Altra sconfitta per gli Under 14

Tornano sconfitti da Rivarolo gli Under 14 di coach Simone Volpi per 79 a 73. La partita è stata molto combattuta e si è risolta solo all’overtime a favore dei padroni di casa, complice la prematura uscita dal campo del capitano Pietro Giusto Bellando per 5 falli.
Ora la rincorsa ad una posizione utile per accedere alla fase finale prende sempre più l’aspetto di un epica impresa in un girone molto equilibrato in special modo nella parte alta della classifica.

Classifica - Girone A

Pos.SquadraPuntiVintePerseFattiSubitiDiff.
1341711282760522
2321621398756642
32211711451001144
4221171224113193
5201081091952139
61681010431075-32
71681010121127-115
884148361177-341
963156911229-538
1042167781292-514
Annunci

Under 14 sempre in cerca di punti

Prosegue il fitto week-end di impegni agonistici con la trasferta di sabato 9 febbraio che vedrà il Basket Loano Under 14 scendere in campo alla Palestra Morante contro i padroni di casa di UISP Rivarolo. La gara d’andata ci vide prevalere per soli 4 punti al termine di una gara sempre condotta da Rivarolo.
Gli avversari tenteranno qualunque cosa per vendicare la rocambolesca sconfitta della precedente sfida. I nostri ragazzi dovranno interpretare al meglio la gara senza individualismi, giocando di squadra, cercando di tenere un’adeguata e costante intensità difensiva per tutto l’arco della partita.
Ecco la locandina con i dettagli della partita e l’elenco dei convocati.
(3° Giornata di ritorno)
Campionato Regionale Under 14
Palestra Morante

Semifinali Under 20: ecco i dettagli delle gare

Sono stati resi pubblici i dettagli delle partite valevoli per le semifinali del Campionato Regionale Under 20, dovo troviamo protagonisti i ragazzi dei coaches Alessandro Taverna e Vincenzo Graziani.
Le squadre che hanno avuto accesso alle semifinali sono: UISP Rivarolo Basket e Basket Pegli per la prima semifinale, Basket Loano e Pro Recco Basket prossima avversaria dei nostri ragazzi.
 

