Basket Loano Under gioie e dolori

Solo il Basket Loano Under 13 accede alla finale per la conquista del titolo regionale nel campionato di categoria. Sconfitti entrambi in gara #3 nelle semifinali dei rispettivi campionati gli Under 15 dei coach Emanuele Campisi e Alessandro Taverna così come per gli Under 20 del trio Rostirolla, Volpi, Taverna in due serie particolarmente sfortunate.
Cominciamo con gli Under 15 che si presentano a gara #3 con solo 7 elementi, tra l’altro, con alcuni di questi in condizioni non ottimali. Già dalle prime battute si capisce che sarà una gara particolarmente difficile a giudicare dal ritmo imposto dagli avversari. Nonostante tutto riusciamo a recuperare abbastanza bene il -8 del primo quarto andando al riposo lungo con soli 2 punti di svantaggio con Andrea Anselmo nell’inedito quanto gradito ruolo di trascinatore.
Nel terzo periodo teniamo bene per i primi minuti andando ad impattare a 28 punti dopo di chè la stanchezza per le mancate rotazioni comincia a pesare si chiude a -6. Nell’ultimo quarto arriva il break decisivo de parte dei ragazzi di Spezia che determina il punteggio di 41 a 59 alla sirena finale.
Abbiamo fatto ciò che era nelle nostre possibilità in queste condizioni, ringraziamo i ragazzi, lo staff e tutti quelli che hanno dato il loro contributo per la fantastica stagione agonistica appena conclusa. A seguire i tabellini dei nostri giocatori per questa ultima gara stagionale.
(Semifinale Gara #3)
Campionato Regionale Under 15 - Semifinale
Palasport E. Garassini

Stessa sorte per gli Under 20, giunti al Palauxilium con una formazione non al completo, dove riusciamo a giocare alla pari con PGS Auxilium Genova per quasi tutta la gara cedendo solo nel finale, complice l’infortunio Temmy Stroppa fino a quel momento determinante. Vediamo il commento di coach Marco Rostirolla a fine gara: “Abbiamo giocato un ottima partita lottando con carattere e intensità per tutti i 40 minuti senza mai mollare e rientrando per due volte da parziali importanti e arrivando a giocarci la vittoria sino alla fine. Un applauso enorme a questi ragazzi che hanno dimostrato di essere un gruppo eccezionale. Peccato di essere arrivati a giocarci questa semifinale senza essere al completo e con qualche giocatore acciaccato ma abbiamo giocato una grande serie.”

 

Annunci

Sconfitti in gara #1 gli Under 20

Termina con il punteggio di 73 a 64 la prima partita in trasferta della serie per quanto riguarda la semifinale del Campionato Regionale Under 20 tra PGS Auxilium e Basket Loano. Il commento di coach Marco Rostirolla a fine gara fotografa al meglio l’andamento del match con le successive considerazioni: “Giochiamo una bella partita contro una delle più forti formazioni del campionato Under 20, andando purtroppo a casa loro con una rosa fortemente rimaneggiata (soltanto 8 giocatori) a causa di infortuni e problemi scolastici. Partiamo bene in attacco ma concediamo loro troppi rimbalzi offensivi con i quali ci puniscono sempre e gli permettono di andare a riposo a metà partita con un vantaggio di 9 punti. Un terzo quarto equilibrato ci porta all’ultimo periodo dove smarriamo la via del canestro e commettiamo alcune ingenuità difensive che ci fanno piombare a meno 16 (67 a 51) a circa 5 minuti dalla fine. Qui esce fuori il carattere dei nostri ragazzi che con grinta ed orgoglio e lavorando duro in difesa costruiscono un parziale di 13 a 2 che a un minuto dalla fine ci porta sul 69 a 64. Purtroppo un antisportivo e immediato fallo tecnico, con successiva rimessa fischiati in favore di Auxilium permette loro di realizzare 4 punti che chiudono la partita. Complimenti ai ragazzi che hanno giocato con personalità e intensità per tutta la partita dimostrando che non siamo inferiori all’Auxilium e che mercoledì in casa possiamo ribaltare il risultato ed andare a giocarci gara 3 alla pari. Invito tutti quanti a venire mercoledì 22 maggio alle 20.45 a tifare per i nostri ragazzi.”
Non ci resta che unirci alla richiesta di coach Marco per gara #2 a sostenere i la nostra squadra in questa nuova difficile sfida.

Semifinale molto impegnativa per gli Under 20

Inizia con la trasferta al Palauxilium di Genova la semifinale per gli Under 20 dei coach Marco Rostirolla e Simone Volpi a calendario sabato 18 maggio alle ore 18.00. La P.G.S. Auxilium viene pronosticata come la favorita per il titolo regionale e per i nostri ragazzi si presenta una sfida quasi proibitiva.

Fortitudo Pallacanestro Savona vs Basket Loano

Solo con una prestazione quasi perfetta potremmo avere delle reali possibilità di portare a casa il risultato ed affrontare gara #2 al Garassini con un certo vantaggio.
Per chi volesse seguire i nostri ragazzi in trasferta a Genova dalla locandina della partita, oltre che visualizzare l’elenco dei convocati, si può accedere alle indicazioni stradali direttamente dallo smartphone toccando l’immagine dell’impianto.
(Semifinale Gara #1)
Campionato Regionale Under 20 - Semifinale
PalaAuxilium

