Serie D: il Campionato si decide all’ultima gara

Torna vittorioso il Basket Loano Pasta Fresca Bussone dalla trasferta di Cogorno contro Villaggio Sport Basket per 62 a 73 e porta all’ultima gara della stagione regolare il confronto per decretare il Campione Regionale Serie D nello scontro diretto con la capolista Interglobo My Basket Genova. La gara inizia bene per i nostri che alla fine del primo periodo accumulano un discreto vantaggio che manterranno più o meno per tutto l’arco della gara. Quindi seconda parte di gara in controllo, più orientata a rintuzzare i tentativi di rimonta che ad affondare il colpo.
Con La vittoria di Interglobo My Basket Genova su Cogoleto Basket per 78 a 64, l’ultima gara della stagione regolare, diventa di fatto una finale secca senza appello. Fine delle strategie e delle supposizioni, chi vince questa sfida diventa Campione Regionale. Cominciamo fin da ora ad invitare tutti i Loanesi al Palasport E. Garassini domenica 24 marzo alle ore 18.30 per sostenere i nostri ragazzi in quest’ultima difficilissima e importantissima partita. Forza Loano!!!
Ecco il quadro completo dei risultati del week-end.
DataSquadreOrarioSede
My Basket Genova
Cogoleto Basket
Crocera Stadium
Villaggio Sport
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Palasport San Martino
BVC San Remo
Athletic Pallacanestro
Palestra Mercato dei Fiori
Blue Sea Basket
S. B. Diego Bologna
Palestra Simone Canepa
PGS Auxilium Genova
Valpetronio Basket
PalaAuxilium
Ed ecco la classifica quando manca una sola giornata alla fine della regular season.

Classifica Serie D

Pos.SquadraPuntiVintePerseFattiSubitiDiff.
14221620721624448
23819920461872174
33618217121433279
43618616761412264
526131117301741-11
62412101466144422
722111216841736-52
81681413481384-36
9631912421664-422
10211811051427-322
11211811161460-344

 

Annunci

Serie D: il Basket Loano tiene il passo

Il Basket Loano Pasta Fresca Bussone tiene il passo delle prime in classifica con la vittoria interna ai danni di Villaggio Sport Pallacanestro per 77 a 59. Oltre al risultato ancora una buon prestazione anche se leggermente al di sotto della precedente con Athletic Genova. Partenza lampo dei ragazzi di coach Roberto Ciccione che chiudono a +14. Nel secondo quarto un piccolo blackout fa riapparire i fantasmi del passato con gli ospiti che recuperano fino ad arrivare a -5. La reazione non tarda ad arrivare e con un nuovo parziale di 21 a 11 i loanesi raddrizzano la situazione nonostante la prematura uscita dal campo di Gianluca Cavallaro per espulsione. Ultimo periodo che fila via liscio in pieno controllo da parte dei nostri fino alla sirena.
Prima delle vacanze natalizie ci attende al Crocera Stadium il My Basket Genova, accreditata da tutti come la favorita per il titolo, e il recupero della 6° giornata contro Scuola Basket Diego Bologna. Due gare fondamentali che sveleranno il nostro reale valore in vista del girone di ritorno.
Per i tabellini dei nostri giocatori vi rimando al link qui sotto.

Basket Loano Pasta Fresca Bussone in semifinale!

Missione compiuta! Il Basket Loano Pasta Fresca Bussone batte Villaggio Sport Basket per 67 a 59 a Chiavari in gara 3 nei quarti di finale e conquista l’accesso alle semifinali del Campionato Regionale Serie D.
Ottima condotta di gara da parte dei ragazzi di coach Roberto Ciccione e del suo staff in vantaggio dal primo quarto fino al termine della partita subendo il parziale solo nel terzo periodo durante il tentativo di rimonta dei padroni di casa.
Sono quattro i giocatori in doppia cifra: Daniele Giulini con 16 punti, Marco Borgna e il Capitano Paolo Bussone con 14 punti, Simone Berra con 11.
Manca solo il “posticipo” di questa sera tra Basket Loano e Oratorio Canaletto, valevole per il Campionato Under 14 Élite Girone Top, in programma alle ore 20.30 al Palasport Garassini per completare il lungo e, fino ad ora prosperoso, weekend agonistico, con la vittoria di tutte le squadre scese in campo.
Ecco le statistiche dei nostri ragazzi in questa importante partita.
Villaggio Sport Basket vs Basket Loano Pasta Fresca Bussone

Serie D: dentro o fuori

Siamo arrivati alla “bella”. Serve un solo risultato per proseguire in questa nuova avventura per il Basket Loano Pasta Fresca Bussone nel Campionato Regionale Serie D, impegnato in gara #3 dei quarti di finale a Chiavari contro Villaggio Sport Basket domenica 22 aprile alle ore 18.30. Il nostro è l’unico quarto di finale che si protrae alla terza partita.
Dopo la confortante prova in gara #2 i ragazzi di coach Roberto Ciccione hanno lavorato intensamente per affrontare lo spareggio al meglio delle loro possibilità. Campo difficile quello di Chiavari dove pochissime squadre hanno spodestato i padroni di casa. Il conto totale in stagione, tra Basket Loano e Villaggio Sport, è di assoluta parità con una vittoria a testa in stagione regolare così come ai quarti di finale con il fattore campo a determinare, al momento, solo vittorie casalinghe. Ritrovo alle ore 15.10 per la partenza alle ore 15.15 al Palasport E. Garassini.
Ecco il consueto link con i dettagli della partita e l’elenco dei convocati per l’occasione.