Campionato Regionale Under 20 – 1° Semifinale

DataSquadreOrarioMatch Day
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Vado
1° girone di andata
Villaggio Sport
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
1° girone di andata
Valpetronio Basket
My Basket Genova
1° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Sestri
1° girone di andata
PGS Auxilium Genova
Pro Recco Basket
1° girone di andata
Pallacanestro Busalla
BVC San Remo
1° girone di andata
Ardita Juventus
Basket Pegli
1° girone di andata
Tigullio Sport Team
My Basket Genova
1° girone di andata
Basket Loano
Oratorio Canaletto
1° girone di andata
Basket Pegli
CUS Genova
1° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Rari Nantes Bordighera
1° girone di andata
My Basket Genova
Villaggio Sport
-
Valpetronio Basket
BVC San Remo
-
Pallacanestro Sestri
Cogoleto Basket
-
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
S. B. Diego Bologna
2° girone di andata
Pro Recco Basket
Pallacanestro Busalla
-
Basket Loano
Pallacanestro Vado
1° girone di andata
Pallacanestro Alassio
B.C. Ospedaletti
1° girone di andata
Rivarolo Basket
Pro Recco Basket
1° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
B.C. Ospedaletti
1° girone di andata
CUS Genova
S. B. Diego Bologna
2° girone di andata
Imperia Basket
Pallacanestro Vado B
1° girone di andata
Polisportiva Maremola
Cogoleto Basket
1° girone di andata
Villaggio Sport
Valpetronio Basket
-
Basket Pegli
Pallacanestro Alassio
2° girone di andata
My Basket Genova
Pallacanestro Alassio
2° girone di andata
Oratorio Canaletto
Basket Pegli
2° girone di andata
Pallacanestro Vado
Tigullio Sport Team
2° girone di andata
S. B. Diego Bologna
My Basket Genova
-
Pro Recco Basket
BVC San Remo
-
PGS Auxilium Genova
Pallacanestro Sestri
-
Cogoleto Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
3° girone di andata
My Basket Genova
Ardita Juventus
2° girone di andata
BVC San Remo
Basket Loano
1° girone di andata
Pro Recco Basket
Basket Loano
2° girone di andata
Basket Club Ceriale
Basket Loano
1° girone di andata
Cogoleto Basket
Imperia Basket
2° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
1° girone di andata
Ardita Juventus
Pallacanestro Vado
3° girone di andata
Tigullio Sport Team
CUS Genova
3° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
3° girone di andata
Basket Loano
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
2° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Polisportiva Maremola
2° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Oratorio Canaletto
3° girone di andata
My Basket Genova
Cogoleto Basket
4° Giornata di andata
BVC San Remo
Villaggio Sport
4° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
BVC San Remo
1° girone di andata
Basket Pegli
Rari Nantes Bordighera
3° girone di andata
Pallacanestro Vado B
BVC San Remo
2° girone di andata
Pallacanestro Vado
Basket Cairo
1° girone di andata
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Alassio
1° girone di andata
Pallacanestro Vado
My Basket Genova
3° girone di andata
Valpetronio Basket
S. B. Diego Bologna
4° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Imperia Basket
1° girone di andata
Pallacanestro Sestri
Pallacanestro Busalla
4° giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
PGS Auxilium Genova
4° Giornata di andata
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
2° girone di andata
Pallacanestro Alassio
My Basket Genova
3° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Pro Recco Basket
3° girone di andata
Rivarolo Basket
Basket Pegli
3° girone di andata
Basket Loano
San Nazario Juvenilia
1° girone di andata
Imperia Basket
Basket Club Ceriale
2° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Pallacanestro Vado B
3° girone di andata
My Basket Genova
Rivarolo Basket
4° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Pegli
4° girone di andata
Polisportiva Maremola
Basket Loano
3° girone di andata
Pallacanestro Busalla
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
5° girone di andata
Rari Nantes Bordighera
S. B. Diego Bologna
4° girone di andata
CUS Genova
Pallacanestro Vado
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Polisportiva Maremola
2° girone di andata
Basket Cairo
Basket Loano
2° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Cogoleto Basket
3° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Villaggio Sport
5° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
My Basket Genova
5° Giornata di andata
Pro Recco Basket
Pallacanestro Sestri
5° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Valpetronio Basket
5° Giornata di andata
BVC San Remo
Imperia Basket
3° girone di andata
Basket Pegli
B.C. Ospedaletti
4° girone di andata
Basket Loano
Ardita Juventus
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
4° girone di andata
Imperia Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
4° girone di andata
Sea Basket Sanremo
Basket Cairo
3° girone di andata
Tigullio Sport Team
Rari Nantes Bordighera
5° girone di andata
Basket Pegli
Basket Loano
5° girone di andata
Basket Loano
B.C. Ospedaletti
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Oratorio Canaletto
5° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Alassio
5° girone di andata
My Basket Genova
Pallacanestro Busalla
5° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
BVC San Remo
-
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
3° girone di andata
Pallacanestro Vado
Sport Club Ventimiglia
3° girone di andata
Pallacanestro Vado B
Polisportiva Maremola
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Basket Loano
3° girone di andata
CUS Genova
My Basket Genova
5° girone di andata
Valpetronio Basket
PGS Auxilium Genova
6° giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Polisportiva Maremola
3° girone di andata
Cogoleto Basket
BVC San Remo
4° girone di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pro Recco Basket
6° giornata di andata
Villaggio Sport
Cogoleto Basket
6° giornata di andata
BVC San Remo
San Nazario Juvenilia
2° girone di andata
Basket Pegli
Pro Recco Basket
5° girone di andata
Basket Club Ceriale
San Nazario Juvenilia
5° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
5° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Imperia Basket
3° girone di andata
B.C. Ospedaletti
My Basket Genova
5° girone di andata
Rivarolo Basket
Pallacanestro Vado
5° girone di andata
Sport Club Ventimiglia
Basket Loano
4° girone di andata
Basket Cairo
San Nazario Juvenilia
4° girone di andata
Imperia Basket
Pallacanestro Vado
4° girone di andata
Basket Loano
S. B. Diego Bologna
6° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
BVC San Remo
5° girone di andata
BVC San Remo
Pallacanestro Alassio
4° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Tigullio Sport Team
6° girone di andata
Basket Loano
Cogoleto Basket
5° girone di andata
Polisportiva Maremola
Imperia Basket
5° girone di andata
Pallacanestro Busalla
Valpetronio Basket
7° Giornata di andata
Oratorio Canaletto
CUS Genova
6° girone di andata
Basket Loano
San Nazario Juvenilia
4° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Vado B
5° girone di andata
Rari Nantes Bordighera
Pallacanestro Vado
6° girone di andata
Pro Recco Basket
My Basket Genova
7° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
Villaggio Sport
7° Giornata di andata
Cogoleto Basket
S. B. Diego Bologna
7° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
BVC San Remo
7° Giornata di andata
My Basket Genova
Basket Pegli
6° girone di andata
Pro Recco Basket
Ardita Juventus
6° girone di andata
Basket Loano
Rivarolo Basket
6° girone di andata
Pallacanestro Vado
B.C. Ospedaletti
6° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Sea Basket Sanremo
2° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Cogoleto Basket
6° girone di andata
Tigullio Sport Team
Basket Loano
7° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Alassio
5° girone di andata
Imperia Basket
B.C. Ospedaletti
6° girone di andata
BVC San Remo
Cogoleto Basket
8° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Sport Club Ventimiglia
5° girone di andata
Oratorio Canaletto
My Basket Genova
7° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Vado
5° girone di andata
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
7° girone di andata
Pallacanestro Vado B
Basket Loano
6° girone di andata
CUS Genova
Rari Nantes Bordighera
7° girone di andata
Pallacanestro Vado
BVC San Remo
5° girone di andata
Polisportiva Maremola
Basket Club Ceriale
4° girone di andata
Valpetronio Basket
Pro Recco Basket
7° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
PGS Auxilium Genova
8° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pallacanestro Sestri
8° Giornata di andata
Villaggio Sport
Pallacanestro Busalla
8° Giornata di andata
My Basket Genova
Pro Recco Basket
7° girone di andata
My Basket Genova
Basket Pegli
6° girone di andata
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
6° girone di andata
Basket Club Ceriale
BVC San Remo
3° girone di andata
Cogoleto Basket
Pallacanestro Vado B
7° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Ardita Juventus
7° girone di andata
My Basket Genova
Basket Loano
4° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Polisportiva Maremola
5° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
7° girone di andata
Ardita Juventus
Rivarolo Basket
8° girone di andata
Polisportiva Maremola
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
7° girone di andata
BVC San Remo
Basket Loano
6° girone di andata
Basket Loano
Imperia Basket
7° girone di andata
Pallacanestro Busalla
S. B. Diego Bologna
9° Giornata di andata
Basket Pegli
Pallacanestro Vado
7° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Cairo
6° girone di andata
Polisportiva Maremola
Imperia Basket
6° girone di andata
Rari Nantes Bordighera
Oratorio Canaletto
8° girone di andata
Pallacanestro Vado
Sea Basket Sanremo
6° girone di andata
S. B. Diego Bologna
My Basket Genova
8° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Sport Club Ventimiglia
6° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
6° girone di andata
Pro Recco Basket
Villaggio Sport
9° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
BVC San Remo
9° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
My Basket Genova
9° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
Cogoleto Basket
9° Giornata di andata
Oratorio Canaletto
Tigullio Sport Team
4° girone di andata
B.C. Ospedaletti
BVC San Remo
7° girone di andata
Basket Club Ceriale
Pallacanestro Alassio
6° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Pro Recco Basket
8° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Vado
8° girone di andata
Pallacanestro Alassio
CUS Genova
8° girone di andata
Pallacanestro Vado
My Basket Genova
8° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Rivarolo Basket
2° girone di andata
Imperia Basket
BVC San Remo
7° girone di andata
Tigullio Sport Team
S. B. Diego Bologna
9° girone di andata
Oratorio Canaletto
Pallacanestro Alassio
9° girone di andata
Pallacanestro Vado
Basket Club Ceriale
7° girone di andata
My Basket Genova
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
10° Giornata di andata
Pallacanestro Vado B
Imperia Basket
1° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Pallacanestro Sestri
10° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Polisportiva Maremola
1° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
BVC San Remo
10° Giornata di andata
Pallacanestro Busalla
Cogoleto Basket
-
S. B. Diego Bologna
Pro Recco Basket
10° Giornata di andata
Pro Recco Basket
Pallacanestro Vado
9° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
1° girone di ritorno
Basket Loano
BVC San Remo
1° girone di ritorno
Basket Loano
Polisportiva Maremola
7° girone di andata
Pallacanestro Alassio
San Nazario Juvenilia
7° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Ardita Juventus
9° girone di andata
Rivarolo Basket
Pallacanestro Alassio
9° girone di andata
Sea Basket Sanremo
Basket Loano
7° girone di andata
My Basket Genova
BVC San Remo
-
Pallacanestro Busalla
PGS Auxilium Genova
11° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
Basket Loano
2° girone di andata
Pallacanestro Sestri
Villaggio Sport
11° Giornata di andata
Pro Recco Basket
Cogoleto Basket
11° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Valpetronio Basket
11° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
Basket Pegli
7° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Basket Loano
7° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
2° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
3° girone di ritorno
Basket Pegli
Tigullio Sport Team
8° girone di andata
Basket Cairo
Sport Club Ventimiglia
7° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Basket Loano
2° girone di ritorno
Basket Loano
Basket Club Ceriale
1° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Sport Club Ventimiglia
1° girone di ritorno
My Basket Genova
Tigullio Sport Team
1° girone di ritorno
Imperia Basket
Cogoleto Basket
2° girone di ritorno
CUS Genova
Basket Pegli
1° girone di ritorno
My Basket Genova
Valpetronio Basket
1° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
B.C. Ospedaletti
2° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Busalla
1° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
Basket Loano
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
S. B. Diego Bologna
1° girone di ritorno
Basket Cairo
Pallacanestro Vado
1° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Loano
1° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
Pallacanestro Alassio
1° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
S. B. Diego Bologna
1° girone di ritorno
Pro Recco Basket
PGS Auxilium Genova
1° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Villaggio Sport
1° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Vado B
2° girone di ritorno
Basket Pegli
Ardita Juventus
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
1° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Rivarolo Basket
1° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
BVC San Remo
6° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
2° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Alassio
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
1° girone di ritorno
Imperia Basket
San Nazario Juvenilia
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
2° girone di ritorno
Basket Loano
Rari Nantes Bordighera
2° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Pallacanestro Vado
2° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
CUS Genova
2° girone di ritorno
Basket Pegli
Oratorio Canaletto
2° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2° girone di ritorno
Pallacanestro Busalla
Pro Recco Basket
2° girone di ritorno
BVC San Remo
Valpetronio Basket
2° girone di ritorno
Villaggio Sport
My Basket Genova
2° girone di ritorno
Basket Loano
Basket Cairo
2° girone di ritorno
Imperia Basket
BVC San Remo
3° girone di ritorno
Sea Basket Sanremo
San Nazario Juvenilia
2° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
3° girone di ritorno
Cogoleto Basket
B.C. Ospedaletti
3° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
My Basket Genova
2° girone di ritorno
Ardita Juventus
My Basket Genova
2° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
BVC San Remo
2° girone di ritorno
Basket Loano
Polisportiva Maremola
3° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Pallacanestro Sestri
2° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Pegli
9° girone di andata
Basket Loano
Basket Pegli
8° girone di andata
BVC San Remo
Basket Club Ceriale
3° girone di ritorno
Basket Loano
Pro Recco Basket
2° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Pegli
2° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
3° girone di ritorno
Rivarolo Basket
B.C. Ospedaletti
2° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Vado
3° girone di ritorno
Basket Cairo
Sea Basket Sanremo
3° girone di ritorno
Imperia Basket
Pallacanestro Alassio
3° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Basket Loano
4° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Vado B
4° girone di ritorno
My Basket Genova
S. B. Diego Bologna
3° girone di ritorno
BVC San Remo
Pro Recco Basket
3° girone di ritorno
Basket Pegli
Rivarolo Basket
3° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Vado
3° girone di ritorno
CUS Genova
Tigullio Sport Team
3° girone di ritorno
Basket Loano
Pallacanestro Vado
3° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
San Nazario Juvenilia
3° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Villaggio Sport
3° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
Basket Pegli
3° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Cogoleto Basket
3° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
PGS Auxilium Genova
3° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
S. B. Diego Bologna
3° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Alassio
3° girone di ritorno
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Imperia Basket
4° girone di ritorno
BVC San Remo
Cogoleto Basket
4° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Basket Loano
5° girone di ritorno
Basket Club Ceriale
Imperia Basket
2° girone di ritorno
Pro Recco Basket
B.C. Ospedaletti
3° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Ardita Juventus
3° girone di ritorno
Ardita Juventus
Basket Loano
4° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Oratorio Canaletto
4° girone di ritorno
Basket Loano
My Basket Genova
4° girone di ritorno
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Alassio
4° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Rari Nantes Bordighera
4° girone di ritorno
Imperia Basket
Polisportiva Maremola
5° girone di ritorno
Pallacanestro Busalla
Pallacanestro Sestri
4° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Valpetronio Basket
4° girone di ritorno
Basket Loano
Sport Club Ventimiglia
4° girone di ritorno
Basket Pegli
Pallacanestro Alassio
4° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
CUS Genova
4° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
B.C. Ospedaletti
5° girone di ritorno
Villaggio Sport
BVC San Remo
4° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
4° girone di ritorno
Cogoleto Basket
My Basket Genova
4° girone di ritorno
My Basket Genova
Basket Loano
9° girone di andata
BVC San Remo
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
5° girone di ritorno
Imperia Basket
Basket Loano
5° girone di andata
Basket Club Ceriale
Polisportiva Maremola
4° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
4° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
BVC San Remo
4° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Basket Pegli
4° girone di ritorno
Rivarolo Basket
My Basket Genova
4° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Cairo
4° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Imperia Basket
6° girone di ritorno
Basket Loano
Pallacanestro Vado B
6° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
San Nazario Juvenilia
5° girone di ritorno
My Basket Genova
PGS Auxilium Genova
5° girone di ritorno
Villaggio Sport
S. B. Diego Bologna
5° girone di ritorno
My Basket Genova
B.C. Ospedaletti
5° girone di ritorno
Basket Loano
Imperia Basket
5° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
5° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Cogoleto Basket
5° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
Pro Recco Basket
5° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pallacanestro Busalla
5° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Club Ceriale
5° girone di ritorno
Finale Basket Club
Basket Loano
-
BVC San Remo
Pallacanestro Vado
5° girone di ritorno
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
5° girone di ritorno
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Polisportiva Maremola
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Rivarolo Basket
5° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Sea Basket Sanremo
5° girone di ritorno
My Basket Genova
CUS Genova
5° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Loano
4° girone di ritorno
Basket Loano
Basket Pegli
5° girone di ritorno
Imperia Basket
Basket Loano
7° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
S. B. Diego Bologna
5° girone di ritorno
Pallacanestro Busalla
My Basket Genova
6° girone di ritorno
BVC San Remo
S. B. Diego Bologna
6° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
Pallacanestro Vado
5° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Cogoleto Basket
7° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
San Nazario Juvenilia
6° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
Tigullio Sport Team
5° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Villaggio Sport
6° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
Valpetronio Basket
6° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
6° girone di ritorno
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
1° girone di ritorno
BVC San Remo
B.C. Ospedaletti
7° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
6° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Club Ceriale
6° girone di ritorno
CUS Genova
Oratorio Canaletto
6° girone di ritorno
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Vado
6° girone di ritorno
Imperia Basket
Polisportiva Maremola
6° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Pallacanestro Alassio
6° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Basket Loano
6° girone di ritorno
My Basket Genova
Pro Recco Basket
7° girone di ritorno
Villaggio Sport
PGS Auxilium Genova
7° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Sestri
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
San Nazario Juvenilia
6° girone di ritorno
Ardita Juventus
Pro Recco Basket
6° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Pallacanestro Busalla
7° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Cogoleto Basket
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
San Nazario Juvenilia
7° girone di ritorno
Basket Pegli
My Basket Genova
6° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Vado
2° girone di ritorno
BVC San Remo
Imperia Basket
7° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Basket Pegli
5° girone di ritorno
Basket Pegli
My Basket Genova
6° girone di ritorno
Basket Club Ceriale
Pallacanestro Vado
7° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Alassio
5° girone di ritorno
Basket Loano
BVC San Remo
1° Orologio
Basket Loano
Sea Basket Sanremo
7° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Alassio
7° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
7° girone di ritorno
My Basket Genova
Oratorio Canaletto
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Imperia Basket
4° girone di ritorno
Basket Loano
Tigullio Sport Team
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Imperia Basket
1° Orologio
Polisportiva Maremola
B.C. Ospedaletti
1° Orologio
Pallacanestro Busalla
Villaggio Sport
8° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Basket Cairo
7° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Sea Basket Sanremo
4° girone di andata
Basket Pegli
S. B. Diego Bologna
7° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Basket Loano
7° girone di ritorno
Ardita Juventus
Pallacanestro Alassio
7° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
S. B. Diego Bologna
8° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Valpetronio Basket
8° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
8° girone di ritorno
Cogoleto Basket
BVC San Remo
8° girone di ritorno
Basket Loano
BVC San Remo
6° girone di ritorno
Basket Loano
B.C. Ospedaletti
7° girone di ritorno
Pro Recco Basket
My Basket Genova
7° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
1° Orologio
Basket Cairo
Pallacanestro Alassio
6° girone di ritorno
CUS Genova
Basket Loano
9° girone di andata
BVC San Remo
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
9° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Pegli
7° girone di ritorno
My Basket Genova
Rari Nantes Bordighera
9° girone di andata
Imperia Basket
Cogoleto Basket
2° Orologio
My Basket Genova
S. B. Diego Bologna
8° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Basket Pegli
8° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Sestri
9° girone di ritorno
Villaggio Sport
Pro Recco Basket
9° girone di ritorno
Basket Pegli
Basket Loano
8° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
Rari Nantes Bordighera
8° girone di ritorno
CUS Genova
Pallacanestro Alassio
8° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Vado B
2° Orologio
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Busalla
9° girone di ritorno
Cogoleto Basket
PGS Auxilium Genova
9° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Vado
8° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
CUS Genova
7° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Pallacanestro Alassio
8° girone di ritorno
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Basket Loano
2° Orologio
Pallacanestro Vado
Rari Nantes Bordighera
6° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Vado
1° Orologio
BVC San Remo
B.C. Ospedaletti
3° Orologio
Basket Loano
CUS Genova
9° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Oratorio Canaletto
9° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Tigullio Sport Team
9° girone di ritorno
Rivarolo Basket
Basket Loano
6° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Vado B
3° Orologio
BVC San Remo
PGS Auxilium Genova
10° girone di ritorno
Basket Pegli
Pallacanestro Vado
9° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Basket Loano
3° Orologio
Ardita Juventus
B.C. Ospedaletti
9° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
My Basket Genova
9° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
Valpetronio Basket
10° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Pallacanestro Busalla
10° girone di ritorno
Pro Recco Basket
S. B. Diego Bologna
10° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
My Basket Genova
10° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
8° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Alassio
2° Orologio
Pallacanestro Vado
Basket Cairo
2° Orologio
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
BVC San Remo
4° Orologio
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Vado
6° girone di ritorno
Basket Loano
My Basket Genova
9° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Rivarolo Basket
9° girone di ritorno
Imperia Basket
San Nazario Juvenilia
1° Orologio
Pallacanestro Vado
Pro Recco Basket
9° girone di ritorno
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
2° Orologio
Rivarolo Basket
Ardita Juventus
8° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Cogoleto Basket
4° Orologio
Sea Basket Sanremo
Sport Club Ventimiglia
2° Orologio
BVC San Remo
My Basket Genova
11° girone di ritorno
Villaggio Sport
Pallacanestro Sestri
11° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Club Ceriale
1° Orologio
Valpetronio Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
11° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Imperia Basket
4° Orologio
Basket Loano
Polisportiva Maremola
4° Orologio
Cogoleto Basket
Pro Recco Basket
11° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
Pallacanestro Busalla
11° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Polisportiva Maremola
1° Orologio
Basket Club Ceriale
Basket Loano
2° Orologio
Imperia Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
3° Orologio
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
2° Orologio
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Alassio
3° Orologio
Basket Loano
My Basket Genova
2° Quarto - Gara 1
Basket Loano
San Nazario Juvenilia
3° Orologio
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Vado
4° Orologio
San Nazario Juvenilia
Sport Club Ventimiglia
4° Orologio
Basket Loano
BVC San Remo
1° Orologio
My Basket Genova
Pallacanestro Busalla
1° Quarto - Gara 1
Basket Pegli
B.C. Ospedaletti
4° Quarto - Gara 1
Pro Recco Basket
Ardita Juventus
3° Quarto - Gara 1
Villaggio Sport
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
3° Quarto - Gara 1
Cogoleto Basket
S. B. Diego Bologna
2° Quarto - Gara 1
Pallacanestro Sestri
PGS Auxilium Genova
4° Quarto - Gara 1
Polisportiva Maremola
Imperia Basket
2° Orologio
Rivarolo Basket
Pallacanestro Vado
1° Quarto - Gara 1
Pallacanestro Alassio
Basket Cairo
4° Orologio
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
2° Orologio
My Basket Genova
Basket Loano
3° Girone Top ritorno
B.C. Ospedaletti
Basket Pegli
4° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Alassio
My Basket Genova
1° Girone Top andata
Pallacanestro Alassio
Sea Basket Sanremo
6° Orologio
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
3° Orologio
My Basket Genova
Basket Loano
2° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Vado
Rivarolo Basket
1° Quarto - Gara 2
Sport Club Ventimiglia
Basket Loano
5° Orologio
Basket Club Ceriale
BVC San Remo
3° Orologio
Imperia Basket
Pallacanestro Vado
3° Orologio
S. B. Diego Bologna
Cogoleto Basket
2° Quarto - Gara 2
Polisportiva Maremola
San Nazario Juvenilia
3° Orologio
My Basket Genova
Oratorio Canaletto
2° Girone Top andata
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
2° Girone Top andata
Ardita Juventus
Pro Recco Basket
3° Quarto - Gara 2
Basket Cairo
San Nazario Juvenilia
5° Orologio
PGS Auxilium Genova
Pallacanestro Sestri
4° Quarto - Gara 2
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Villaggio Sport
3° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Busalla
My Basket Genova
1° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
5° Orologio
Basket Loano
Sea Basket Sanremo
1° Orologio
San Nazario Juvenilia
Basket Club Ceriale
4° Orologio
Pro Recco Basket
Ardita Juventus
3° Quarto - Gara 3
Basket Pegli
B.C. Ospedaletti
4° Quarto - Gara 3
Pallacanestro Alassio
Imperia Basket
4° Orologio
Basket Loano
Basket Cairo
6° Orologio
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
4° Orologio
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Alassio
1° Orologio
Cogoleto Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
2° Giornata
Oratorio Canaletto
Pallacanestro Alassio
3° Girone Top ritorno
Basket Cairo
Sea Basket Sanremo
3° Orologio
B.C. Ospedaletti
Polisportiva Maremola
3° Giornata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
6° Orologio
Basket Cairo
Basket Loano
1° Giornata
Pallacanestro Vado
Basket Loano
4° Orologio
Villaggio Sport
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
3° Quarto - Gara 3
Basket Loano
Oratorio Canaletto
1° Girone Top ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
7° Orologio
My Basket Genova
Pallacanestro Alassio
1° Girone Top ritorno
Sea Basket Sanremo
San Nazario Juvenilia
7° Orologio
My Basket Genova
Pallacanestro Sestri
1° Semifinale - Gara 1
Oratorio Canaletto
Basket Loano
1° Girone Top andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
My Basket Genova
5° Giornata
Rivarolo Basket
Basket Pegli
1° Semifinale - Gara 1
Basket Cairo
Sport Club Ventimiglia
7° Orologio
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Basket Loano
3° Giornata
Aurora Basket Chiavari
Oratorio Canaletto
1° Quarto - Gara 1
Polisportiva Maremola
Basket Cairo
2° Giornata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
S. B. Diego Bologna
2° Semifinale - Gara 1
B.C. Ospedaletti
Cogoleto Basket
1° Giornata
B.C. Ospedaletti
Basket Cairo
5° Giornata
Basket Loano
Pro Recco Basket
2° Semifinale - Gara 1
Basket Loano
My Basket Genova
3° Girone Top andata
Pro Recco Basket
Basket Loano
2° Semifinale - Gara 2
Oratorio Canaletto
My Basket Genova
2° Girone Top ritorno
Basket Club Ceriale
Tigullio Sport Team
2° Quarto - Gara 1
Basket Loano
Cogoleto Basket
4° Giornata
Basket Pegli
Rivarolo Basket
1° Semifinale - Gara 2
My Basket Genova
Basket Loano
4° Quarto - Gara 1
CUS Genova
S. B. Diego Bologna
3° Quarto - Gara 1
Oratorio Canaletto
Aurora Basket Chiavari
1° Quarto - Gara 2
S. B. Diego Bologna
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2° Semifinale - Gara 2
Pallacanestro Sestri
My Basket Genova
1° Semifinale - Gara 2
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
2° Girone Top ritorno
Basket Loano
My Basket Genova
4° Quarto - Gara 2
S. B. Diego Bologna
CUS Genova
3° Quarto - Gara 2
Tigullio Sport Team
Basket Club Ceriale
2° Quarto - Gara 2
Cogoleto Basket
Polisportiva Maremola
5° Giornata
Basket Cairo
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
6° Giornata
My Basket Genova
Cogoleto Basket
6° Giornata
My Basket Genova
B.C. Ospedaletti
4° Giornata
Pallacanestro Alassio
Oratorio Canaletto
3° Girone Top andata
Polisportiva Maremola
Basket Loano
6° Giornata
My Basket Genova
Pallacanestro Sestri
1° Semifinale - Gara 3
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
S. B. Diego Bologna
2° Semifinale - Gara 3
Polisportiva Maremola
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
4° Giornata
Rivarolo Basket
Basket Loano
Finale 1° posto - Gara 1
Basket Cairo
My Basket Genova
3° Giornata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
B.C. Ospedaletti
7° Giornata
Basket Loano
My Basket Genova
7° Giornata
Pallacanestro Sestri
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Finale 2° e 3° posto - Gara 1
Cogoleto Basket
Basket Cairo
7° Giornata
Basket Loano
B.C. Ospedaletti
2° Giornata
My Basket Genova
Polisportiva Maremola
1° Giornata
Basket Loano
Rivarolo Basket
Finale 1° posto - Gara 2
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pallacanestro Sestri
Finale 2° e 3° posto - Gara 2
Rivarolo Basket
Basket Loano
Finale 1° posto - Gara 3
Pallacanestro Sestri
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Finale 2° e 3° posto - Gara 3
Basket Loano
Basket Club Ceriale
-
 