Serie D: gara #1 al Basket Loano

Vince gara #1 della prima semifinale il Basket Loano Pasta Fresca Bussone contro PGS Auxilium Genova con il punteggio di 87 a 74. Una gara piuttosto equilibrata con gli ospiti intenzionati da subito a rendere dura la vita ai ragazzi dei coach Roberto Ciccione e Marco Rostirolla e il primo periodo si chiude sul 16 a 17.
Dopo qualche aggiustamento tecnico arriva la reazione del Basket Loano che ribalta la situazione e si giunge al riposo lungo con un incoraggiante +9.
Altro tentativo di strappo da parte dei nostri nelle prime battute del terzo quarto parzialmente riuscito con un incremento di del vantaggio che si attesta sul +12.
L’ultimo periodo da vita ad un veemente tentativo di rimonta da parte dei genovesi ma i nostri ragazzi non si disuniscono e tengono bene fino alla sirena finale, complice la scarsa vena realizzativa dalla lunetta degli avversari.
Appuntamento a gara #2 sabato 4 maggio alle ore 21.00 al Palauxilium di Genova. Nell’altra semifinale successo non certo scontato di Cogoleto Basket in trasferta a Casarza contro Valpetronio Basket per 62 a 78.
A seguire il link con i dettagli del punteggio e i tabellini dei nostri giocatori.
(1° Semifinale Gara #1)
Campionato Regionale Serie D - Semifinale
Palasport E. Garassini

Serie D: le semifinali

Cominciano con la gara del 26 aprile alle ore 20.45 al Palasport E. Garassini le semifinali con la sfida tra il Basket Loano Pasta Fresca Bussone e il PGS Auxilium Genova. L’obiettivo è centrare la vittoria per andare a giocare gara #2 in trasferta in situazione favorevole. Di diverso avviso saranno gli ospiti formazione sempre temibile, specialmente in casa.
A seguire la locandina della partita con il link all’elenco dei convocati agli ordini di coach Roberto Ciccione.
(1° Semifinale Gara #1)
Campionato Regionale Serie D - Semifinale
Palasport E. Garassini

Serie D: le semifinali

Sono state pubblicate dal Comitato Ligure della Federazione Italiana Pallacanestro le date delle semifinali per quanto riguarda il Campionato Regionale Serie D.
Per noi PGS Auxilium Genova che ai quarti di finale ha eliminato Scuola Basket Diego Bologna.
1° Semifinale
DataSquadreOrarioSede
La seconda semifinale vedrà il confronto tra Valpetronio Basket di Casarza Ligure e Cogoleto Basket che hanno eliminato rispettivamente Villaggio Sport Pallacanestro e Athletic Pallacanestro Genova.
2° Semifinale
DataSquadreOrarioSede
Valpetronio Basket
Cogoleto Basket
Palestra Scolastica Casarza
Cogoleto Basket
Valpetronio Basket
PalaDamonte
Valpetronio Basket
Cogoleto Basket
Palestra Scolastica Casarza