Basket Loano Pasta Fresca Bussone prenota gara 3

Non è ancora finita: con un’ottima prestazione, il Basket Loano Pasta Fresca Bussone, pareggia il conto con Villaggio Sport Basket vincendo in casa per 61 a 51 e si prenota per gara 3, in programma domenica 22 aprile, in quel di Chiavari, per giocarsi il primato nel quarto di finale e l’accesso alla fase successiva.
Una gara ben giocata da parte dei ragazzi di coach Roberto Ciccione, senza mai andare in particolare difficoltà, con un inizio molto promettente e una gestione della partita sempre in sostanziale controllo, segno di maturità e consapevolezza dei propri mezzi per una squadra che nel corso della stagione ha lamentato frequenti alti e bassi senza apparenti motivi. Gli ospiti hanno tentato costantemente di rientrare in partita ma gli attacchi sono sempre stati ben rintuzzati dai nostri. Complimenti  ai ragazzi e allo staff tecnico, oltre che per il risultato, per l’impegno e la perseveranza che hanno messo in questa gara.
Buona prova collettiva con 9 giocatori su 12 iscritti a referto che potete consultare dal link qui sotto.
Basket Loano Pasta Fresca Bussone vs Villaggio Sport Basket

Serie D: vincere per avere ancora una chance

Siamo a gara 2 dei quarti di finale per il Basket Loano Pasta Fresca Bussone contro Villaggio Sport Basket, vittorioso in gara 1. Fine dei calcoli, delle previsioni, dei pronostici: o si vince o si esce. Domani 15 aprile alle ore 18.30 al Palasport E. Garassini, un solo risultato per avere un’altra chance di giocarsi l’accesso alla semifinale in gara 3.
Villaggio Sport, forte del risultato in gara 1 farà una partita accorta, con la convinzione di chiudere il discorso alla fine della partita. Durante questa stagione abbiamo più volte dimostrato di potercela giocare un po con tutti. Forza Ragazzi!!!
Ritrovo per le ore 17.30 al Palasport Garassini dove tutti gli appassionati sono invitati a tifare per i nostri ragazzi.
Ecco il consueto link al dettagli della gara e all’elenco dei convocati per la gara di domani.

Serie D: Basket Loano sconfitto in gara 1

Inizia con una sconfitta l’avventura dei quarti di finale per il Basket Basket Loano Pasta Fresca Bussone nella difficile trasferta di Chiavari contro Villaggio Sport Basket per 68 a 55.
Una prestazione altalenante che comunque fa ben sperare per gara 2 in programma domenica 15 aprile al Palasport E. Garassini che, con una vittoria, prolungherebbe a gara 3 il confronto per accedere alle semifinali.
Ecco il commento di coach Roberto Ciccione a fine gara: “Abbiamo giocato solo gli ultimi due quarti della partita, nel primo quarto non abbiamo difeso con la nostra solita intensità, nel secondo quarto abbiamo difeso meglio ma in attacco siamo stati poco lucidi e abbiamo eseguito male i giochi. Alla fine abbiamo pagato i 17 punti di distacco che ci dividevano alla fine del primo tempo. Domenica in casa sarà sicuramente un altra partita, soprattutto con l’aiuto del nostro pubblico.” 
Per i tabellini abbiamo Marco Borgna con 14 punti, seguito da Daniele Giulini e Simone Berra con 11 punti a testa, terzo posto per il capitano Paolo Bussone con 10 punti.Ci uniamo all’appello di coach Roberto per domenica 15 aprile, ore 18.30, tutti al Palasport Garassini per sostenere i nostri ragazzi in gara 2. Ecco il link alle statistiche dei nostri giocatori per questa partita.
Villaggio Sport Basket vs Basket Loano Pasta Fresca Bussone

Serie D: ci siamo, iniziano i quarti di finale

Finalmente ci siamo, domenica 8 aprile alle ore 18.30 al Centro Sportivo Acquarone di Chiavari si gioca il primo quarto di finale tra Villaggio Sport Basket e Basket Loano Pasta Fresca Bussone. Le numerose assenze durante gli allenamenti della settimana potrebbero influire negativamente sulla prestazione della squadra ma confidiamo nel carattere dei giocatori e dello staff tecnico per giocare una partita con la giusta attenzione ed intensità. Inutile dire che una vittoria equivarrebbe ad avere un piede in semifinale con gara 2 da disputare in casa.
Sappiamo bene che il campo di Villaggio Sport è particolarmente ostico e i padroni di casa giocheranno per la vittoria e venire a Loano per gara 2 con il vantaggio di punti e di morale. Ritrovo presso il Palasport E. Garassini previsto per le ore 15.00 e partenza alle ore 15.05 per Chiavari.
Come di consueto il link ai dettagli della gara con i convocati a disposizione di coach Roberto Ciccione. Forza Ragazzi!!!