Campionato Regionale Under 20 – 2° Semifinale

DataSquadreOrarioMatch Day
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Vado
1° girone di andata
Villaggio Sport
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
1° girone di andata
Valpetronio Basket
My Basket Genova
1° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Sestri
1° girone di andata
PGS Auxilium Genova
Pro Recco Basket
1° girone di andata
Pallacanestro Busalla
BVC San Remo
1° girone di andata
Ardita Juventus
Basket Pegli
1° girone di andata
Tigullio Sport Team
My Basket Genova
1° girone di andata
Basket Loano
Oratorio Canaletto
1° girone di andata
Basket Pegli
CUS Genova
1° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Rari Nantes Bordighera
1° girone di andata
My Basket Genova
Villaggio Sport
-
Valpetronio Basket
BVC San Remo
-
Pallacanestro Sestri
Cogoleto Basket
-
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
S. B. Diego Bologna
2° girone di andata
Pro Recco Basket
Pallacanestro Busalla
-
Basket Loano
Pallacanestro Vado
1° girone di andata
Pallacanestro Alassio
B.C. Ospedaletti
1° girone di andata
Rivarolo Basket
Pro Recco Basket
1° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
B.C. Ospedaletti
1° girone di andata
CUS Genova
S. B. Diego Bologna
2° girone di andata
Imperia Basket
Pallacanestro Vado B
1° girone di andata
Polisportiva Maremola
Cogoleto Basket
1° girone di andata
Villaggio Sport
Valpetronio Basket
-
Basket Pegli
Pallacanestro Alassio
2° girone di andata
My Basket Genova
Pallacanestro Alassio
2° girone di andata
Oratorio Canaletto
Basket Pegli
2° girone di andata
Pallacanestro Vado
Tigullio Sport Team
2° girone di andata
S. B. Diego Bologna
My Basket Genova
-
Pro Recco Basket
BVC San Remo
-
PGS Auxilium Genova
Pallacanestro Sestri
-
Cogoleto Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
3° girone di andata
My Basket Genova
Ardita Juventus
2° girone di andata
BVC San Remo
Basket Loano
1° girone di andata
Pro Recco Basket
Basket Loano
2° girone di andata
Basket Club Ceriale
Basket Loano
1° girone di andata
Cogoleto Basket
Imperia Basket
2° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
1° girone di andata
Ardita Juventus
Pallacanestro Vado
3° girone di andata
Tigullio Sport Team
CUS Genova
3° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
3° girone di andata
Basket Loano
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
2° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Polisportiva Maremola
2° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Oratorio Canaletto
3° girone di andata
My Basket Genova
Cogoleto Basket
4° Giornata di andata
BVC San Remo
Villaggio Sport
4° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
BVC San Remo
1° girone di andata
Basket Pegli
Rari Nantes Bordighera
3° girone di andata
Pallacanestro Vado B
BVC San Remo
2° girone di andata
Pallacanestro Vado
Basket Cairo
1° girone di andata
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Alassio
1° girone di andata
Pallacanestro Vado
My Basket Genova
3° girone di andata
Valpetronio Basket
S. B. Diego Bologna
4° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Imperia Basket
1° girone di andata
Pallacanestro Sestri
Pallacanestro Busalla
4° giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
PGS Auxilium Genova
4° Giornata di andata
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
2° girone di andata
Pallacanestro Alassio
My Basket Genova
3° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Pro Recco Basket
3° girone di andata
Rivarolo Basket
Basket Pegli
3° girone di andata
Basket Loano
San Nazario Juvenilia
1° girone di andata
Imperia Basket
Basket Club Ceriale
2° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Pallacanestro Vado B
3° girone di andata
My Basket Genova
Rivarolo Basket
4° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Pegli
4° girone di andata
Polisportiva Maremola
Basket Loano
3° girone di andata
Pallacanestro Busalla
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
5° girone di andata
Rari Nantes Bordighera
S. B. Diego Bologna
4° girone di andata
CUS Genova
Pallacanestro Vado
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Polisportiva Maremola
2° girone di andata
Basket Cairo
Basket Loano
2° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Cogoleto Basket
3° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Villaggio Sport
5° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
My Basket Genova
5° Giornata di andata
Pro Recco Basket
Pallacanestro Sestri
5° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Valpetronio Basket
5° Giornata di andata
BVC San Remo
Imperia Basket
3° girone di andata
Basket Pegli
B.C. Ospedaletti
4° girone di andata
Basket Loano
Ardita Juventus
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
4° girone di andata
Imperia Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
4° girone di andata
Sea Basket Sanremo
Basket Cairo
3° girone di andata
Tigullio Sport Team
Rari Nantes Bordighera
5° girone di andata
Basket Pegli
Basket Loano
5° girone di andata
Basket Loano
B.C. Ospedaletti
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Oratorio Canaletto
5° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Alassio
5° girone di andata
My Basket Genova
Pallacanestro Busalla
5° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
BVC San Remo
-
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
3° girone di andata
Pallacanestro Vado
Sport Club Ventimiglia
3° girone di andata
Pallacanestro Vado B
Polisportiva Maremola
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Basket Loano
3° girone di andata
CUS Genova
My Basket Genova
5° girone di andata
Valpetronio Basket
PGS Auxilium Genova
6° giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Polisportiva Maremola
3° girone di andata
Cogoleto Basket
BVC San Remo
4° girone di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pro Recco Basket
6° giornata di andata
Villaggio Sport
Cogoleto Basket
6° giornata di andata
BVC San Remo
San Nazario Juvenilia
2° girone di andata
Basket Pegli
Pro Recco Basket
5° girone di andata
Basket Club Ceriale
San Nazario Juvenilia
5° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
5° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Imperia Basket
3° girone di andata
B.C. Ospedaletti
My Basket Genova
5° girone di andata
Rivarolo Basket
Pallacanestro Vado
5° girone di andata
Sport Club Ventimiglia
Basket Loano
4° girone di andata
Basket Cairo
San Nazario Juvenilia
4° girone di andata
Imperia Basket
Pallacanestro Vado
4° girone di andata
Basket Loano
S. B. Diego Bologna
6° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
BVC San Remo
5° girone di andata
BVC San Remo
Pallacanestro Alassio
4° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Tigullio Sport Team
6° girone di andata
Basket Loano
Cogoleto Basket
5° girone di andata
Polisportiva Maremola
Imperia Basket
5° girone di andata
Pallacanestro Busalla
Valpetronio Basket
7° Giornata di andata
Oratorio Canaletto
CUS Genova
6° girone di andata
Basket Loano
San Nazario Juvenilia
4° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Vado B
5° girone di andata
Rari Nantes Bordighera
Pallacanestro Vado
6° girone di andata
Pro Recco Basket
My Basket Genova
7° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
Villaggio Sport
7° Giornata di andata
Cogoleto Basket
S. B. Diego Bologna
7° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
BVC San Remo
7° Giornata di andata
My Basket Genova
Basket Pegli
6° girone di andata
Pro Recco Basket
Ardita Juventus
6° girone di andata
Basket Loano
Rivarolo Basket
6° girone di andata
Pallacanestro Vado
B.C. Ospedaletti
6° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Sea Basket Sanremo
2° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Cogoleto Basket
6° girone di andata
Tigullio Sport Team
Basket Loano
7° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Alassio
5° girone di andata
Imperia Basket
B.C. Ospedaletti
6° girone di andata
BVC San Remo
Cogoleto Basket
8° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Sport Club Ventimiglia
5° girone di andata
Oratorio Canaletto
My Basket Genova
7° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Vado
5° girone di andata
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
7° girone di andata
Pallacanestro Vado B
Basket Loano
6° girone di andata
CUS Genova
Rari Nantes Bordighera
7° girone di andata
Pallacanestro Vado
BVC San Remo
5° girone di andata
Polisportiva Maremola
Basket Club Ceriale
4° girone di andata
Valpetronio Basket
Pro Recco Basket
7° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
PGS Auxilium Genova
8° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pallacanestro Sestri
8° Giornata di andata
Villaggio Sport
Pallacanestro Busalla
8° Giornata di andata
My Basket Genova
Pro Recco Basket
7° girone di andata
My Basket Genova
Basket Pegli
6° girone di andata
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
6° girone di andata
Basket Club Ceriale
BVC San Remo
3° girone di andata
Cogoleto Basket
Pallacanestro Vado B
7° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Ardita Juventus
7° girone di andata
My Basket Genova
Basket Loano
4° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Polisportiva Maremola
5° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
7° girone di andata
Ardita Juventus
Rivarolo Basket
8° girone di andata
Polisportiva Maremola
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
7° girone di andata
BVC San Remo
Basket Loano
6° girone di andata
Basket Loano
Imperia Basket
7° girone di andata
Pallacanestro Busalla
S. B. Diego Bologna
9° Giornata di andata
Basket Pegli
Pallacanestro Vado
7° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Cairo
6° girone di andata
Polisportiva Maremola
Imperia Basket
6° girone di andata
Rari Nantes Bordighera
Oratorio Canaletto
8° girone di andata
Pallacanestro Vado
Sea Basket Sanremo
6° girone di andata
S. B. Diego Bologna
My Basket Genova
8° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Sport Club Ventimiglia
6° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
6° girone di andata
Pro Recco Basket
Villaggio Sport
9° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
BVC San Remo
9° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
My Basket Genova
9° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
Cogoleto Basket
9° Giornata di andata
Oratorio Canaletto
Tigullio Sport Team
4° girone di andata
B.C. Ospedaletti
BVC San Remo
7° girone di andata
Basket Club Ceriale
Pallacanestro Alassio
6° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Pro Recco Basket
8° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Vado
8° girone di andata
Pallacanestro Alassio
CUS Genova
8° girone di andata
Pallacanestro Vado
My Basket Genova
8° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Rivarolo Basket
2° girone di andata
Imperia Basket
BVC San Remo
7° girone di andata
Tigullio Sport Team
S. B. Diego Bologna
9° girone di andata
Oratorio Canaletto
Pallacanestro Alassio
9° girone di andata
Pallacanestro Vado
Basket Club Ceriale
7° girone di andata
My Basket Genova
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
10° Giornata di andata
Pallacanestro Vado B
Imperia Basket
1° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Pallacanestro Sestri
10° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Polisportiva Maremola
1° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
BVC San Remo
10° Giornata di andata
Pallacanestro Busalla
Cogoleto Basket
-
S. B. Diego Bologna
Pro Recco Basket
10° Giornata di andata
Pro Recco Basket
Pallacanestro Vado
9° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
1° girone di ritorno
Basket Loano
BVC San Remo
1° girone di ritorno
Basket Loano
Polisportiva Maremola
7° girone di andata
Pallacanestro Alassio
San Nazario Juvenilia
7° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Ardita Juventus
9° girone di andata
Rivarolo Basket
Pallacanestro Alassio
9° girone di andata
Sea Basket Sanremo
Basket Loano
7° girone di andata
My Basket Genova
BVC San Remo
-
Pallacanestro Busalla
PGS Auxilium Genova
11° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
Basket Loano
2° girone di andata
Pallacanestro Sestri
Villaggio Sport
11° Giornata di andata
Pro Recco Basket
Cogoleto Basket
11° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Valpetronio Basket
11° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
Basket Pegli
7° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Basket Loano
7° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
2° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
3° girone di ritorno
Basket Pegli
Tigullio Sport Team
8° girone di andata
Basket Cairo
Sport Club Ventimiglia
7° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Basket Loano
2° girone di ritorno
Basket Loano
Basket Club Ceriale
1° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Sport Club Ventimiglia
1° girone di ritorno
My Basket Genova
Tigullio Sport Team
1° girone di ritorno
Imperia Basket
Cogoleto Basket
2° girone di ritorno
CUS Genova
Basket Pegli
1° girone di ritorno
My Basket Genova
Valpetronio Basket
1° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
B.C. Ospedaletti
2° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Busalla
1° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
Basket Loano
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
S. B. Diego Bologna
1° girone di ritorno
Basket Cairo
Pallacanestro Vado
1° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Loano
1° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
Pallacanestro Alassio
1° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
S. B. Diego Bologna
1° girone di ritorno
Pro Recco Basket
PGS Auxilium Genova
1° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Villaggio Sport
1° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Vado B
2° girone di ritorno
Basket Pegli
Ardita Juventus
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
1° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Rivarolo Basket
1° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
BVC San Remo
6° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
2° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Alassio
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
1° girone di ritorno
Imperia Basket
San Nazario Juvenilia
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
2° girone di ritorno
Basket Loano
Rari Nantes Bordighera
2° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Pallacanestro Vado
2° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
CUS Genova
2° girone di ritorno
Basket Pegli
Oratorio Canaletto
2° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2° girone di ritorno
Pallacanestro Busalla
Pro Recco Basket
2° girone di ritorno
BVC San Remo
Valpetronio Basket
2° girone di ritorno
Villaggio Sport
My Basket Genova
2° girone di ritorno
Basket Loano
Basket Cairo
2° girone di ritorno
Imperia Basket
BVC San Remo
3° girone di ritorno
Sea Basket Sanremo
San Nazario Juvenilia
2° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
3° girone di ritorno
Cogoleto Basket
B.C. Ospedaletti
3° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
My Basket Genova
2° girone di ritorno
Ardita Juventus
My Basket Genova
2° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
BVC San Remo
2° girone di ritorno
Basket Loano
Polisportiva Maremola
3° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Pallacanestro Sestri
2° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Pegli
9° girone di andata
Basket Loano
Basket Pegli
8° girone di andata
BVC San Remo
Basket Club Ceriale
3° girone di ritorno
Basket Loano
Pro Recco Basket
2° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Pegli
2° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
3° girone di ritorno
Rivarolo Basket
B.C. Ospedaletti
2° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Vado
3° girone di ritorno
Basket Cairo
Sea Basket Sanremo
3° girone di ritorno
Imperia Basket
Pallacanestro Alassio
3° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Basket Loano
4° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Vado B
4° girone di ritorno
My Basket Genova
S. B. Diego Bologna
3° girone di ritorno
BVC San Remo
Pro Recco Basket
3° girone di ritorno
Basket Pegli
Rivarolo Basket
3° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Vado
3° girone di ritorno
CUS Genova
Tigullio Sport Team
3° girone di ritorno
Basket Loano
Pallacanestro Vado
3° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
San Nazario Juvenilia
3° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Villaggio Sport
3° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
Basket Pegli
3° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Cogoleto Basket
3° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
PGS Auxilium Genova
3° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
S. B. Diego Bologna
3° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Alassio
3° girone di ritorno
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Imperia Basket
4° girone di ritorno
BVC San Remo
Cogoleto Basket
4° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Basket Loano
5° girone di ritorno
Basket Club Ceriale
Imperia Basket
2° girone di ritorno
Pro Recco Basket
B.C. Ospedaletti
3° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Ardita Juventus
3° girone di ritorno
Ardita Juventus
Basket Loano
4° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Oratorio Canaletto
4° girone di ritorno
Basket Loano
My Basket Genova
4° girone di ritorno
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Alassio
4° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Rari Nantes Bordighera
4° girone di ritorno
Imperia Basket
Polisportiva Maremola
5° girone di ritorno
Pallacanestro Busalla
Pallacanestro Sestri
4° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Valpetronio Basket
4° girone di ritorno
Basket Loano
Sport Club Ventimiglia
4° girone di ritorno
Basket Pegli
Pallacanestro Alassio
4° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
CUS Genova
4° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
B.C. Ospedaletti
5° girone di ritorno
Villaggio Sport
BVC San Remo
4° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
4° girone di ritorno
Cogoleto Basket
My Basket Genova
4° girone di ritorno
My Basket Genova
Basket Loano
9° girone di andata
BVC San Remo
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
5° girone di ritorno
Imperia Basket
Basket Loano
5° girone di andata
Basket Club Ceriale
Polisportiva Maremola
4° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
4° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
BVC San Remo
4° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Basket Pegli
4° girone di ritorno
Rivarolo Basket
My Basket Genova
4° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Cairo
4° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Imperia Basket
6° girone di ritorno
Basket Loano
Pallacanestro Vado B
6° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
San Nazario Juvenilia
5° girone di ritorno
My Basket Genova
PGS Auxilium Genova
5° girone di ritorno
Villaggio Sport
S. B. Diego Bologna
5° girone di ritorno
My Basket Genova
B.C. Ospedaletti
5° girone di ritorno
Basket Loano
Imperia Basket
5° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
5° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Cogoleto Basket
5° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
Pro Recco Basket
5° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pallacanestro Busalla
5° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Club Ceriale
5° girone di ritorno
Finale Basket Club
Basket Loano
-
BVC San Remo
Pallacanestro Vado
5° girone di ritorno
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
5° girone di ritorno
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Polisportiva Maremola
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Rivarolo Basket
5° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Sea Basket Sanremo
5° girone di ritorno
My Basket Genova
CUS Genova
5° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Loano
4° girone di ritorno
Basket Loano
Basket Pegli
5° girone di ritorno
Imperia Basket
Basket Loano
7° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
S. B. Diego Bologna
5° girone di ritorno
Pallacanestro Busalla
My Basket Genova
6° girone di ritorno
BVC San Remo
S. B. Diego Bologna
6° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
Pallacanestro Vado
5° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Cogoleto Basket
7° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
San Nazario Juvenilia
6° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
Tigullio Sport Team
5° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Villaggio Sport
6° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
Valpetronio Basket
6° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
6° girone di ritorno
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
1° girone di ritorno
BVC San Remo
B.C. Ospedaletti
7° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
6° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Club Ceriale
6° girone di ritorno
CUS Genova
Oratorio Canaletto
6° girone di ritorno
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Vado
6° girone di ritorno
Imperia Basket
Polisportiva Maremola
6° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Pallacanestro Alassio
6° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Basket Loano
6° girone di ritorno
My Basket Genova
Pro Recco Basket
7° girone di ritorno
Villaggio Sport
PGS Auxilium Genova
7° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Sestri
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
San Nazario Juvenilia
6° girone di ritorno
Ardita Juventus
Pro Recco Basket
6° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Pallacanestro Busalla
7° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Cogoleto Basket
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
San Nazario Juvenilia
7° girone di ritorno
Basket Pegli
My Basket Genova
6° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Vado
2° girone di ritorno
BVC San Remo
Imperia Basket
7° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Basket Pegli
5° girone di ritorno
Basket Pegli
My Basket Genova
6° girone di ritorno
Basket Club Ceriale
Pallacanestro Vado
7° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Alassio
5° girone di ritorno
Basket Loano
BVC San Remo
1° Orologio
Basket Loano
Sea Basket Sanremo
7° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Alassio
7° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
7° girone di ritorno
My Basket Genova
Oratorio Canaletto
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Imperia Basket