Serie D: playoff alle porte

Cominciano domenica 8 aprile i Quarti di Finale del Campionato Regionale Serie D.
Le squadre ammesse sono 8, precisamente quelle classificate tra il 2° ed il 9° posto al termine della stagione regolare; la prima classificata, Pro Recco Basket, dopo un entusiasmante testa a testa con My Basket Genova Integlobo, si aggiudica il titolo e la conseguente promozione nel Campionato Regionale Serie C Silver della prossima stagione agonistica. Il Basket Loano Pasta Fresca Bussone, terminando in settima posizione, se la vedrà con Villaggio Sport Basket, che ha concluso con una brillante 4° posizione.
Ecco il quadro completo dei primi 8 incontri di questi quarti di finale, con le date, gli orari e le sedi.
DataSquadreOrarioCompetizioneStagioneSedeArticoloMatch Day
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
1° girone di andata
Villaggio Sport
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
1° girone di andata
Valpetronio Basket
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
1° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
1° girone di andata
PGS Auxilium Genova
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
1° girone di andata
Pallacanestro Busalla
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
1° girone di andata
Ardita Juventus
Basket Pegli
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
1° girone di andata
Tigullio Sport Team
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
1° girone di andata
Basket Loano
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport G. Guzzetti
1° girone di andata
Basket Pegli
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
1° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
1° girone di andata
My Basket Genova
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
-
Valpetronio Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
-
Pallacanestro Sestri
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
-
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
2° girone di andata
Pro Recco Basket
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
-
Basket Loano
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palasport E. Garassini
1° girone di andata
Pallacanestro Alassio
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palaravizza
1° girone di andata
Rivarolo Basket
Pro Recco Basket
2017/2018
Palestra Morante
1° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° girone di andata
CUS Genova
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
2° girone di andata
Imperia Basket
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
1° girone di andata
Polisportiva Maremola
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
1° girone di andata
Villaggio Sport
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
-
Basket Pegli
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palazzetto dello Sport
2° girone di andata
My Basket Genova
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
2° girone di andata
Oratorio Canaletto
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
2° girone di andata
Pallacanestro Vado
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
2° girone di andata
S. B. Diego Bologna
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
-
Pro Recco Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
-
PGS Auxilium Genova
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
-
Cogoleto Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
3° girone di andata
My Basket Genova
Ardita Juventus
2017/2018
Crocera Stadium
2° girone di andata
BVC San Remo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Villa Citera
1° girone di andata
Pro Recco Basket
Basket Loano
2017/2018
Tensostruttura Recco
2° girone di andata
Basket Club Ceriale
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
1° girone di andata
Cogoleto Basket
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
2° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
1° girone di andata
Ardita Juventus
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
3° girone di andata
Tigullio Sport Team
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
3° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
3° girone di andata
Basket Loano
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport G. Guzzetti
2° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
2° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
3° girone di andata
My Basket Genova
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
4° Giornata di andata
BVC San Remo
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Villa Citera
4° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
1° girone di andata
Basket Pegli
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
3° girone di andata
Pallacanestro Vado B
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
2° girone di andata
Pallacanestro Vado
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
1° girone di andata
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
1° girone di andata
Pallacanestro Vado
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
3° girone di andata
Valpetronio Basket
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
4° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
1° girone di andata
Pallacanestro Sestri
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
4° giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
4° Giornata di andata
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
2° girone di andata
Pallacanestro Alassio
My Basket Genova
2017/2018
Palaravizza
3° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Pro Recco Basket
2017/2018
Palestra Via Isnart
3° girone di andata
Rivarolo Basket
Basket Pegli
2017/2018
Palestra Morante
3° girone di andata
Basket Loano
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport G. Guzzetti
1° girone di andata
Imperia Basket
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
2° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
3° girone di andata
My Basket Genova
Rivarolo Basket
2017/2018
Crocera Stadium
4° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
4° girone di andata
Polisportiva Maremola
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° girone di andata
Pallacanestro Busalla
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
5° girone di andata
Rari Nantes Bordighera
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
4° girone di andata
CUS Genova
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
2° girone di andata
Basket Cairo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
2° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
3° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
5° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
5° Giornata di andata
Pro Recco Basket
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
5° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
5° Giornata di andata
BVC San Remo
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Villa Citera
3° girone di andata
Basket Pegli
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palazzetto dello Sport
4° girone di andata
Basket Loano
Ardita Juventus
2017/2018
Palasport E. Garassini
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° girone di andata
Imperia Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
4° girone di andata
Sea Basket Sanremo
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
3° girone di andata
Tigullio Sport Team
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
5° girone di andata
Basket Pegli
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
5° girone di andata
Basket Loano
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
5° girone di andata
My Basket Genova
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
5° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
-
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport E. Garassini
3° girone di andata
Pallacanestro Vado
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
3° girone di andata
Pallacanestro Vado B
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
3° girone di andata
CUS Genova
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
5° girone di andata
Valpetronio Basket
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
6° giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
3° girone di andata
Cogoleto Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
4° girone di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
6° giornata di andata
Villaggio Sport
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
6° giornata di andata
BVC San Remo
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
2° girone di andata
Basket Pegli
Pro Recco Basket
2017/2018
Palazzetto dello Sport
5° girone di andata
Basket Club Ceriale
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
5° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
2017/2018
Palaravizza
5° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
3° girone di andata
B.C. Ospedaletti
My Basket Genova
2017/2018
Palestra Via Isnart
5° girone di andata
Rivarolo Basket
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palestra Morante
5° girone di andata
Sport Club Ventimiglia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
4° girone di andata
Basket Cairo
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
4° girone di andata
Imperia Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
4° girone di andata
Basket Loano
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
6° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° girone di andata
BVC San Remo
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
4° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
6° girone di andata
Basket Loano
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
5° girone di andata
Polisportiva Maremola
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
5° girone di andata
Pallacanestro Busalla
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
7° Giornata di andata
Oratorio Canaletto
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
6° girone di andata
Basket Loano
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
4° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
5° girone di andata
Rari Nantes Bordighera
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
6° girone di andata
Pro Recco Basket
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
7° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
7° Giornata di andata
Cogoleto Basket
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
7° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
7° Giornata di andata
My Basket Genova
Basket Pegli