Serie D: playoff alle porte

Cominciano domenica 8 aprile i Quarti di Finale del Campionato Regionale Serie D.
Le squadre ammesse sono 8, precisamente quelle classificate tra il 2° ed il 9° posto al termine della stagione regolare; la prima classificata, Pro Recco Basket, dopo un entusiasmante testa a testa con My Basket Genova Integlobo, si aggiudica il titolo e la conseguente promozione nel Campionato Regionale Serie C Silver della prossima stagione agonistica. Il Basket Loano Pasta Fresca Bussone, terminando in settima posizione, se la vedrà con Villaggio Sport Basket, che ha concluso con una brillante 4° posizione.
Ecco il quadro completo dei primi 8 incontri di questi quarti di finale, con le date, gli orari e le sedi.
DataSquadreOrarioCompetizioneStagioneSedeArticoloMatch Day
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
1° girone di andata
Villaggio Sport
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
1° girone di andata
Valpetronio Basket
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
1° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
1° girone di andata
PGS Auxilium Genova
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
1° girone di andata
Pallacanestro Busalla
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
1° girone di andata
Ardita Juventus
Basket Pegli
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
1° girone di andata
Tigullio Sport Team
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
1° girone di andata
Basket Loano
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport G. Guzzetti
1° girone di andata
Basket Pegli
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
1° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
1° girone di andata
My Basket Genova
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
-
Valpetronio Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
-
Pallacanestro Sestri
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
-
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
2° girone di andata
Pro Recco Basket
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
-
Basket Loano
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palasport E. Garassini
1° girone di andata
Pallacanestro Alassio
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palaravizza
1° girone di andata
Rivarolo Basket
Pro Recco Basket
2017/2018
Palestra Morante
1° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° girone di andata
CUS Genova
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
2° girone di andata
Imperia Basket
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
1° girone di andata
Polisportiva Maremola
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
1° girone di andata
Villaggio Sport
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
-
Basket Pegli
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palazzetto dello Sport
2° girone di andata
My Basket Genova
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
2° girone di andata
Oratorio Canaletto
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
2° girone di andata
Pallacanestro Vado
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
2° girone di andata
S. B. Diego Bologna
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
-
Pro Recco Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
-
PGS Auxilium Genova
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
-
Cogoleto Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
3° girone di andata
My Basket Genova
Ardita Juventus
2017/2018
Crocera Stadium
2° girone di andata
BVC San Remo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Villa Citera
1° girone di andata
Pro Recco Basket
Basket Loano
2017/2018
Tensostruttura Recco
2° girone di andata
Basket Club Ceriale
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
1° girone di andata
Cogoleto Basket
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
2° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
1° girone di andata
Ardita Juventus
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
3° girone di andata
Tigullio Sport Team
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
3° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
3° girone di andata
Basket Loano
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport G. Guzzetti
2° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
2° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
3° girone di andata
My Basket Genova
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
4° Giornata di andata
BVC San Remo
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Villa Citera
4° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
1° girone di andata
Basket Pegli
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
3° girone di andata
Pallacanestro Vado B
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
2° girone di andata
Pallacanestro Vado
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
1° girone di andata
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
1° girone di andata
Pallacanestro Vado
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
3° girone di andata
Valpetronio Basket
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
4° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
1° girone di andata
Pallacanestro Sestri
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
4° giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
4° Giornata di andata
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
2° girone di andata
Pallacanestro Alassio
My Basket Genova
2017/2018
Palaravizza
3° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Pro Recco Basket
2017/2018
Palestra Via Isnart
3° girone di andata
Rivarolo Basket
Basket Pegli
2017/2018
Palestra Morante
3° girone di andata
Basket Loano
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport G. Guzzetti
1° girone di andata
Imperia Basket
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
2° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
3° girone di andata
My Basket Genova
Rivarolo Basket
2017/2018
Crocera Stadium
4° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
4° girone di andata
Polisportiva Maremola
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° girone di andata
Pallacanestro Busalla
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
5° girone di andata
Rari Nantes Bordighera
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
4° girone di andata
CUS Genova
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
2° girone di andata
Basket Cairo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
2° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
3° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
5° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
5° Giornata di andata
Pro Recco Basket
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
5° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
5° Giornata di andata
BVC San Remo
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Villa Citera
3° girone di andata
Basket Pegli
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palazzetto dello Sport
4° girone di andata
Basket Loano
Ardita Juventus
2017/2018
Palasport E. Garassini
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° girone di andata
Imperia Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
4° girone di andata
Sea Basket Sanremo
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
3° girone di andata
Tigullio Sport Team
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
5° girone di andata
Basket Pegli
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
5° girone di andata
Basket Loano
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° girone di andata
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
5° girone di andata
My Basket Genova
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
5° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
-
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport E. Garassini
3° girone di andata
Pallacanestro Vado
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
3° girone di andata
Pallacanestro Vado B
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° girone di andata
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
3° girone di andata
CUS Genova
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
5° girone di andata
Valpetronio Basket
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
6° giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
3° girone di andata
Cogoleto Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
4° girone di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
6° giornata di andata
Villaggio Sport
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
6° giornata di andata
BVC San Remo
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
2° girone di andata
Basket Pegli
Pro Recco Basket
2017/2018
Palazzetto dello Sport
5° girone di andata
Basket Club Ceriale
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
5° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
2017/2018
Palaravizza
5° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
3° girone di andata
B.C. Ospedaletti
My Basket Genova
2017/2018
Palestra Via Isnart
5° girone di andata
Rivarolo Basket
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palestra Morante
5° girone di andata
Sport Club Ventimiglia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
4° girone di andata
Basket Cairo
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
4° girone di andata
Imperia Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
4° girone di andata
Basket Loano
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
6° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° girone di andata
BVC San Remo
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
4° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
6° girone di andata
Basket Loano
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
5° girone di andata
Polisportiva Maremola
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
5° girone di andata
Pallacanestro Busalla
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
7° Giornata di andata
Oratorio Canaletto
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
6° girone di andata
Basket Loano
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
4° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
5° girone di andata
Rari Nantes Bordighera
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
6° girone di andata
Pro Recco Basket
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
7° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
7° Giornata di andata
Cogoleto Basket
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
7° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
7° Giornata di andata
My Basket Genova
Basket Pegli
2017/2018
Crocera Stadium
6° girone di andata
Pro Recco Basket
Ardita Juventus
2017/2018
Tensostruttura Recco
6° girone di andata
Basket Loano