4° girone di ritorno
Basket Loano
Tigullio Sport Team
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Imperia Basket
1° Orologio
Polisportiva Maremola
B.C. Ospedaletti
1° Orologio
Pallacanestro Busalla
Villaggio Sport
8° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Basket Cairo
7° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Sea Basket Sanremo
4° girone di andata
Basket Pegli
S. B. Diego Bologna
7° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Basket Loano
7° girone di ritorno
Ardita Juventus
Pallacanestro Alassio
7° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
S. B. Diego Bologna
8° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Valpetronio Basket
8° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
8° girone di ritorno
Cogoleto Basket
BVC San Remo
8° girone di ritorno
Basket Loano
BVC San Remo
6° girone di ritorno
Basket Loano
B.C. Ospedaletti
7° girone di ritorno
Pro Recco Basket
My Basket Genova
7° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
1° Orologio
Basket Cairo
Pallacanestro Alassio
6° girone di ritorno
CUS Genova
Basket Loano
9° girone di andata
BVC San Remo
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
9° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Pegli
7° girone di ritorno
My Basket Genova
Rari Nantes Bordighera
9° girone di andata
Imperia Basket
Cogoleto Basket
2° Orologio
My Basket Genova
S. B. Diego Bologna
8° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Basket Pegli
8° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Sestri
9° girone di ritorno
Villaggio Sport
Pro Recco Basket
9° girone di ritorno
Basket Pegli
Basket Loano
8° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
Rari Nantes Bordighera
8° girone di ritorno
CUS Genova
Pallacanestro Alassio
8° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Vado B
2° Orologio
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Busalla
9° girone di ritorno
Cogoleto Basket
PGS Auxilium Genova
9° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Vado
8° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
CUS Genova
7° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Pallacanestro Alassio
8° girone di ritorno
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Basket Loano
2° Orologio
Pallacanestro Vado
Rari Nantes Bordighera
6° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Vado
1° Orologio
BVC San Remo
B.C. Ospedaletti
3° Orologio
Basket Loano
CUS Genova
9° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Oratorio Canaletto
9° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Tigullio Sport Team
9° girone di ritorno
Rivarolo Basket
Basket Loano
6° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Vado B
3° Orologio
BVC San Remo
PGS Auxilium Genova
10° girone di ritorno
Basket Pegli
Pallacanestro Vado
9° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Basket Loano
3° Orologio
Ardita Juventus
B.C. Ospedaletti
9° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
My Basket Genova
9° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
Valpetronio Basket
10° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Pallacanestro Busalla
10° girone di ritorno
Pro Recco Basket
S. B. Diego Bologna
10° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
My Basket Genova
10° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
8° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Alassio
2° Orologio
Pallacanestro Vado
Basket Cairo
2° Orologio
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
BVC San Remo
4° Orologio
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Vado
6° girone di ritorno
Basket Loano
My Basket Genova
9° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Rivarolo Basket
9° girone di ritorno
Imperia Basket
San Nazario Juvenilia
1° Orologio
Pallacanestro Vado
Pro Recco Basket
9° girone di ritorno
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
2° Orologio
Rivarolo Basket
Ardita Juventus
8° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Cogoleto Basket
4° Orologio
Sea Basket Sanremo
Sport Club Ventimiglia
2° Orologio
BVC San Remo
My Basket Genova
11° girone di ritorno
Villaggio Sport
Pallacanestro Sestri
11° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Club Ceriale
1° Orologio
Valpetronio Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
11° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Imperia Basket
4° Orologio
Basket Loano
Polisportiva Maremola
4° Orologio
Cogoleto Basket
Pro Recco Basket
11° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
Pallacanestro Busalla
11° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Polisportiva Maremola
1° Orologio
Basket Club Ceriale
Basket Loano
2° Orologio
Imperia Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
3° Orologio
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
2° Orologio
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Alassio
3° Orologio
Basket Loano
My Basket Genova
2° Quarto - Gara 1
Basket Loano
San Nazario Juvenilia
3° Orologio
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Vado
4° Orologio
San Nazario Juvenilia
Sport Club Ventimiglia
4° Orologio
Basket Loano
BVC San Remo
1° Orologio
My Basket Genova
Pallacanestro Busalla
1° Quarto - Gara 1
Basket Pegli
B.C. Ospedaletti
4° Quarto - Gara 1
Pro Recco Basket
Ardita Juventus
3° Quarto - Gara 1
Villaggio Sport
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
3° Quarto - Gara 1
Cogoleto Basket
S. B. Diego Bologna
2° Quarto - Gara 1
Pallacanestro Sestri
PGS Auxilium Genova
4° Quarto - Gara 1
Polisportiva Maremola
Imperia Basket
2° Orologio
Rivarolo Basket
Pallacanestro Vado
1° Quarto - Gara 1
Pallacanestro Alassio
Basket Cairo
4° Orologio
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
2° Orologio
My Basket Genova
Basket Loano
3° Girone Top ritorno
B.C. Ospedaletti
Basket Pegli
4° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Alassio
My Basket Genova
1° Girone Top andata
Pallacanestro Alassio
Sea Basket Sanremo
6° Orologio
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
3° Orologio
My Basket Genova
Basket Loano
2° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Vado
Rivarolo Basket
1° Quarto - Gara 2
Sport Club Ventimiglia
Basket Loano
5° Orologio
Basket Club Ceriale
BVC San Remo
3° Orologio
Imperia Basket
Pallacanestro Vado
3° Orologio
S. B. Diego Bologna
Cogoleto Basket
2° Quarto - Gara 2
Polisportiva Maremola
San Nazario Juvenilia
3° Orologio
My Basket Genova
Oratorio Canaletto
2° Girone Top andata
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
2° Girone Top andata
Ardita Juventus
Pro Recco Basket
3° Quarto - Gara 2
Basket Cairo
San Nazario Juvenilia
5° Orologio
PGS Auxilium Genova
Pallacanestro Sestri
4° Quarto - Gara 2
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Villaggio Sport
3° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Busalla
My Basket Genova
1° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
5° Orologio
Basket Loano
Sea Basket Sanremo
1° Orologio
San Nazario Juvenilia
Basket Club Ceriale
4° Orologio
Pro Recco Basket
Ardita Juventus
3° Quarto - Gara 3
Basket Pegli
B.C. Ospedaletti
4° Quarto - Gara 3
Pallacanestro Alassio
Imperia Basket
4° Orologio
Basket Loano
Basket Cairo
6° Orologio
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
4° Orologio
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Alassio
1° Orologio
Cogoleto Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
2° Giornata
Oratorio Canaletto
Pallacanestro Alassio
3° Girone Top ritorno
Basket Cairo
Sea Basket Sanremo
3° Orologio
B.C. Ospedaletti
Polisportiva Maremola
3° Giornata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
6° Orologio
Basket Cairo
Basket Loano
1° Giornata
Pallacanestro Vado
Basket Loano
4° Orologio
Villaggio Sport
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
3° Quarto - Gara 3
Basket Loano
Oratorio Canaletto
1° Girone Top ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
7° Orologio
My Basket Genova
Pallacanestro Alassio
1° Girone Top ritorno
Sea Basket Sanremo
San Nazario Juvenilia
7° Orologio
My Basket Genova
Pallacanestro Sestri
1° Semifinale - Gara 1
Oratorio Canaletto
Basket Loano
1° Girone Top andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
My Basket Genova
5° Giornata
Rivarolo Basket
Basket Pegli
1° Semifinale - Gara 1
Basket Cairo
Sport Club Ventimiglia
7° Orologio
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Basket Loano
3° Giornata
Aurora Basket Chiavari
Oratorio Canaletto
1° Quarto - Gara 1
Polisportiva Maremola
Basket Cairo
2° Giornata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
S. B. Diego Bologna
2° Semifinale - Gara 1
B.C. Ospedaletti
Cogoleto Basket
1° Giornata
B.C. Ospedaletti
Basket Cairo
5° Giornata
Basket Loano
Pro Recco Basket
2° Semifinale - Gara 1
Basket Loano
My Basket Genova
3° Girone Top andata
Pro Recco Basket
Basket Loano
2° Semifinale - Gara 2
Oratorio Canaletto
My Basket Genova
2° Girone Top ritorno
Basket Club Ceriale
Tigullio Sport Team
2° Quarto - Gara 1
Basket Loano
Cogoleto Basket
4° Giornata
Basket Pegli
Rivarolo Basket
1° Semifinale - Gara 2
My Basket Genova
Basket Loano
4° Quarto - Gara 1
CUS Genova
S. B. Diego Bologna
3° Quarto - Gara 1
Oratorio Canaletto
Aurora Basket Chiavari
1° Quarto - Gara 2
S. B. Diego Bologna
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2° Semifinale - Gara 2
Pallacanestro Sestri
My Basket Genova
1° Semifinale - Gara 2
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
2° Girone Top ritorno
Basket Loano
My Basket Genova
4° Quarto - Gara 2
S. B. Diego Bologna
CUS Genova
3° Quarto - Gara 2
Tigullio Sport Team
Basket Club Ceriale
2° Quarto - Gara 2
Cogoleto Basket
Polisportiva Maremola
5° Giornata
Basket Cairo
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
6° Giornata
My Basket Genova
Cogoleto Basket
6° Giornata
My Basket Genova
B.C. Ospedaletti
4° Giornata
Pallacanestro Alassio
Oratorio Canaletto
3° Girone Top andata
Polisportiva Maremola
Basket Loano
6° Giornata
My Basket Genova
Pallacanestro Sestri
1° Semifinale - Gara 3
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
S. B. Diego Bologna
2° Semifinale - Gara 3
Polisportiva Maremola
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
4° Giornata
Rivarolo Basket
Basket Loano
Finale 1° posto - Gara 1
Basket Cairo
My Basket Genova
3° Giornata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
B.C. Ospedaletti
7° Giornata
Basket Loano
My Basket Genova
7° Giornata
Pallacanestro Sestri
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Finale 2° e 3° posto - Gara 1
Cogoleto Basket
Basket Cairo
7° Giornata
Basket Loano
B.C. Ospedaletti
2° Giornata
My Basket Genova
Polisportiva Maremola
1° Giornata
Basket Loano
Rivarolo Basket
Finale 1° posto - Gara 2
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pallacanestro Sestri
Finale 2° e 3° posto - Gara 2
Rivarolo Basket
Basket Loano
Finale 1° posto - Gara 3
Pallacanestro Sestri
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Finale 2° e 3° posto - Gara 3
Basket Loano
Basket Club Ceriale
-
Non sarà semplice preparare la sfida con buona parte degli Under 20 impegnati anche in Prima Squadra che si accinge a disputare la prima semifinale del Campionato Regionale Serie D ma i nostri coaches, così come i giocatori, dovranno sfruttare ogni momento disponibile per lavorare in funzione del fitto calendario di impegni.

