Prima Squadra

Head Coach Roberto Ciccione
Coach Marco Rostirolla
Preparatore atletico Simone Volpi
Dirigente Emanuela Agnolet
Dirigente Massimo Fumagalli

Roster

GiocatoreRuoloPT2P%3P%TL%
itaFUMAGALLI RiccardoPlaymaker5250.0029.4151.85
itaVOLPI AlessioAla grande3854.5540.0012.50
itaGIROMINI SimoneAla piccola6340.0033.3326.67
itaTASSARA FedericoGuardia10146.6713.0470.59
itaSCARRONE RiccardoGuardia2100.000.000.00
itaBORGNA MarcoGuardia18547.8932.5668.75
itaGIULINI DanieleGuardia24845.5126.0978.38
itaBUSSONE PaoloAla piccola18752.7830.2651.61
itaPANIZZA GabrieleGuardia2933.3316.6753.85
itaCAVALLARO GianlucaAla piccola21959.4125.9358.62
itaSTROPPA TemesgenAla piccola00.000.000.00
itaALTAMURA NicolòAla piccola2838.8966.6750.00
itaPOGGI MattiaCentro5142.8650.0088.89
itaCACACE GiacomoAla grande22160.5830.0080.00
itaVACCAREZZA NicolaAla grande320.000.0025.00
itaANGELUCCI JacopoPlaymaker5247.6225.9357.14
itaTRENTA GabrieleGuardia1214.2920.0050.00

Semifinale

DataSquadreOrarioSedeMatch Day
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
PGS Auxilium Genova
Palasport E. Garassini1° Semifinale Gara #1
PGS Auxilium Genova
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
PalaAuxilium1° Semifinale Gara #2

1° Quarto

DataSquadreOrarioSedeMatch Day
Pol. Santa Caterina
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
PalaCUS Carmine RomanziQuarti di Finale - Gara 2
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pol. Santa Caterina
Palasport E. GarassiniQuarti di Finale - Gara 1

Calendario - Girone unico

DataSquadreOrarioSedeMatch Day
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Cogoleto Basket
Palasport E. Garassini1° Giornata di andata
Blue Sea Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Palestra Simone Canepa2° Giornata di andata
Pol. Santa Caterina
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
PalaCUS Carmine Romanzi3° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
BVC San Remo
Palasport E. Garassini4° Giornata di andata
Valpetronio Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Palestra Scolastica Casarza5° Giornata di andata
PGS Auxilium Genova
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
PalaAuxilium7° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Athletic Pallacanestro
Palasport E. Garassini8° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Villaggio Sport
Palasport E. Garassini10° Giornata di andata
My Basket Genova
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Crocera Stadium11° Giornata di andata
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
S. B. Diego Bologna
Palasport E. Garassini6° Giornata di andata
Cogoleto Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
PalaDamonte1° Giornata di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Blue Sea Basket
Palasport E. Garassini2° Giornata di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pol. Santa Caterina
Palasport E. Garassini3° Giornata di ritorno
BVC San Remo
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Palestra Villa Citera4° Giornata di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Valpetronio Basket
Palasport E. Garassini5° Giornata di ritorno
S. B. Diego Bologna
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
PalaSprint6° Giornata di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
PGS Auxilium Genova
Palasport E. Garassini7° Giornata di ritorno
Athletic Pallacanestro
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Crocera Stadium8° Giornata di ritorno
Villaggio Sport
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Palasport San Martino10° Giornata di ritorno
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
My Basket Genova
Palasport E. Garassini11° Giornata di ritorno
Pol. Santa Caterina
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
PalaCUS Carmine RomanziQuarti di Finale - Gara 2
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Pol. Santa Caterina
Palasport E. GarassiniQuarti di Finale - Gara 1
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
PGS Auxilium Genova
Palasport E. Garassini1° Semifinale Gara #1
PGS Auxilium Genova
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
PalaAuxilium1° Semifinale Gara #2
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Cogoleto Basket
Palasport E. GarassiniFinale Gara #1
Cogoleto Basket
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
PalaDamonteFinale Gara #2
Basket Loano Pasta Fresca Bussone
Cogoleto Basket
Palasport E. GarassiniFinale Gara #3
Annunci