Rivarolo Basket
2017/2018
Palasport E. Garassini
6° girone di andata
Pallacanestro Vado
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
6° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
2° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
6° girone di andata
Tigullio Sport Team
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
7° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
5° girone di andata
Imperia Basket
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
6° girone di andata
BVC San Remo
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Villa Citera
8° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
5° girone di andata
Oratorio Canaletto
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
7° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport E. Garassini
5° girone di andata
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° girone di andata
Pallacanestro Vado B
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
6° girone di andata
CUS Genova
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
7° girone di andata
Pallacanestro Vado
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° girone di andata
Polisportiva Maremola
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
4° girone di andata
Valpetronio Basket
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
7° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
8° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
8° Giornata di andata
Villaggio Sport
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
8° Giornata di andata
My Basket Genova
Pro Recco Basket
2017/2018
Crocera Stadium
7° girone di andata
My Basket Genova
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
6° girone di andata
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
6° girone di andata
Basket Club Ceriale
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
3° girone di andata
Cogoleto Basket
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
7° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Ardita Juventus
2017/2018
Palaravizza
7° girone di andata
My Basket Genova
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
4° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
5° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
7° girone di andata
Ardita Juventus
Rivarolo Basket
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
8° girone di andata
Polisportiva Maremola
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
7° girone di andata
BVC San Remo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
6° girone di andata
Basket Loano
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
7° girone di andata
Pallacanestro Busalla
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
9° Giornata di andata
Basket Pegli
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palazzetto dello Sport
7° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
6° girone di andata
Polisportiva Maremola
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
6° girone di andata
Rari Nantes Bordighera
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
8° girone di andata
Pallacanestro Vado
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
6° girone di andata
S. B. Diego Bologna
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
8° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
6° girone di andata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
6° girone di andata
Pro Recco Basket
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
9° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
9° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
9° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
9° Giornata di andata
Oratorio Canaletto
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
4° girone di andata
B.C. Ospedaletti
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
7° girone di andata
Basket Club Ceriale
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
6° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Pro Recco Basket
2017/2018
Palaravizza
8° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
8° girone di andata
Pallacanestro Alassio
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
8° girone di andata
Pallacanestro Vado
My Basket Genova
2017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
8° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Rivarolo Basket
2017/2018
Palestra Via Isnart
2° girone di andata
Imperia Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
7° girone di andata
Tigullio Sport Team
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
9° girone di andata
Oratorio Canaletto
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
9° girone di andata
Pallacanestro Vado
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
7° girone di andata
My Basket Genova
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
10° Giornata di andata
Pallacanestro Vado B
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
10° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
1° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
10° Giornata di andata
Pallacanestro Busalla
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
-
S. B. Diego Bologna
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
10° Giornata di andata
Pro Recco Basket
Pallacanestro Vado
2017/2018
Tensostruttura Recco
9° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
1° girone di ritorno
Basket Loano
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
1° girone di ritorno
Basket Loano
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
7° girone di andata
Pallacanestro Alassio
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
7° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Ardita Juventus
2017/2018
Palestra Via Isnart
9° girone di andata
Rivarolo Basket
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palestra Morante
9° girone di andata
Sea Basket Sanremo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
7° girone di andata
My Basket Genova
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
-
Pallacanestro Busalla
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
11° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
2° girone di andata
Pallacanestro Sestri
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
11° Giornata di andata
Pro Recco Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
11° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
11° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
7° girone di andata
B.C. Ospedaletti
Basket Loano
2017/2018
Palestra Via Isnart
7° girone di andata
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
2° girone di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
3° girone di ritorno
Basket Pegli
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
8° girone di andata
Basket Cairo
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
7° girone di andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
2° girone di ritorno
Basket Loano
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
1° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
1° girone di ritorno
My Basket Genova
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
1° girone di ritorno
Imperia Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
2° girone di ritorno
CUS Genova
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
1° girone di ritorno
My Basket Genova
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
1° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
2° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Villa Citera
1° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
1° girone di ritorno
Basket Cairo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
1° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
1° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
1° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
1° girone di ritorno
Pro Recco Basket
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
1° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
1° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
2° girone di ritorno
Basket Pegli
Ardita Juventus
2017/2018
Palazzetto dello Sport
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Rivarolo Basket
2017/2018
Tensostruttura Recco
1° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
6° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
2° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palestra Via Isnart
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° girone di ritorno
Imperia Basket
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
1° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
2° girone di ritorno
Basket Loano
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
2° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
2° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
2° girone di ritorno
Basket Pegli
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
2° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
2° girone di ritorno
Pallacanestro Busalla
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
2° girone di ritorno
BVC San Remo
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Villa Citera
2° girone di ritorno
Villaggio Sport
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
2° girone di ritorno
Basket Loano
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport E. Garassini
2° girone di ritorno
Imperia Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
3° girone di ritorno
Sea Basket Sanremo
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
2° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
3° girone di ritorno
Cogoleto Basket
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
3° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
2° girone di ritorno
Ardita Juventus
My Basket Genova
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
2° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
2° girone di ritorno
Basket Loano
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
3° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
2° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
9° girone di andata
Basket Loano
Basket Pegli
2017/2018
Palasport E. Garassini
8° girone di andata
BVC San Remo
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
3° girone di ritorno
Basket Loano
Pro Recco Basket
2017/2018
Palasport E. Garassini
2° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Pegli
2017/2018
Palaravizza
2° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
3° girone di ritorno
Rivarolo Basket
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palestra Morante
2° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
3° girone di ritorno
Basket Cairo
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
3° girone di ritorno
Imperia Basket
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
3° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
4° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
4° girone di ritorno
My Basket Genova
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
3° girone di ritorno
BVC San Remo
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
3° girone di ritorno
Basket Pegli
Rivarolo Basket
2017/2018
Palazzetto dello Sport
3° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
3° girone di ritorno
CUS Genova
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
3° girone di ritorno
Basket Loano
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
3° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
3° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
3° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
3° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
3° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
3° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Crocera Stadium
3° girone di ritorno
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° girone di ritorno
BVC San Remo
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
4° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
5° girone di ritorno
Basket Club Ceriale
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
2° girone di ritorno
Pro Recco Basket
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Tensostruttura Recco
3° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Ardita Juventus
2017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
3° girone di ritorno
Ardita Juventus
Basket Loano
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
4° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
4° girone di ritorno
Basket Loano
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
4° girone di ritorno
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
4° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
4° girone di ritorno
Imperia Basket
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
5° girone di ritorno
Pallacanestro Busalla
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
4° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
4° girone di ritorno
Basket Loano
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport E. Garassini
4° girone di ritorno
Basket Pegli
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
4° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° girone di ritorno
Villaggio Sport
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
4° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
4° girone di ritorno
Cogoleto Basket
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
4° girone di ritorno
My Basket Genova
Basket Loano
2017/2018
Crocera Stadium
9° girone di andata
BVC San Remo
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Villa Citera
5° girone di ritorno
Imperia Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
5° girone di andata
Basket Club Ceriale
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
4° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palaravizza
4° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
4° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Basket Pegli
2017/2018
Palestra Via Isnart
4° girone di ritorno
Rivarolo Basket
My Basket Genova
2017/2018
Palestra Morante
4° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
4° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
6° girone di ritorno
Basket Loano
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
6° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
5° girone di ritorno
My Basket Genova
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
5° girone di ritorno
Villaggio Sport
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
5° girone di ritorno
My Basket Genova
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Crocera Stadium
5° girone di ritorno
Basket Loano
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
5° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
5° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
5° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
5° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport E. Garassini
5° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
5° girone di ritorno
Finale Basket Club
Basket Loano
2017/2018
Palasport Alessia Berruti
-
BVC San Remo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
5° girone di ritorno
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palasport E. Garassini
5° girone di ritorno
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Rivarolo Basket
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
5° girone di ritorno
My Basket Genova
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
5° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
4° girone di ritorno
Basket Loano
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
5° girone di ritorno
Imperia Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
7° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
5° girone di ritorno
Pallacanestro Busalla
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
6° girone di ritorno
BVC San Remo
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
6° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
5° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
6° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
5° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
6° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
6° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
6° girone di ritorno
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
1° girone di ritorno
BVC San Remo
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
7° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
6° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
6° girone di ritorno
CUS Genova
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
6° girone di ritorno
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
6° girone di ritorno
Imperia Basket
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
6° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
6° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
6° girone di ritorno
My Basket Genova
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
7° girone di ritorno
Villaggio Sport
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
7° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
6° girone di ritorno
Ardita Juventus
Pro Recco Basket
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
6° girone di ritorno
Valpetronio Basket
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
7° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
7° girone di ritorno
Basket Pegli
My Basket Genova
2017/2018
Palazzetto dello Sport
6° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
2° girone di ritorno
BVC San Remo
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
7° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Basket Pegli
2017/2018
Tensostruttura Recco
5° girone di ritorno
Basket Pegli
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
6° girone di ritorno
Basket Club Ceriale
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
7° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
5° girone di ritorno
Basket Loano
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport E. Garassini
1° Orologio
Basket Loano
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport G. Guzzetti
7° girone di ritorno
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
7° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
7° girone di ritorno
My Basket Genova
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
4° girone di ritorno
Basket Loano
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Garassini
7° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° Orologio
Polisportiva Maremola
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
1° Orologio
Pallacanestro Busalla
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Busalla
8° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
7° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
4° girone di andata
Basket Pegli
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
7° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
7° girone di ritorno
Ardita Juventus
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
7° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
8° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
8° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
8° girone di ritorno
Cogoleto Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
8° girone di ritorno
Basket Loano
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport G. Guzzetti
6° girone di ritorno
Basket Loano
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palasport E. Garassini
7° girone di ritorno
Pro Recco Basket
My Basket Genova
2017/2018
Tensostruttura Recco
7° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
1° Orologio
Basket Cairo
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
6° girone di ritorno
CUS Genova
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
9° girone di andata
BVC San Remo
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Villa Citera
9° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Pegli
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° girone di ritorno
My Basket Genova
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
9° girone di andata
Imperia Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
2° Orologio
My Basket Genova
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Crocera Stadium
8° girone di ritorno
Tigullio Sport Team
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
8° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Crocera Stadium
9° girone di ritorno
Villaggio Sport
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
9° girone di ritorno
Basket Pegli
Basket Loano
2017/2018
Palazzetto dello Sport
8° girone di ritorno
Oratorio Canaletto
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
8° girone di ritorno
CUS Genova
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
8° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
2° Orologio
S. B. Diego Bologna
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Claudio Papini
9° girone di ritorno
Cogoleto Basket
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
9° girone di ritorno
My Basket Genova
Pallacanestro Vado
2017/2018
Crocera Stadium
8° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
7° girone di ritorno
Pro Recco Basket
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Tensostruttura Recco
8° girone di ritorno
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
2° Orologio
Pallacanestro Vado
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
6° girone di ritorno
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
1° Orologio
BVC San Remo
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
3° Orologio
Basket Loano
CUS Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport G. Guzzetti
9° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Oratorio Canaletto
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palaravizza
9° girone di ritorno
S. B. Diego Bologna
Tigullio Sport Team
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palestra Claudio Papini
9° girone di ritorno
Rivarolo Basket
Basket Loano
2017/2018
PalaDiamante
6° girone di ritorno
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Vado B
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° Orologio
BVC San Remo
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
10° girone di ritorno
Basket Pegli
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palazzetto dello Sport
9° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182017/2018
PalaDamonte
3° Orologio
Ardita Juventus
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
9° girone di ritorno
Rari Nantes Bordighera
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Palasport E. Biancheri
9° girone di ritorno
Pallacanestro Sestri
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport Lago Figoi
10° girone di ritorno
Cogoleto Basket
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
10° girone di ritorno
Pro Recco Basket
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Tensostruttura Recco
10° girone di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palasport G. Guzzetti
10° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 14 Élite2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
8° girone di ritorno
BVC San Remo
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
2° Orologio
Pallacanestro Vado
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
2° Orologio
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° Orologio
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palestra Via Isnart
6° girone di ritorno
Basket Loano
My Basket Genova
2017/2018
Palasport E. Garassini
9° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Rivarolo Basket
2017/2018
Palaravizza
9° girone di ritorno
Imperia Basket
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
1° Orologio
Pallacanestro Vado
Pro Recco Basket
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
9° girone di ritorno
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
2° Orologio
Rivarolo Basket
Ardita Juventus
2017/2018
Palestra Morante
8° girone di ritorno
Pallacanestro Vado B
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° Orologio
Sea Basket Sanremo
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
2° Orologio
BVC San Remo
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
11° girone di ritorno
Villaggio Sport
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Villaggio del Ragazzo
11° girone di ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
1° Orologio
Valpetronio Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2017/2018
Palestra Scolastica Casarza
11° girone di ritorno
B.C. Ospedaletti
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Via Isnart
4° Orologio
Basket Loano
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palasport G. Guzzetti
4° Orologio
Cogoleto Basket
Pro Recco Basket
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaDamonte
11° girone di ritorno
PGS Auxilium Genova
Pallacanestro Busalla
Campionato Regionale Serie D2017/2018
PalaAuxilium
11° girone di ritorno
Pallacanestro Alassio
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
1° Orologio
Basket Club Ceriale
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
2° Orologio
Imperia Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182017/2018
Palestra Maggi
3° Orologio
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
2° Orologio
Sport Club Ventimiglia
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
3° Orologio
Basket Loano
My Basket Genova
2017/2018
Palasport E. Garassini
2° Quarto - Gara 1
Basket Loano
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport E. Garassini
3° Orologio
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
4° Orologio
San Nazario Juvenilia
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
4° Orologio
Basket Loano
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
1° Orologio
My Basket Genova
Pallacanestro Busalla
2017/2018
Crocera Stadium
1° Quarto - Gara 1
Basket Pegli
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palazzetto dello Sport
4° Quarto - Gara 1
Pro Recco Basket
Ardita Juventus
2017/2018
Tensostruttura Recco
3° Quarto - Gara 1
Villaggio Sport
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2017/2018
Villaggio del Ragazzo
3° Quarto - Gara 1
Cogoleto Basket
S. B. Diego Bologna
2017/2018
PalaDamonte
2° Quarto - Gara 1
Pallacanestro Sestri
PGS Auxilium Genova
2017/2018
Palasport Lago Figoi
4° Quarto - Gara 1
Polisportiva Maremola
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
2° Orologio
Rivarolo Basket
Pallacanestro Vado
2017/2018
Palestra Morante
1° Quarto - Gara 1
Pallacanestro Alassio
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
4° Orologio
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
2° Orologio
My Basket Genova
Basket Loano
2017/2018
Crocera Stadium
3° Girone Top ritorno
B.C. Ospedaletti
Basket Pegli
2017/2018
Palestra Via Isnart
4° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Alassio
My Basket Genova
2017/2018
Palaravizza
1° Girone Top andata
Pallacanestro Alassio
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaravizza
6° Orologio
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palasport E. Garassini
3° Orologio
My Basket Genova
Basket Loano
2017/2018
Crocera Stadium
2° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Vado
Rivarolo Basket
2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° Quarto - Gara 2
Sport Club Ventimiglia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palaroya
5° Orologio
Basket Club Ceriale
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
3° Orologio
Imperia Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Maggi
3° Orologio
S. B. Diego Bologna
Cogoleto Basket
2017/2018
Palestra Claudio Papini
2° Quarto - Gara 2
Polisportiva Maremola
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° Orologio
My Basket Genova
Oratorio Canaletto
2017/2018
Crocera Stadium
2° Girone Top andata
Basket Loano
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palasport E. Garassini
2° Girone Top andata
Ardita Juventus
Pro Recco Basket
2017/2018
Palestra Istituto Majorana
3° Quarto - Gara 2
Basket Cairo
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
5° Orologio
PGS Auxilium Genova
Pallacanestro Sestri
2017/2018
PalaAuxilium
4° Quarto - Gara 2
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Villaggio Sport
2017/2018
Palasport E. Garassini
3° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Busalla
My Basket Genova
2017/2018
Palasport Busalla
1° Quarto - Gara 2
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
5° Orologio
Basket Loano
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport G. Guzzetti
1° Orologio
San Nazario Juvenilia
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palavarazze
4° Orologio
Pro Recco Basket
Ardita Juventus
2017/2018
Tensostruttura Recco
3° Quarto - Gara 3
Basket Pegli
B.C. Ospedaletti
2017/2018
Palazzetto dello Sport
4° Quarto - Gara 3
Pallacanestro Alassio
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palaravizza
4° Orologio
Basket Loano
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport G. Guzzetti
6° Orologio
BVC San Remo
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 152017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
4° Orologio
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
1° Orologio
Cogoleto Basket
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
PalaDamonte
2° Giornata
Oratorio Canaletto
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
3° Girone Top ritorno
Basket Cairo
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
3° Orologio
B.C. Ospedaletti
Polisportiva Maremola
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
PalaDamonte
3° Giornata
San Nazario Juvenilia
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palavarazze
6° Orologio
Basket Cairo
Basket Loano
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palasport Vesima
1° Giornata
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° Orologio
Villaggio Sport
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2017/2018
Villaggio del Ragazzo
3° Quarto - Gara 3
Basket Loano
Oratorio Canaletto
2017/2018
Palasport E. Garassini
1° Girone Top ritorno
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° Orologio
My Basket Genova
Pallacanestro Alassio
2017/2018
Crocera Stadium
1° Girone Top ritorno
Sea Basket Sanremo
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palestra Mercato dei Fiori
7° Orologio
My Basket Genova
Pallacanestro Sestri
2017/2018
Crocera Stadium
1° Semifinale - Gara 1
Oratorio Canaletto
Basket Loano
2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
1° Girone Top andata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
My Basket Genova
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° Giornata
Rivarolo Basket
Basket Pegli
2017/2018
Palestra Morante
1° Semifinale - Gara 1
Basket Cairo
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132017/2018
Palasport Vesima
7° Orologio
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Basket Loano
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
3° Giornata
Aurora Basket Chiavari
Oratorio Canaletto
2017/2018
Palasport M. Carrino
1° Quarto - Gara 1
Polisportiva Maremola
Basket Cairo
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
2° Giornata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
S. B. Diego Bologna
2017/2018
Palasport G. Guzzetti
2° Semifinale - Gara 1
B.C. Ospedaletti
Cogoleto Basket
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
PalaDamonte
1° Giornata
B.C. Ospedaletti
Basket Cairo
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palestra Via Isnart
5° Giornata
Basket Loano
Pro Recco Basket
2017/2018
Palasport E. Garassini
2° Semifinale - Gara 1
Basket Loano
My Basket Genova
2017/2018
Palasport E. Garassini
3° Girone Top andata
Pro Recco Basket
Basket Loano
2017/2018
Tensostruttura Recco
2° Semifinale - Gara 2
Oratorio Canaletto
My Basket Genova
2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
2° Girone Top ritorno
Basket Club Ceriale
Tigullio Sport Team
2017/2018
Palestra Scolastica Ceriale
2° Quarto - Gara 1
Basket Loano
Cogoleto Basket
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palasport E. Garassini
4° Giornata
Basket Pegli
Rivarolo Basket
2017/2018
Palazzetto dello Sport
1° Semifinale - Gara 2
My Basket Genova
Basket Loano
2017/2018
Crocera Stadium
4° Quarto - Gara 1
CUS Genova
S. B. Diego Bologna
2017/2018
PalaCUS Carmine Romanzi
3° Quarto - Gara 1
Oratorio Canaletto
Aurora Basket Chiavari
2017/2018
Palestra Scolastica Provinciale
1° Quarto - Gara 2
S. B. Diego Bologna
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2017/2018
Palestra Claudio Papini