2017/2018
Crocera Stadium
6° girone di andata
Pro Recco Basket
Ardita Juventus
2017/2018
Tensostruttura Recco
6° girone di andata
Basket Loano
Rivarolo Basket
2017/2018
Palasport E. Garassini
6° girone di andata
Pallacanestro Vado
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
6° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
2° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
6° girone di andata
Tigullio Sport Team
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
7° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
5° girone di andata
Imperia Basket
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
6° girone di andata
BVC San Remo
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Villa Citera
8° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
5° girone di andata
Oratorio Canaletto
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
7° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport E. Garassini
5° girone di andata
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° girone di andata
Pallacanestro Vado B
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
6° girone di andata
CUS Genova
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
7° girone di andata
Pallacanestro Vado
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° girone di andata
Polisportiva Maremola
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
4° girone di andata
Valpetronio Basket
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
7° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
8° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
8° Giornata di andata
Villaggio Sport
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
8° Giornata di andata
My Basket Genova
Pro Recco Basket
2017/2018
Crocera Stadium
7° girone di andata
My Basket Genova
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
6° girone di andata
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
6° girone di andata
Basket Club Ceriale
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
3° girone di andata
Cogoleto Basket
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
7° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Ardita Juventus
2017/2018
Palaravizza
7° girone di andata
My Basket Genova
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
4° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
5° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
7° girone di andata
Ardita Juventus
Rivarolo Basket
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
8° girone di andata
Polisportiva Maremola
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
7° girone di andata
BVC San Remo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
6° girone di andata
Basket Loano
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
7° girone di andata
Pallacanestro Busalla
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
9° Giornata di andata
Basket Pegli
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palazzetto dello Sport
7° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
6° girone di andata
Polisportiva Maremola
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
6° girone di andata
Rari Nantes Bordighera
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
8° girone di andata
Pallacanestro Vado
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
6° girone di andata
S. B. Diego Bologna
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
8° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
6° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
6° girone di andata
Pro Recco Basket
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
9° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
9° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
9° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
9° Giornata di andata
Oratorio Canaletto
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
4° girone di andata
B.C. Ospedaletti
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
7° girone di andata
Basket Club Ceriale
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
6° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Pro Recco Basket
2017/2018
Palaravizza
8° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
8° girone di andata
Pallacanestro Alassio
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
8° girone di andata
Pallacanestro Vado
My Basket Genova
2017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
8° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Rivarolo Basket
2017/2018
Palestra Via Isnart
2° girone di andata
Imperia Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
7° girone di andata
Tigullio Sport Team
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
9° girone di andata
Oratorio Canaletto
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
9° girone di andata
Pallacanestro Vado
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
7° girone di andata
My Basket Genova
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
10° Giornata di andata
Pallacanestro Vado B
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
10° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
1° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
10° Giornata di andata
Pallacanestro Busalla
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
-
S. B. Diego Bologna
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
10° Giornata di andata
Pro Recco Basket
Pallacanestro Vado
2017/2018
Tensostruttura Recco
9° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
1° girone di ritorno
Basket Loano
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
1° girone di ritorno
Basket Loano
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
7° girone di andata
Pallacanestro Alassio
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
7° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Ardita Juventus
2017/2018
Palestra Via Isnart
9° girone di andata
Rivarolo Basket
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palestra Morante
9° girone di andata
Sea Basket Sanremo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
7° girone di andata
My Basket Genova
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
-
Pallacanestro Busalla
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
11° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
2° girone di andata
Pallacanestro Sestri
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
11° Giornata di andata
Pro Recco Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
11° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
11° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
7° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Basket Loano
2017/2018
Palestra Via Isnart
7° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
2° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
3° girone di ritorno
Basket Pegli
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
8° girone di andata
Basket Cairo
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
7° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
2° girone di ritorno
Basket Loano
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
1° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
1° girone di ritorno
My Basket Genova
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
1° girone di ritorno
Imperia Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
2° girone di ritorno
CUS Genova
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
1° girone di ritorno
My Basket Genova
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
1° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
2° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Villa Citera
1° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
1° girone di ritorno
Basket Cairo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
1° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
1° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
1° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
1° girone di ritorno
Pro Recco Basket
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
1° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
1° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
2° girone di ritorno
Basket Pegli
Ardita Juventus
2017/2018
Palazzetto dello Sport
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Rivarolo Basket
2017/2018
Tensostruttura Recco
1° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
6° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
2° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palestra Via Isnart
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° girone di ritorno
Imperia Basket
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
2° girone di ritorno
Basket Loano
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
2° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
2° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
2° girone di ritorno
Basket Pegli
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
2° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
2° girone di ritorno
Pallacanestro Busalla
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
2° girone di ritorno
BVC San Remo
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Villa Citera
2° girone di ritorno
Villaggio Sport
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
2° girone di ritorno
Basket Loano
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport E. Garassini
2° girone di ritorno
Imperia Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
3° girone di ritorno
Sea Basket Sanremo
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
2° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
3° girone di ritorno
Cogoleto Basket
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
3° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
2° girone di ritorno
Ardita Juventus
My Basket Genova
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
2° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
2° girone di ritorno
Basket Loano
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
3° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
2° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
9° girone di andata
Basket Loano
Basket Pegli
2017/2018
Palasport E. Garassini
8° girone di andata
BVC San Remo
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
3° girone di ritorno
Basket Loano
Pro Recco Basket
2017/2018
Palasport E. Garassini
2° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Pegli
2017/2018
Palaravizza
2° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
3° girone di ritorno
Rivarolo Basket
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palestra Morante
2° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
3° girone di ritorno
Basket Cairo
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
3° girone di ritorno
Imperia Basket
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
3° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
4° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
4° girone di ritorno
My Basket Genova
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
3° girone di ritorno
BVC San Remo
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
3° girone di ritorno
Basket Pegli
Rivarolo Basket
2017/2018
Palazzetto dello Sport
3° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
3° girone di ritorno
CUS Genova
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
3° girone di ritorno
Basket Loano
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
3° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
3° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
3° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
3° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
3° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
3° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Crocera Stadium
3° girone di ritorno
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° girone di ritorno
BVC San Remo
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
4° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
5° girone di ritorno
Basket Club Ceriale
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
2° girone di ritorno
Pro Recco Basket
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Tensostruttura Recco
3° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Ardita Juventus
2017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
3° girone di ritorno
Ardita Juventus
Basket Loano
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
4° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
4° girone di ritorno
Basket Loano
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
4° girone di ritorno
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
4° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
4° girone di ritorno
Imperia Basket
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
5° girone di ritorno
Pallacanestro Busalla
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
4° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
4° girone di ritorno
Basket Loano
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport E. Garassini
4° girone di ritorno
Basket Pegli
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
4° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° girone di ritorno
Villaggio Sport
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
4° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
4° girone di ritorno
Cogoleto Basket
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
4° girone di ritorno
My Basket Genova
Basket Loano
2017/2018
Crocera Stadium
9° girone di andata
BVC San Remo
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Villa Citera
5° girone di ritorno
Imperia Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
5° girone di andata
Basket Club Ceriale
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
4° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palaravizza
4° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
4° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Basket Pegli
2017/2018
Palestra Via Isnart
4° girone di ritorno
Rivarolo Basket
My Basket Genova
2017/2018
Palestra Morante
4° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
4° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
6° girone di ritorno
Basket Loano
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
6° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
5° girone di ritorno
My Basket Genova
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
5° girone di ritorno
Villaggio Sport
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
5° girone di ritorno
My Basket Genova
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Crocera Stadium
5° girone di ritorno
Basket Loano
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
5° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
5° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
5° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
5° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
5° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
5° girone di ritorno
Finale Basket Club
Basket Loano
2017/2018
Palasport Alessia Berruti
-
BVC San Remo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
5° girone di ritorno
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palasport E. Garassini
5° girone di ritorno
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Rivarolo Basket
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
5° girone di ritorno
My Basket Genova
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
5° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
4° girone di ritorno
Basket Loano
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
5° girone di ritorno
Imperia Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
7° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
5° girone di ritorno
Pallacanestro Busalla
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
6° girone di ritorno
BVC San Remo
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
6° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
5° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
6° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
5° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
6° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
6° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
6° girone di ritorno
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
1° girone di ritorno
BVC San Remo
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
7° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
6° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
6° girone di ritorno
CUS Genova
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
6° girone di ritorno
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
6° girone di ritorno
Imperia Basket
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
6° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
6° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
6° girone di ritorno
My Basket Genova
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
7° girone di ritorno
Villaggio Sport
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
7° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
6° girone di ritorno
Ardita Juventus
Pro Recco Basket
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
6° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
7° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
7° girone di ritorno
Basket Pegli
My Basket Genova
2017/2018
Palazzetto dello Sport
6° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
2° girone di ritorno
BVC San Remo
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
7° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Basket Pegli
2017/2018
Tensostruttura Recco
5° girone di ritorno
Basket Pegli
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
6° girone di ritorno
Basket Club Ceriale
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
7° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
5° girone di ritorno
Basket Loano
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
1° Orologio
Basket Loano
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport G. Guzzetti
7° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
7° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
7° girone di ritorno
My Basket Genova
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
4° girone di ritorno
Basket Loano
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° Orologio
Polisportiva Maremola
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
1° Orologio
Pallacanestro Busalla
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
8° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
7° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
4° girone di andata
Basket Pegli
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
7° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
7° girone di ritorno
Ardita Juventus
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
7° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
8° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
8° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
8° girone di ritorno
Cogoleto Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
8° girone di ritorno
Basket Loano
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport G. Guzzetti
6° girone di ritorno
Basket Loano
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palasport E. Garassini
7° girone di ritorno
Pro Recco Basket
My Basket Genova
2017/2018
Tensostruttura Recco
7° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
1° Orologio
Basket Cairo
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
6° girone di ritorno
CUS Genova
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
9° girone di andata
BVC San Remo
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Villa Citera
9° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Pegli
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° girone di ritorno
My Basket Genova
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
9° girone di andata
Imperia Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
2° Orologio
My Basket Genova
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
8° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
8° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
9° girone di ritorno
Villaggio Sport
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
9° girone di ritorno
Basket Pegli
Basket Loano
2017/2018
Palazzetto dello Sport
8° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
8° girone di ritorno
CUS Genova
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
8° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
2° Orologio
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
9° girone di ritorno
Cogoleto Basket
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
9° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Vado
2017/2018
Crocera Stadium
8° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
7° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Tensostruttura Recco
8° girone di ritorno
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
2° Orologio
Pallacanestro Vado
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
6° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