Campionato Under 20 ai quarti di finale

Diramato, dal Comitato Regionale FIP, il calendario per quanto riguarda i quarti di finale del Campionato Regionale Under 20.
Anche la nostra compagine, sotto la guida dei coaches Alessandro Taverna e Vincenzo Graziani, dopo un brillante secondo posto nella stagione regolare, accede a questa fase e sarà la prima a scendere in campo martedì 3 aprile alle ore 20.30 al Palasport E. Garassini contro My Basket Genova. Siete tutti invitati a tifare i nostri ragazzi impegnati in questa difficile fase della stagione.
Vediamo il quadro completo delle squadre che si sono guadagnate l’accesso ai quarti.
1° Quarto
(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palestra Claudio Papini

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Serie D
Villaggio del Ragazzo

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palestra Scolastica Casarza

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Serie D

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Serie D
PalaAuxilium

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palasport Busalla

(1° girone di andata)
Istituto Majorana Giorgi

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palasport G. Guzzetti

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palazzetto dello Sport

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palaravizza

Campionato Regionale Serie D
Crocera Stadium

Campionato Regionale Serie D
Palestra Scolastica Casarza

Campionato Regionale Serie D
Palasport Lago Figoi

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Serie D
Palasport E. Garassini

Campionato Regionale Serie D
Tensostruttura Recco

(1° girone di andata)
Palasport E. Garassini

(1° girone di andata)
Palaravizza

(1° girone di andata)
Palestra Morante

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Pallone Geodetico Vado Ligure

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
PalaCUS Carmine Romanzi

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palestra Maggi

(1° girone di andata)
Campionato Regionale Under 18
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure

Campionato Regionale Serie D
Villaggio del Ragazzo

(2° girone di andata)
Palazzetto dello Sport

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Crocera Stadium

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Palestra Scolastica Provinciale

(2° girone di andata)
Campionato Regionale Under 14 Élite
Pallone Geodetico Vado Ligure