2° Semifinale - Gara 2
Pallacanestro Sestri
My Basket Genova
2017/2018
Palasport Lago Figoi
1° Semifinale - Gara 2
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
2017/2018
Palaravizza
2° Girone Top ritorno
Basket Loano
My Basket Genova
2017/2018
Palasport G. Guzzetti
4° Quarto - Gara 2
S. B. Diego Bologna
CUS Genova
2017/2018
Palestra Claudio Papini
3° Quarto - Gara 2
Tigullio Sport Team
Basket Club Ceriale
2017/2018
Palazzetto dello Sport Generale Liuzzi
2° Quarto - Gara 2
Cogoleto Basket
Polisportiva Maremola
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
PalaDamonte
5° Giornata
Basket Cairo
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palasport Vesima
6° Giornata
My Basket Genova
Cogoleto Basket
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Crocera Stadium
6° Giornata
My Basket Genova
B.C. Ospedaletti
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Crocera Stadium
4° Giornata
Pallacanestro Alassio
Oratorio Canaletto
2017/2018
Palaravizza
3° Girone Top andata
Polisportiva Maremola
Basket Loano
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
6° Giornata
My Basket Genova
Pallacanestro Sestri
2017/2018
Crocera Stadium
1° Semifinale - Gara 3
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
S. B. Diego Bologna
2017/2018
Palasport E. Garassini
2° Semifinale - Gara 3
Polisportiva Maremola
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
4° Giornata
Rivarolo Basket
Basket Loano
2017/2018
Palestra Morante
Finale 1° posto - Gara 1
Basket Cairo
My Basket Genova
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palasport Vesima
3° Giornata
Azimut W. M. Pallacanestro Vado
B.C. Ospedaletti
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° Giornata
Basket Loano
My Basket Genova
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palasport E. Garassini
7° Giornata
Pallacanestro Sestri
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2017/2018
Palasport Lago Figoi
Finale 2° e 3° posto - Gara 1
Cogoleto Basket
Basket Cairo
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
PalaDamonte
7° Giornata
Basket Loano
B.C. Ospedaletti
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Palasport E. Garassini
2° Giornata
My Basket Genova
Polisportiva Maremola
Coppa Liguria Under 18 - Girone A2017/2018
Crocera Stadium
1° Giornata
Basket Loano
Rivarolo Basket
2017/2018
Palasport E. Garassini
Finale 1° posto - Gara 2
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pallacanestro Sestri
2017/2018
Palasport E. Garassini
Finale 2° e 3° posto - Gara 2
Rivarolo Basket
Basket Loano
2017/2018
Palestra Morante
Finale 1° posto - Gara 3
Pallacanestro Sestri
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
2017/2018
Palasport Lago Figoi
Finale 2° e 3° posto - Gara 3
Basket Loano
Basket Club Ceriale
2017/2018
Palasport G. Guzzetti
-
S. B. Diego Bologna
Athletic Pallacanestro
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Claudio Papini
1° Giornata di andata
BVC San Remo
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
1° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palasport E. Garassini
1° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
Blue Sea Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaAuxilium
1° Giornata di andata
My Basket Genova
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
2° Giornata di andata
Villaggio Sport
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Villaggio del Ragazzo
2° Giornata di andata
Blue Sea Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Simone Canepa
2° Giornata di andata
Athletic Pallacanestro
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
2° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Pol. Santa Caterina
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaDamonte
2° Giornata di andata
Cogoleto Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 202018/2019
PalaDamonte
1° Giornata di andata
Basket Loano
Fortitudo Savona
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palasport E. Garassini
1° Giornata di andata
Red Basket
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 202018/2019
Impianto Polisportivo Geirino
1° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
Finale Basket Club
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra Conrieri
1° Giornata di andata
Imperia Basket
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Maggi
1° Giornata di andata
Olimpia Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra Scolastica Taggia
1° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Claudio Papini
3° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 152018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° Giornata di andata
Valpetronio Basket
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Scolastica Casarza
3° Giornata di andata
BVC San Remo
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
3° Giornata di andata
Pol. Santa Caterina
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaCUS Carmine Romanzi
3° Giornata di andata
Athletic Pallacanestro
Blue Sea Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
3° Giornata di andata
Imperia Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Maggi
1° Giornata di andata
Fortitudo Savona
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palasport Settimio Pagnini
2° Giornata di andata
BVC San Remo
Red Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
2° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palavarazze
1° Giornata di andata
Pallacanestro Alassio
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palaravizza
1° Giornata di andata
BVC San Remo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
1° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
1° Giornata di andata
Basket Loano
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport G. Guzzetti
3° Giornata di andata
Basket Pegli
Olimpia Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palazzetto dello Sport
2° Giornata di andata
Basket Pegli
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport
2° Giornata di andata
My Basket Genova
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 142018/2019
Crocera Stadium
1° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
1° Giornata di andata
Olimpia Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Scolastica Taggia
1° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
2° Giornata di andata
Imperia Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Maggi
1° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
2° Giornata di andata
Basket Loano
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palasport E. Garassini
2° Giornata di andata
Basket Cairo
Rivarolo Basket
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport Vesima
1° Giornata di andata
My Basket Genova
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
4° Giornata di andata
Blue Sea Basket
Pol. Santa Caterina
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Simone Canepa
4° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 152018/2019
PalaDamonte
2° Giornata di andata
Basket Pegli
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport
2° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palasport E. Garassini
4° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaDamonte
4° Giornata di andata
B.C. Ospedaletti
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Via Isnart
2° Giornata di andata
San Bartolomeo Golfo
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra San Bartolomeo
2° Giornata di andata
Imperia Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Maggi
3° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport Lago Figoi
2° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palavarazze
3° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Claudio Papini
5° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° Giornata di andata
BVC San Remo
Pol. Santa Caterina
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
5° Giornata di andata
Valpetronio Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Scolastica Casarza
5° Giornata di andata
Sport Club Ventimiglia
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palaroya
2° Giornata di andata
Basket Albenga
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 132018/2019
PalaMarco Albenga
2° Giornata di andata
Rivarolo Basket
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra Morante
2° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 142018/2019
PalaDamonte
2° Giornata di andata
Imperia Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Maggi
3° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palavarazze
3° Giornata di andata
Athletic Pallacanestro
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
5° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaAuxilium
5° Giornata di andata
Fortitudo Savona
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palasport Settimio Pagnini
4° Giornata di andata
Finale Basket Club
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport Alessia Berruti
2° Giornata di andata
BVC San Remo
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
3° Giornata di andata
Pol. Santa Caterina
My Basket Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaCUS Carmine Romanzi
1° Giornata di andata
Basket Loano
Red Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palasport E. Garassini
4° Giornata di andata
Basket Loano
Rivarolo Basket
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport E. Garassini
3° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
1° Giornata di andata
Olimpia Basket
San Bartolomeo Golfo
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Scolastica Taggia
3° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
Basket Loano
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
5° Giornata di andata
BVC San Remo
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
4° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
3° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
3° Giornata di andata
Basket Cairo
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport Vesima
3° Giornata di andata
Basket Pegli
Pallacanestro Alassio
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport
4° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 182018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
4° Giornata di andata
Basket Pegli
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palazzetto dello Sport
4° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
3° Giornata di andata
Pol. Santa Caterina
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaCUS Carmine Romanzi
6° Giornata di andata
Basket Albenga A
Finale Basket Club
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
PalaMarco Albenga
1° Giornata di andata
Basket Cairo
Cogoleto Basket
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
Palasport Vesima
1° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Finale Basket Club
Campionato Regionale Under 152018/2019
PalaDamonte
4° Giornata di andata