1° Orologio
BVC San Remo
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
3° Orologio
Basket Loano
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport G. Guzzetti
9° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
9° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
9° girone di ritorno
Rivarolo Basket
Basket Loano
2017/2018
PalaDiamante
6° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° Orologio
BVC San Remo
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
10° girone di ritorno
Basket Pegli
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
9° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
3° Orologio
Ardita Juventus
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
9° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
9° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
10° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
10° girone di ritorno
Pro Recco Basket
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
10° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport G. Guzzetti
10° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
8° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
2° Orologio
Pallacanestro Vado
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
2° Orologio
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° Orologio
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palestra Via Isnart
6° girone di ritorno
Basket Loano
My Basket Genova
2017/2018
Palasport E. Garassini
9° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Rivarolo Basket
2017/2018
Palaravizza
9° girone di ritorno
Imperia Basket
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
1° Orologio
Pallacanestro Vado
Pro Recco Basket
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
9° girone di ritorno
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
2° Orologio
Rivarolo Basket
Ardita Juventus
2017/2018
Palestra Morante
8° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° Orologio
Sea Basket Sanremo
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
2° Orologio
BVC San Remo
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
11° girone di ritorno
Villaggio Sport
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
11° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
1° Orologio
Valpetronio Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
11° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
4° Orologio
Basket Loano
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport G. Guzzetti
4° Orologio
Cogoleto Basket
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
11° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
11° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
1° Orologio
Basket Club Ceriale
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
2° Orologio
Imperia Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
3° Orologio
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
2° Orologio
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
3° Orologio
Basket Loano
My Basket Genova
2017/2018
Palasport E. Garassini
2° Quarto - Gara 1
Basket Loano
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport E. Garassini
3° Orologio
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
4° Orologio
San Nazario Juvenilia
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
4° Orologio
Basket Loano
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
1° Orologio
My Basket Genova
Pallacanestro Busalla
2017/2018
Crocera Stadium
1° Quarto - Gara 1
Basket Pegli
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palazzetto dello Sport
4° Quarto - Gara 1
Pro Recco Basket
Ardita Juventus
2017/2018
Tensostruttura Recco
3° Quarto - Gara 1
Villaggio Sport
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2017/2018
Villaggio del Ragazzo
3° Quarto - Gara 1
Cogoleto Basket
S. B. Diego Bologna
2017/2018
PalaDamonte
2° Quarto - Gara 1
Pallacanestro Sestri
PGS Auxilium Genova
2017/2018
Palasport Lago Figoi
4° Quarto - Gara 1
Polisportiva Maremola
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
2° Orologio
Rivarolo Basket
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palestra Morante
1° Quarto - Gara 1
Pallacanestro Alassio
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
4° Orologio
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
2° Orologio
My Basket Genova
Basket Loano
2017/2018
Crocera Stadium
3° Girone Top ritorno
B.C. Ospedaletti
Basket Pegli
2017/2018
Palestra Via Isnart
4° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Alassio
My Basket Genova
2017/2018
Palaravizza
1° Girone Top andata
Pallacanestro Alassio
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
6° Orologio
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
3° Orologio
My Basket Genova
Basket Loano
2017/2018
Crocera Stadium
2° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Vado
Rivarolo Basket
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° Quarto - Gara 2
Sport Club Ventimiglia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
5° Orologio
Basket Club Ceriale
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
3° Orologio
Imperia Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
3° Orologio
S. B. Diego Bologna
Cogoleto Basket
2017/2018
Palestra Claudio Papini
2° Quarto - Gara 2
Polisportiva Maremola
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° Orologio
My Basket Genova
Oratorio Canaletto
2017/2018
Crocera Stadium
2° Girone Top andata
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palasport E. Garassini
2° Girone Top andata
Ardita Juventus
Pro Recco Basket
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
3° Quarto - Gara 2
Basket Cairo
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
5° Orologio
PGS Auxilium Genova
Pallacanestro Sestri
2017/2018
PalaAuxilium
4° Quarto - Gara 2
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Villaggio Sport
2017/2018
Palasport E. Garassini
3° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Busalla
My Basket Genova
2017/2018
Palasport Busalla
1° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
5° Orologio
Basket Loano
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport G. Guzzetti
1° Orologio
San Nazario Juvenilia
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
4° Orologio
Pro Recco Basket
Ardita Juventus
2017/2018
Tensostruttura Recco
3° Quarto - Gara 3
Basket Pegli
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palazzetto dello Sport
4° Quarto - Gara 3
Pallacanestro Alassio
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
4° Orologio
Basket Loano
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport G. Guzzetti
6° Orologio
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
4° Orologio
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
1° Orologio
Cogoleto Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
PalaDamonte
2° Giornata
Oratorio Canaletto
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
3° Girone Top ritorno
Basket Cairo
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
3° Orologio
B.C. Ospedaletti
Polisportiva Maremola
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
PalaDamonte
3° Giornata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
6° Orologio
Basket Cairo
Basket Loano
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palasport Vesima
1° Giornata
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° Orologio
Villaggio Sport
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2017/2018
Villaggio del Ragazzo
3° Quarto - Gara 3
Basket Loano
Oratorio Canaletto
2017/2018
Palasport E. Garassini
1° Girone Top ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° Orologio
My Basket Genova
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Crocera Stadium
1° Girone Top ritorno
Sea Basket Sanremo
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
7° Orologio
My Basket Genova
Pallacanestro Sestri
2017/2018
Crocera Stadium
1° Semifinale - Gara 1
Oratorio Canaletto
Basket Loano
2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
1° Girone Top andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
My Basket Genova
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° Giornata
Rivarolo Basket
Basket Pegli
2017/2018
Palestra Morante
1° Semifinale - Gara 1
Basket Cairo
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
7° Orologio
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Basket Loano
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
3° Giornata
Aurora Basket Chiavari
Oratorio Canaletto
2017/2018
Palasport M. Carrino
1° Quarto - Gara 1
Polisportiva Maremola
Basket Cairo
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
2° Giornata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
S. B. Diego Bologna
2017/2018
Palasport G. Guzzetti
2° Semifinale - Gara 1
B.C. Ospedaletti
Cogoleto Basket
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
PalaDamonte
1° Giornata
B.C. Ospedaletti
Basket Cairo
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palestra Via Isnart
5° Giornata
Basket Loano
Pro Recco Basket
2017/2018
Palasport E. Garassini
2° Semifinale - Gara 1
Basket Loano
My Basket Genova
2017/2018
Palasport E. Garassini
3° Girone Top andata
Pro Recco Basket
Basket Loano
2017/2018
Tensostruttura Recco
2° Semifinale - Gara 2
Oratorio Canaletto
My Basket Genova
2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
2° Girone Top ritorno
Basket Club Ceriale
Tigullio Sport Team
2017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
2° Quarto - Gara 1
Basket Loano
Cogoleto Basket
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palasport E. Garassini
4° Giornata
Basket Pegli
Rivarolo Basket
2017/2018
Palazzetto dello Sport
1° Semifinale - Gara 2
My Basket Genova
Basket Loano
2017/2018
Crocera Stadium
4° Quarto - Gara 1
CUS Genova
S. B. Diego Bologna
2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
3° Quarto - Gara 1
Oratorio Canaletto
Aurora Basket Chiavari
2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
1° Quarto - Gara 2
S. B. Diego Bologna
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2017/2018
Palestra Claudio Papini
2° Semifinale - Gara 2
Pallacanestro Sestri
My Basket Genova
2017/2018
Palasport Lago Figoi
1° Semifinale - Gara 2
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
2017/2018
Palaravizza
2° Girone Top ritorno
Basket Loano
My Basket Genova
2017/2018
Palasport G. Guzzetti
4° Quarto - Gara 2
S. B. Diego Bologna
CUS Genova
2017/2018
Palestra Claudio Papini
3° Quarto - Gara 2
Tigullio Sport Team
Basket Club Ceriale
2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
2° Quarto - Gara 2
Cogoleto Basket
Polisportiva Maremola
