata di andata
My Basket Genova
Athletic Pallacanestro
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
6° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Fortitudo Savona
Campionato Regionale Under 202018/2019
PalaDamonte
2° Giornata di ritorno
Red Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 202018/2019
Impianto Polisportivo Geirino
2° Giornata di ritorno
Basket Club Ceriale
Basket Loano
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
2° Giornata di ritorno
Villaggio Sport
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Villaggio del Ragazzo
4° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
5° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra Conrieri
2° Giornata di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palasport E. Garassini
6° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Conrieri
4° Giornata di andata
Olimpia Basket
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra Scolastica Taggia
2° Giornata di ritorno
Polisportiva Maremola
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
2° Giornata di ritorno
My Basket Genova
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 142018/2019
Crocera Stadium
8° Giornata di andata
Basket Pegli
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palazzetto dello Sport
8° Giornata di andata
Imperia Basket
San Bartolomeo Golfo
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Maggi
9° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Olimpia Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
3° Giornata di ritorno
Polisportiva Maremola
Olimpia Basket
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
9° Giornata di andata
Pallacanestro Alassio
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palaravizza
9° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
9° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
9° Giornata di andata
Basket Cairo
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport Vesima
8° Giornata di andata
My Basket Genova
Pol. Santa Caterina
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
1° Giornata di ritorno
Villaggio Sport
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Villaggio del Ragazzo
1° Giornata di ritorno
Basket Pegli
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palazzetto dello Sport
3° Giornata di ritorno
Cogoleto Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152018/2019
PalaDamonte
3° Giornata di ritorno
Basket Pegli
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport
9° Giornata di andata
Basket Albenga
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
9° Giornata di andata
Blue Sea Basket
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Simone Canepa
1° Giornata di ritorno
Athletic Pallacanestro
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
1° Giornata di ritorno
Cogoleto Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaDamonte
1° Giornata di ritorno
Fortitudo Savona
Red Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palasport Settimio Pagnini
3° Giornata di ritorno
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
3° Giornata di ritorno
Rivarolo Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra Morante
4° Giornata di andata
Basket Loano
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palasport G. Guzzetti
3° Giornata di ritorno
BVC San Remo
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
9° Giornata di andata
Finale Basket Club
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport Alessia Berruti
4° Giornata di ritorno
Basket Loano
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palasport E. Garassini
3° Giornata di ritorno
B.C. Ospedaletti
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Via Isnart
9° Giornata di andata
My Basket Genova
Rivarolo Basket
Campionato Regionale Under 142018/2019