Imperia Basket
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Maggi
5° Giornata di andata
Basket Loano
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palasport E. Garassini
4° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
4° Giornata di andata
Blue Sea Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Simone Canepa
6° Giornata di andata
Cogoleto Basket
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaDamonte
6° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Olimpia Basket
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
2° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Basket Albenga
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palavarazze
3° Giornata di andata
Red Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Impianto Polisportivo Geirino
5° Giornata di andata
Finale Basket Club
Basket Cairo
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
Palasport Alessia Berruti
2° Giornata di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palaravizza
5° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Conrieri
2° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
4° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Pallacanestro Sestri
Campionato Regionale Under 142018/2019
PalaDamonte
5° Giornata di andata
Basket Pegli
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palazzetto dello Sport
4° Giornata di andata
Basket Loano
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palasport E. Garassini
4° Giornata di andata
B.C. Ospedaletti
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Via Isnart
4° Giornata di andata
Pallacanestro Vado A
Pallacanestro Vado B
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
2° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
4° Giornata di andata
Finale Basket Club
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport Alessia Berruti
5° Giornata di andata
Basket Pegli
Fortitudo Savona
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport
5° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 202018/2019
PalaDamonte
3° Giornata di andata
Imperia Basket
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Maggi
4° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palavarazze
5° Giornata di andata
San Bartolomeo Golfo
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra San Bartolomeo
4° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
5° Giornata di andata
Villaggio Sport
Blue Sea Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Villaggio del Ragazzo
7° Giornata di andata
Valpetronio Basket
BVC San Remo
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Scolastica Casarza
7° Giornata di andata
Sport Club Ventimiglia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palaroya
4° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 142018/2019
PalaDamonte
4° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palavarazze
5° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Fortitudo Savona
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
PalaDamonte
2° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport Lago Figoi
4° Giornata di andata
Basket Albenga B
Basket Albenga A
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
PalaMarco Albenga
2° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
5° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
Pol. Santa Caterina
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Claudio Papini
7° Giornata di andata
Athletic Pallacanestro
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
7° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaAuxilium
7° Giornata di andata
Fortitudo Savona
Pallacanestro Vado B
Torneo Provinciale Esordienti2018/2019
Palasport Settimio Pagnini
1° Giornata di andata
Sport Club Ventimiglia
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palaroya
1° Giornata di andata
Fortitudo Savona
BVC San Remo
2018/2019
Palasport Settimio Pagnini
6° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 162018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
5° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 202018/2019
PalaDamonte
6° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
2° Giornata di andata
Pallacanestro Alassio
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palaravizza
3° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
Olimpia Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra Conrieri
5° Giornata di andata
BVC San Remo
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
4° Giornata di andata
Basket Loano
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palasport E. Garassini
6° Giornata di andata
Basket Loano
Olimpia Basket
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palasport G. Guzzetti
4° Giornata di andata
Basket Pegli
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palazzetto dello Sport
6° Giornata di andata
Red Basket
Fortitudo Savona
Campionato Regionale Under 202018/2019
Impianto Polisportivo Geirino
3° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Basket Albenga
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
5° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
5° Giornata di andata
Basket Pegli
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport
6° Giornata di andata
Basket Loano
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palasport E. Garassini
6° Giornata di andata
Olimpia Basket
Basket Loano
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra Scolastica Taggia
6° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
San Bartolomeo Golfo
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra I.T. Ferraris Pancaldo
5° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
Red Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
7° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Athletic Pallacanestro
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palasport E. Garassini
8° Giornata di andata
BVC San Remo
S. B. Diego Bologna
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
8° Giornata di andata
Basket Pegli
Basket Cairo
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palazzetto dello Sport
5° Giornata di andata
Sport Club Ventimiglia
Basket Loano
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palaroya
3° Giornata di andata
Olimpia Basket
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Scolastica Taggia
5° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Finale Basket Club
Campionato Regionale Under 152018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
6° Giornata di andata
Basket Loano
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palasport E. Garassini
6° Giornata di andata
Sea Basket Sanremo
Rivarolo Basket
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
5° Giornata di andata
Pol. Santa Caterina
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
PalaCUS Carmine Romanzi
8° Giornata di andata
Blue Sea Basket
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Simone Canepa
8° Giornata di andata
Imperia Basket
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Maggi
6° Giornata di andata
My Basket Genova
Villaggio Sport
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
8° Giornata di andata
BVC San Remo
Basket Loano
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palestra Villa Citera
7° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palavarazze
2° Giornata di andata
BVC San Remo
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
5° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
6° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
1° Giornata di andata
Sport Club Ventimiglia
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palaroya
6° Giornata di andata
Basket Loano
My Basket Genova
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport E. Garassini
5° Giornata di andata
B.C. Ospedaletti
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Via Isnart
6° Giornata di andata
BVC San Remo
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
6° Giornata di andata
Finale Basket Club
Olimpia Basket
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport Alessia Berruti
7° Giornata di ritorno
Basket Pegli
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport
7° Giornata di andata
My Basket Genova
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 142018/2019
Crocera Stadium
6° Giornata di andata
Pallacanestro Sestri
Basket Pegli
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palasport Lago Figoi
6° Giornata di andata
Basket Loano
Rari Nantes Bordighera
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palasport E. Garassini
7° Giornata di andata
Imperia Basket
Polisportiva Maremola
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra Maggi
6° Giornata di andata
Pallacanestro Alassio
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palaravizza
7° Giornata di andata
Basket Pegli
B.C. Ospedaletti
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport
7° Giornata di andata
Basket Club Ceriale
Basket Loano
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palestra Scolastica Ceriale
7° Giornata di andata
My Basket Genova
Blue Sea Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
9° Giornata di andata
S. B. Diego Bologna
Valpetronio Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Claudio Papini
9° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
San Nazario Juvenilia
Campionato Regionale Under 182018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
7° Giornata di andata
Villaggio Sport
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Villaggio del Ragazzo
9° Giornata di andata
BVC San Remo
PGS Auxilium Genova
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Palestra Mercato dei Fiori
9° Giornata di andata
Pallacanestro Vado
Basket Club Ceriale
Campionato Regionale Under 162018/2019
Pallone Geodetico Vado Ligure
7° Giornata di andata
San Nazario Juvenilia
Imperia Basket
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palavarazze
7° Giornata di andata
Rari Nantes Bordighera
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 162018/2019
Palestra Conrieri
7° Giornata di andata
Basket Albenga
Sport Club Ventimiglia
Campionato Regionale Under 132018/2019
PalaMarco Albenga
6° Giornata di andata
Basket Loano
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palasport G. Guzzetti
6° Giornata di andata
San Bartolomeo Golfo
Sea Basket Sanremo
Campionato Regionale Under 132018/2019
Palestra San Bartolomeo
6° Giornata di ritorno
Rivarolo Basket
Cogoleto Basket
Campionato Regionale Under 142018/2019
Palestra Morante
6° Giornata di andata
Athletic Pallacanestro
Pol. Santa Caterina
Campionato Regionale Serie D2018/2019
Crocera Stadium
9° Giornata di andata
Olimpia Basket
Pallacanestro Vado
Campionato Regionale Under 152018/2019
Palestra Scolastica Taggia
3° Giornata di andata
Polisportiva Maremola
BVC San Remo
Campionato Regionale Under 202018/2019
Palazzetto dello Sport Pietra Ligure
3° Giornata di andata