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
PalaDamonte
5° Giornata
Basket Cairo
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palasport Vesima
6° Giornata
My Basket Genova
Cogoleto Basket
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Crocera Stadium
6° Giornata
My Basket Genova
B.C. Ospedaletti
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Crocera Stadium
4° Giornata
Pallacanestro Alassio
Oratorio Canaletto
2017/2018
Palaravizza
3° Girone Top andata
Polisportiva Maremola
Basket Loano
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
6° Giornata
My Basket Genova
Pallacanestro Sestri
2017/2018
Crocera Stadium
1° Semifinale - Gara 3
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
S. B. Diego Bologna
2017/2018
Palasport E. Garassini
2° Semifinale - Gara 3
Polisportiva Maremola
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
4° Giornata
Rivarolo Basket
Basket Loano
2017/2018
Palestra Morante
Finale 1° posto - Gara 1
Basket Cairo
My Basket Genova
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palasport Vesima
3° Giornata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
B.C. Ospedaletti
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° Giornata
Basket Loano
My Basket Genova
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palasport E. Garassini
7° Giornata
Pallacanestro Sestri
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2017/2018
Palasport Lago Figoi
Finale 2° e 3° posto - Gara 1
Cogoleto Basket
Basket Cairo
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
PalaDamonte
7° Giornata
Basket Loano
B.C. Ospedaletti
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palasport E. Garassini
2° Giornata
My Basket Genova
Polisportiva Maremola
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Crocera Stadium
1° Giornata
Basket Loano
Rivarolo Basket
2017/2018
Palasport E. Garassini
Finale 1° posto - Gara 2
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pallacanestro Sestri
2017/2018
Palasport E. Garassini
Finale 2° e 3° posto - Gara 2
Rivarolo Basket
Basket Loano
2017/2018
Palestra Morante
Finale 1° posto - Gara 3
Pallacanestro Sestri
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2017/2018
Palasport Lago Figoi
Finale 2° e 3° posto - Gara 3
Basket Loano
Basket Club Ceriale
2017/2018
Palasport G. Guzzetti
-
S. B. Diego Bologna
Athletic Pallacanestro
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Claudio Papini
1° Giornata di andata
BVC San Remo
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
1° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palasport E. Garassini
1° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
Blue Sea Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaAuxilium
1° Giornata di andata
My Basket Genova
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
2° Giornata di andata
Villaggio Sport
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Villaggio del Ragazzo
2° Giornata di andata
Blue Sea Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Simone Canepa
2° Giornata di andata
Athletic Pallacanestro
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
2° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Pol. Santa Caterina
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaDamonte
2° Giornata di andata
Cogoleto Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 202018/2019
PalaDamonte
1° Giornata di andata
Basket Loano
Fortitudo Savona
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palasport E. Garassini
1° Giornata di andata
Red Basket
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 202018/2019
Impianto Polisportivo Geirino
1° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
Finale Basket Club
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra Conrieri
1° Giornata di andata
Imperia Basket
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Maggi
1° Giornata di andata
Olimpia Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra Scolastica Taggia
1° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Claudio Papini
3° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 152018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° Giornata di andata
Valpetronio Basket
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Scolastica Casarza
3° Giornata di andata
BVC San Remo
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
3° Giornata di andata
Pol. Santa Caterina
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaCUS Carmine Romanzi
3° Giornata di andata
Athletic Pallacanestro
Blue Sea Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
3° Giornata di andata
Imperia Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Maggi
1° Giornata di andata
Fortitudo Savona
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palasport Settimio Pagnini
2° Giornata di andata
BVC San Remo
Red Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
2° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palavarazze
1° Giornata di andata
Pallacanestro Alassio
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palaravizza
1° Giornata di andata
BVC San Remo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
1° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
1° Giornata di andata
Basket Loano
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport G. Guzzetti
3° Giornata di andata
Basket Pegli
Olimpia Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palazzetto dello Sport
2° Giornata di andata
Basket Pegli
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport
2° Giornata di andata
My Basket Genova
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 142018/2019
Crocera Stadium
1° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
1° Giornata di andata
Olimpia Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Scolastica Taggia
1° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
2° Giornata di andata
Imperia Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Maggi
1° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
2° Giornata di andata
Basket Loano
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palasport E. Garassini
2° Giornata di andata
Basket Cairo
Rivarolo Basket
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport Vesima
1° Giornata di andata
My Basket Genova
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
4° Giornata di andata
Blue Sea Basket
Pol. Santa Caterina
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Simone Canepa
4° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 152018/2019
PalaDamonte
2° Giornata di andata
Basket Pegli
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport
2° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palasport E. Garassini
4° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaDamonte
4° Giornata di andata
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Via Isnart
2° Giornata di andata
San Bartolomeo Golfo
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra San Bartolomeo
2° Giornata di andata
Imperia Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Maggi
3° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport Lago Figoi
2° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palavarazze
3° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Claudio Papini
5° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° Giornata di andata
BVC San Remo
Pol. Santa Caterina
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
5° Giornata di andata
Valpetronio Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Scolastica Casarza
5° Giornata di andata
Sport Club Ventimiglia
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palaroya
2° Giornata di andata
Basket Albenga
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 132018/2019
PalaMarco Albenga
2° Giornata di andata
Rivarolo Basket
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra Morante
2° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 142018/2019
PalaDamonte
2° Giornata di andata
Imperia Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Maggi
3° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palavarazze
3° Giornata di andata
Athletic Pallacanestro
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
5° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaAuxilium
5° Giornata di andata
Fortitudo Savona
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palasport Settimio Pagnini
4° Giornata di andata
Finale Basket Club
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport Alessia Berruti
2° Giornata di andata
BVC San Remo
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
3° Giornata di andata
Pol. Santa Caterina
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaCUS Carmine Romanzi
1° Giornata di andata
Basket Loano
Red Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palasport E. Garassini
4° Giornata di andata
Basket Loano
Rivarolo Basket
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport E. Garassini
3° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
1° Giornata di andata
Olimpia Basket
San Bartolomeo Golfo
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Scolastica Taggia
3° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
Basket Loano
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
5° Giornata di andata
BVC San Remo
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
4° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
3° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
3° Giornata di andata
Basket Cairo
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport Vesima
3° Giornata di andata
Basket Pegli
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport
4° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 182018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° Giornata di andata
Basket Pegli
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palazzetto dello Sport
4° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
3° Giornata di andata
Pol. Santa Caterina
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaCUS Carmine Romanzi
6° Giornata di andata
Basket Albenga A
Finale Basket Club
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
PalaMarco Albenga
1° Giornata di andata
Basket Cairo
Cogoleto Basket
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
Palasport Vesima
1° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Finale Basket Club
Campionato Regionale Under 152018/2019
PalaDamonte
4° Giornata di andata
Imperia Basket
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Maggi
5° Giornata di andata
Basket Loano
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palasport E. Garassini
4° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
4° Giornata di andata
Blue Sea Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Simone Canepa
6° Giornata di andata
Cogoleto Basket
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaDamonte
6° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Olimpia Basket
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
2° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Basket Albenga
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palavarazze
3° Giornata di andata
Red Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Impianto Polisportivo Geirino
5° Giornata di andata
Finale Basket Club
Basket Cairo
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
Palasport Alessia Berruti
2° Giornata di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palaravizza
5° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Conrieri
2° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
4° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Under 142018/2019
PalaDamonte
5° Giornata di andata
Basket Pegli
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palazzetto dello Sport
4° Giornata di andata
Basket Loano
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palasport E. Garassini
4° Giornata di andata
B.C. Ospedaletti
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Via Isnart
4° Giornata di andata
Pallacanestro Vado A
Pallacanestro Vado B
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
2° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
4° Giornata di andata
Finale Basket Club
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport Alessia Berruti
5° Giornata di andata
Basket Pegli
Fortitudo Savona
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport
5° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 202018/2019
PalaDamonte
3° Giornata di andata
Imperia Basket
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Maggi
4° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palavarazze
5° Giornata di andata
San Bartolomeo Golfo
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra San Bartolomeo
4° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
5° Giornata di andata
Villaggio Sport
Blue Sea Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Villaggio del Ragazzo
7° Giornata di andata
Valpetronio Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Scolastica Casarza
7° Giornata di andata
Sport Club Ventimiglia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palaroya
4° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 142018/2019
PalaDamonte
4° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palavarazze
5° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Fortitudo Savona
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
PalaDamonte
2° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport Lago Figoi
4° Giornata di andata
Basket Albenga B
Basket Albenga A
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
PalaMarco Albenga
2° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
5° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
Pol. Santa Caterina
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Claudio Papini
7° Giornata di andata
Athletic Pallacanestro
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
7° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaAuxilium
7° Giornata di andata
Fortitudo Savona
Pallacanestro Vado B
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
Palasport Settimio Pagnini
1° Giornata di andata
Sport Club Ventimiglia
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palaroya
1° Giornata di andata
Fortitudo Savona
BVC San Remo
2018/2019
Palasport Settimio Pagnini
6° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 162018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 202018/2019
PalaDamonte
6° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
2° Giornata di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palaravizza
3° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
Olimpia Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra Conrieri
5° Giornata di andata
BVC San Remo
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
4° Giornata di andata
Basket Loano
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palasport E. Garassini
6° Giornata di andata
Basket Loano
Olimpia Basket
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palasport G. Guzzetti
4° Giornata di andata
Basket Pegli
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palazzetto dello Sport
6° Giornata di andata
Red Basket
Fortitudo Savona
Campionato Regionale Under 202018/2019
Impianto Polisportivo Geirino
3° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Basket Albenga
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
5° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
5° Giornata di andata
Basket Pegli
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport
6° Giornata di andata
Basket Loano
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palasport E. Garassini
6° Giornata di andata
Olimpia Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra Scolastica Taggia
6° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
San Bartolomeo Golfo
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
5° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
Red Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
7° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Athletic Pallacanestro
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palasport E. Garassini
8° Giornata di andata
BVC San Remo
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
8° Giornata di andata
Basket Pegli
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palazzetto dello Sport
5° Giornata di andata
Sport Club Ventimiglia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palaroya
3° Giornata di andata
Olimpia Basket
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Scolastica Taggia
5° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Finale Basket Club
Campionato Regionale Under 152018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
6° Giornata di andata
Basket Loano
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palasport E. Garassini
6° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Rivarolo Basket
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
5° Giornata di andata
Pol. Santa Caterina
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaCUS Carmine Romanzi
8° Giornata di andata
Blue Sea Basket
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Simone Canepa
8° Giornata di andata
Imperia Basket
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Maggi
6° Giornata di andata
My Basket Genova
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
8° Giornata di andata
BVC San Remo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palestra Villa Citera
7° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palavarazze
2° Giornata di andata
BVC San Remo
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
5° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
6° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° Giornata di andata
Sport Club Ventimiglia
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palaroya
6° Giornata di andata
Basket Loano
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport E. Garassini
5° Giornata di andata
B.C. Ospedaletti
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Via Isnart
6° Giornata di andata
BVC San Remo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
6° Giornata di andata
Finale Basket Club
Olimpia Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport Alessia Berruti
7° Giornata di ritorno
Basket Pegli
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport
7° Giornata di andata
My Basket Genova
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 142018/2019
Crocera Stadium
6° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport Lago Figoi
6° Giornata di andata
Basket Loano
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport E. Garassini
7° Giornata di andata
Imperia Basket
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Maggi
6° Giornata di andata
Pallacanestro Alassio
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palaravizza
7° Giornata di andata
Basket Pegli
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport
7° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
7° Giornata di andata
My Basket Genova
Blue Sea Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
9° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Claudio Papini
9° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
7° Giornata di andata
Villaggio Sport
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Villaggio del Ragazzo
9° Giornata di andata
BVC San Remo
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
9° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 162018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palavarazze
7° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Conrieri
7° Giornata di andata
Basket Albenga
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132018/2019
PalaMarco Albenga
6° Giornata di andata
Basket Loano
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palasport G. Guzzetti
6° Giornata di andata
San Bartolomeo Golfo
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra San Bartolomeo
6° Giornata di ritorno
Rivarolo Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra Morante
6° Giornata di andata
Athletic Pallacanestro
Pol. Santa Caterina
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
9° Giornata di andata
Olimpia Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra Scolastica Taggia
3° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° Giornata di andata
Finale Basket Club
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport Alessia Berruti
1° Giornata di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
7° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152018/2019
PalaDamonte
7° Giornata di ritorno
Basket Loano
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palasport E. Garassini
2° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
Basket Albenga
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
1° Giornata di andata
Basket Cairo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport Vesima
6° Giornata di andata
Pallacanestro Vado B
Basket Loano
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
1° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 162018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° Giornata di ritorno
Sea Basket Sanremo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
7° Giornata di andata
San Bartolomeo Golfo
Basket Albenga
Campionato Regionale Under 132018/2019